Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проваливется полностью навылет. Или заряжать не снимая барабан. Или покупать запасные и их расзвертывать под свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Проваливется полностью навылет. Или заряжать не снимая барабан. Или покупать запасные и их расзвертывать под свои нужды.

Именно навылет, или в дудку. Не снимая барабан не вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоне носика сделать изнутри проточки и туда резиновые колечки. Но думаю их выдует. Проточки сделать можно на оправке на токарном или на фрезерном.

Чтоб не выдуло - с торца можно отверстие с резьбой. Туда плотно резиновую колбаску чтоб торчала на 1 мм или проходила по касательной и заглушить гужоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - со стороны дудки на ьарабане проточка под резиновое колечко и углубление под крышечку удерживающую его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабанчик 5.5 проточить под шестерку каморы с нарезами хотя бы два .

Совершенно верно а ещё лучше ерозию

В этой ситуации нужно поймать оптимально летящий фактический калибр а после под него барабаны готовить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что полнотел этот сидит там, не показатель. Если каморы на конус - то полнотел просто малой долей тела удерживается. И при выстреле обязательно залетит в ствол под углом!. Обычно стараются пихать полнотелы с длинным ведущим телом, чтобы меньше шансов было на перекос пули.  К примеру у меня сейчас люгер с телом 4.5мм летят хуже всего! Катюша с телом ~6мм вроде - летит гораздо лучше. А катюша 3.3г с еще более длинным телом - самый лучший вариант с самым меньшим количеством отрывов. 

 

Проточить барабан под резинки и 6.35 калибр - не хватит мяса думаю.(если фотографиям верить). Не видел резинок таких тонких еще в продаже, да и не надежно будет с резинкой менее 1мм толщины. А вот барабан под 5.5мм вполне возможно. Но и калибр 5.5 только.

 

А в целом думаю не получится скрестить Л2 полуавтомат и полнотел. Уж очень капризные эти полнотелы, малейшая не соосность и отрыв. В Л1 то не так все просто...(хотя я как некогда близок к истине..), а Л2 и вовсе АД! :unsure:  Хотя и очень интересно! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно а ещё лучше ерозиюВ этой ситуации нужно поймать оптимально летящий фактический калибр а после под него барабаны готовить

Так тогда еще проще - накернить изнутри, чтоб выдавило метал наружу. Эти выступы и будут удерживать

Или опять же засверливаться мелким свеломизнутри и вклеивать туда проволочки, чтоб выступали на 0.1 мм. По одной или 2 на отверстие.

 

Нолучше всего для соосности иметь подогнанные барабаны завтуленые копролоном под свой диаметр или 5 расточеные разверткой под свой каливр. (или сверло +дремель с наждачкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проточить барабан не проблема. Другой вопрос. Встанет ли этот барабан ровно напротив ствола?(вес полнотела в два раза больше, не будет ли от этого лишних проблем? Учитывает ли это механизм проворота и фиксации?) Перекос в пару соток и привет... на сколько точно автоматика там работает? Будет ли наклеп на механизме проворота? В руках не держал, по фотографиям както не очень все надежно выглядит.  Нюансов куча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проточить барабан не проблема. Другой вопрос. Встанет ли этот барабан ровно напротив ствола?(вес полнотела в два раза больше, не будет ли от этого лишних проблем? Учитывает ли это механизм проворота и фиксации?) Перекос в пару соток и привет... на сколько точно автоматика там работает? Будет ли наклеп на механизме проворота? В руках не держал, по фотографиям както не очень все надежно выглядит. Нюансов куча...

Вариант дульнозаряда как л1 никто не отменил )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Хубин аккурат полнотелками может.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/55904-interesnoe-video/?p=1243118

думаю Питча (ганза) возмется исполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л2 и однозаряд интересно конечно... было.. по началу...., но будет ли он лучше Л1 в таком виде? Одно дело если Л2 уже имеется, другое дело когда есть Л1 и нету лишних 90к... Стоит ли Л2 в однозарядном варианте того? Думаю нет. Я все ломал голову... но пришел к выводу что Л2 интересен только как многозаряд. Иначе у Л1 плюсов выходит больше. Поэтому либо многозаряд, либо он не нужен. (клапан оказался не таким уж и интересным... а в однозарядке и вовсе думаю будет хуже...). 

 

Если у кого есть Л2 и этот кто не далеко живет от калининградской области(лучше в ней), приезжайте, покумекаем вместе над Л2 у меня в мастерской. Бесплатно потрачу на ваш экземпляр свое драгоценное время. Ведь если чего интересного получится, я и себе прикуплю Л2. :lol:  А то все эти теории задрали.. надо уже пилить и строгать! :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вторым лешим все просто,первый выстрел если мало или не попал-второй или третий точно в цель.

за две недели уже не раз убедился.пару раз получилось влет сбить кароплан,как из зенитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть Л2, приезжайте, покумекаем вместе над Л2 у меня в мастерской.

 

Бесплатно потрачу на ваш экземпляр свое драгоценное время.

 

После прочтения тут всего того, как ты над своим Л1 покумекал?))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, мало еще настрогал.. но не вечер еще! :priv:

 

Вчера скатался пострелять. Стволик как всегда перед каждым отстрелом вытаскивал осматривал и ставил обратно. При этом каждый раз стреляет по разному! Вот например волан предпоследний раз летел в кучку 150мм! Катюша в кучку 50мм а люгер в кучку 40мм (были отрывы конечно.. решаю).

 

Вчера все наоборот! Волан полетел в 40мм кучку(неоднократно.. и это с прицелом 4х крат и под ветерок 1-2мс). Люгер в 120мм! Катюша в 50мм!  :rofl:

 

Снял модератор полностью! 10 выстрелов катюшей 120мм куча! Одеваю модератор с РК, 50мм кучка!(уже темно было.. и видно плохо в 4х прицел.. однако разница.... без модера еще светло было, а с модером уже темно.. если кто не понял.. стрельба была почти в сумерках..).

Дистанция все те же 113м.

Идеи есть? :rofl:

 

Каждый раз когда я чтото делаю с лешим - менялась точность. То идеальная то ужасная то опять идеальная то опять ужасная! Резонанс какой? Какого фига без модера куча ужасная, а с модером норм(хотя бывает много отрывов, бывает без них вовсе)! Одно радует - задвижка новая отрабатывает идеально!(стп на всех пулях и любых скоростях почти не меняется.. как у весла). И прицел мой работает исправно. Вчера отстрелялся через другой прицел. Разницы ноль.  Сегодня опять ствол вывесил без всяких втулок.. позырим че опять будет. Заодно сниму все лишнее может.(посмотрю разницу.. сошки уберу и навесное). И потренирую упор с силой.. думаю это гасит резонанс немного(иногда это улучшало кучу.. но не всегда...  а может еще чего меняет..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 без модера еще светло было, а с модером уже темно.. 

Идеи есть? :rofl:

 

Есть. Сними модератор - станет светло и в х4 видно )))

Канает вполне :voo: ! Событийная связь установки модера с освещенностью, примерно на уровне остальных твоих связей  кучности с различными факторами  :;):

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ из Питера отстрелял л2 легким полнотелом. Веса 2.14 и 2.2. 2.2 полетели лучше скорость 232 шесть штук в красной зоне, 2 отрыва в синей

Вот

post-34972-0-43143200-1595522439_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость поднять до 270- 2.2 сколько пуков будет?

Не знаю, Леший не мой, отправлял пули товарищу в Питер. У него волан 1.6 около 270 настроен на 3-4 барабана

Перенастройки не делали, редуктор на 130. Дудку переосвинцевал и отстрелял

Перенастройки не делали, редуктор на 130. Дудку переосвинцевал и отстрелял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дистанция?(50м?). Есть мнение что полнотел туда залетает косо. И до 50м вполне стреляет как гладкоствол по сути. А вот дальше, уже начнутся серьезные проблемы.(пойдет спираль на лист А4 или хуже.. смотря как косо залетели в ствол). Было бы интересней еще сделать не 5 -10 выстрелов. А 100-300, и на этом основании уже рассказать об произошедшем. Не надо делать кучу из 100 штук. Просто отстрелять побольше полнотелок и уже потом мнение высказать. А то 5 штук полетели, а через пуль 100 начнется полная лажа... ну это к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дистанция?(50м?). Есть мнение что полнотел туда залетает косо. И до 50м вполне стреляет как гладкоствол по сути. А вот дальше, уже начнутся серьезные проблемы.(пойдет спираль на лист А4 или хуже.. смотря как косо залетели в ствол). Было бы интересней еще сделать не 5 -10 выстрелов. А 100-300, и на этом основании уже рассказать об произошедшем. Не надо делать кучу из 100 штук. Просто отстрелять побольше полнотелок и уже потом мнение высказать. А то 5 штук полетели, а через пуль 100 начнется полная лажа... ну это к примеру.

47 если быть точнее, мнение основано на чем? это просто группа отстрел которой заснят на видео. Отстреляно сотни полторы в общей сложности и показатели +- одинаковы. Одинаково не удовлетворительные для 2.14. И одинаково удовлетворительны для 2.2. Это тупо отстрел без перенастроек и поиска скоростей. Если винт может на 50 собрать группу то и на 100 можно заставить собрать. Тем более что потенциал у пуль хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу что если на 50м стреляет, то на 100м может не стрелять совсем!(не просто хуже... а хуже раз в 10!). Посмотрите видео русбира где он стреляет кучей разных пуль. И на спираль этих пуль! Первые 70% пути спираль почти не видна, а далее она резко уводит пулю от цели просто колоссально! А что будет если дистанцию увеличить еще сильнее? 

Именно по этому на моем стволе с кривыми нарезами,  на 60м куча 0.7моа была воланом!(полнотелом чуть хуже). На 120м была йже 1.5моа полнотелом!(что неплохо!). А на 250м - 5моа! В то время как другой ствол давал на 120м 2моа, а на 250м - 2.2моа!(неоднократно!!!). А все потому что первый ствол спиралит! И чем дальше - тем хуже! Но это еще слабая спираль я скажу...

Спираль появляется от кривого захода на нарезы. А в Л2 это основная проблема. И даже если сегодня у вас механизм идеально посылает пулю в нарезы.. фиг знает что будет дальше... наклеп на пару соток в механизме барабана-крутилки, и привет. Хотя я не знаю как там это работает. Но судя по фото - со временем вроде как будет именно так. Да и не у всех кучность одинаковая. Я так понял что соосность барабана - стволу далеко не у всех. Все же допуск на обработку у л2 не микронная я думаю.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал очень оченьмногатекста... и решил все потереть нафих!

 

По поводу моего лешего!

 

ЗА последнюю неделю, я что только не менял. Пуль было несколько видов. И в один день лоетели одни пули хорошо а другие не летели! В другой день(когда менял настройки) - летели те что не летели в первый день! А те что летели - перестали! Было и так что летело все!!! И вердикт такой...

 

Я думаю дело в длине ствола! А точнее в колебаниях-резонансе! Чем длиннее ствол тем больше шансов что колебания при выстреле все испортят! Угадал с колебаниями - получил кучу! Сменил перегодорку в модераторе - куча ушла! И явно не от того что отверстие другое или длина..  Сегодня опять стрельба без модератора была в 5моа! Когда с ним 1.2моа!(но отрывы есть). Точно также было в стоке на лешем! Ствол 450мм без модера не стрелял. С модером отрывы но куча уже лучше намного! А на коротком стволе - идеальная куча! Кароче все что рядом и вокруг ствола меняет колебания! И чем длиннее стволик - тем больше шансов попасть на лажу... погасить можно конечно, но не просто. А еще давление в ЗО также меняет эти колебания.(я как раз его не менял с того дня злополучного.. когда кучность ушла на всех стволах! Зато пробку переделывал.) Остальное все уже перепробовал! Причем кучность то возвращалась, то даже лучше становилась, то еще хуже! И только давление я не менял... А помню что на разных давлениях была разная кучность.. думал что от скорости зависит.. Теперь думаю что на лешем это совсем не так... Другое давление - другие колебания.. можно угадать а можно не угадать..  опять много текста поперло...

 

Решение такое. Гасить колебание стволика. Либо переделкой модератора(делаем разные виды и гадаем.. может что получится..). Либо навешать чтото на ствол(утяжелить... облегчить...). Ну или крепеж ствола менять.(как у Константина попробовать, но я пока не решусь на это... так как не факт что именно мне это поможет, а назад не вернуть.. раз уж раньше стрелял без этого всего, значит можно обойтись!). А заодно и поменять давление в ЗО! 

 

п.с. Резиноклапан на кучность не влияет совсем! Также как и на СТП! А вот вставка с РК влияет!(если вставку убрать - СТП меняется и кучность тоже!). Так как вставка содержит 2 отсекателя. И меняет внутри ствола давление + дает весу на модер ну и еще некоторые мелочи. Фаска выходная на стволиках 60гр если что.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще кое что дописать(по сути скоро весь текст вернется что я пытался сокращать..)

 

Я сегодня снял все левое с лешего! Все что можно снять кроме прицела. Модератор. Все эти навороты для сошек... полностью все! И пострелял с модератором и без! С модератором - ужасно!(140 на 140мм). Без модератора куча по высоте 30мм! А по горизонту 170мм! Дистанция та же 113м! (А с наворотами(удлинитель сошек.. итд..)  кучность с модером 30-50мм. Без модера - 120-150мм).  Что как бы совпадает с догадками про колебания.... изменил конфигурацию - уже другоая кучность! А и еще! Стп тоже менялось сильно! С голым лешим СТП было правее на 30мм гдето!(что не слабо так..). Хотя разница только в весе лешего по сути. Ствол также голый торчит и не за что не цепляется!

А еще переворот ствола тоже может менять дело. Хот он и ровный вроде, но хз как там внутри идут нарезы.. может какая спираль небольшая и колебания меняются! Вот волан то летит то не летит совсем! Разница огромна! То 30мм куча то 150мм! А я только стволик вынимал да ставил обратно...(но каждый раз по разному.. и последние два дня я сделал отметки и переворачивал по ним. Прилет менялся. Те пули что не летели - полетели и наоборот! Правда я также и еще мелочи некоторые менял...). Хотя в прошлый раз это не прокатывало я по разному проворачивал ствол и делал отстрел(но там и другие нюансы были).

 

Есть идея выточить фторопластовую втулку одеть ее на стволик! Фторопласт тяжелый конкретно! И он не вредит стволу при плотном надевании(можно легко одеть заподлицо.. по сути запрессовать в него.). Ствол сильно поменяет свой вес. И посмотрим как это повлияет. Модер конечно сработает уже не так хорошо.. но это эксперимент + это даже в плюс.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модера должно все попадать кучно.

Я бы не особо доверял единичным тестам тк они не в лабораторных условиях а на ветру. Это я про то что то с модером летит то не летит.

Переделай натяжитель. Сделай как у Контсантина. Гужон у казны и просто напрпвляющая втулка спереди.

Но и можешь полностью вывесить ствол. Крепи его только в казне и все. Герметизируй щели в усм и везде зазо оставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...