Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Дык кучность то улучшается значительно! Но и отрывы улетают дальше... В любом случае кроме альф на лешего у меня нету ничего чтобы сравнить(есть в 4.5мм CZ бракованная... но это такое себе... ). А то я уже все перепробовал. В один день куча есть!(отличная) В другой день нет! 

Успокоюсь когда куча будет либо всегда паршивая либо всегда нормальная! А не 50/50!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи Барелл бланк,воткни, и успокойся уже .

Чем Барелл отличается от лв или альфы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не летит с ЛВ и Альфы- то с Барелла летит

а так больше никакой разницы,тоже труба с нарезами

Во всех калибрах ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не летит с ЛВ и Альфы- то с Барелла летит

 

Это Вы, Владимир, не так стволы готовите, вот у вас с Барелла и летит хорошо все подряд. Тут так не прокатит )))

Тут как у Полесова из 12 ст. "Мотор был очень похож на настоящий, но не работал"(с) И&П

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не летит с ЛВ и Альфы- то с Барелла летит

а так больше никакой разницы,тоже труба с нарезами

Вы не так давно обменяли свой 350 Барелл на ден знаки, с него легкий полнотел пошёл на ура, в принципе и с альфы летит великолепно... но это уже другая история
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с него и тяжелый волан весом 2.55 гр летит красивенько

 

 

брал у Владимира ствол для лешего1 барел 300мм.летит с него очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по скорости на таком весе?

242 на 350 длинне

что по скорости на таком весе?

Редуктор не сток!

что по скорости на таком весе?

Редуктор не сток!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать группу из 5 выстрелов. То могу запросто из 10 групп собрать 3-5 субминутных на самых тяжелых полнотелах 6.35! Но как только делаешь полноценный отстрел, начинаются отрывы. Я к тому что совпадения это не есть кучность. Вот я и хочу попробовать LW, посмотрим как пойдет. А то на альфе на днях стреляю 5 выстрелов подряд люгером 3.2г - 25мм кучка!(113м!), следующий отлетает от кучи на 120мм! Затем еще один на 150мм! Следующие уже вполне неплохо летят... и так по кругу! Часть отлично летит(могут быть подряд 5-6 выстрелов идеальных!), часть не летит вовсе!(может через раз отрыв быть). Перепробовал все что можно кроме других стволов(от других производителей). Ну раз так, почему бы уже не попробовать LW.... Один нюанс.. их нету нигде!  :rofl:  Есть обычные... но хотелось бы отборный(в народе премиум), чтобы не гадать потом что опять не так пошло...

 

Одно радует... это защелка! Не подводит ни капли! Все хочу сделать вариант быстрозацепа и разъема, да времени нет....

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а какой коэффициент скольжения у пары медь-свинец? Если медь улучшает скольжение и снижает налипание свинца, то может попробовать выполнить меднение ствола (того который не жалко).

Меднение по стали выполняется элементарно и больших усилий не требует. Вот только скорость пули нужно будет заменить до и после.

Кстати, ты свой глючный хронограф поменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф давно новый.

Не знаю цифр на счет медь-свинец но явно скользит хуже чем по стали. С гальваникой я знаком. Могу и медью покрывать и никелем, и оксидирование металлов производить(только с 6валентным хромом ни..ни.... хотя ангидрит есть в наличии... лежит и надеюсь будет лежать не распакованным).  Я даже пули покрывал медью. Но слой выходит довольно тонкий и стирается легко(лучше просто оксидом покрыть).

Не думаю что медный ствол будет долго служить(да и трение там никакое... это же не латунь-бронза) сотрется слой моментом. Это не считая того что я не представляю как мне засунуть в отверстие пульное анод, чтобы он стенок не касался(и главное.. в идеале был больше площадью чем само отверстие.... что невозможно... хотя это не обязательно но желательно). Кароче шняга это все! Либо хромирование(сложновато будет тонкое отверстие такое хромировать.. это вам не 12 калибр..  можно.. но сложно), либо полировка! Такое мое мнение....

 

Вчера воланами стрелял. Первые пуль 20 не летели. Потом следующие 8 полетели отлично. Начал последние люгеры 3.2г расстреливать. Первые 20 не летели.. потом 10шт полетели более-менее(с отрывами правда). Потом опять воланы.. 7 подряд прилетели в 30мм, остальное то в общую кучу и добили ее до 40мм то в 120мм от нее!(2 шт). И воланы кончились... Стоит отметить что пульный вход под полнотел заточен и у воланов жопку заминает при закрытии лешего, и передок каждый раз криво вставал на нарез.. но стреляли даже так в большинстве очень неплохо.  Думаю волан можно заставить лететь(если все условия соблюдать). Почему люгер не летит, фиг знает. Хочу остаток бланка фрезернуть и посмотреть на нарезы в живую!(может там рябь от дорна... и без шлифовки ничерта хорошего не будет...). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф давно новый.

Не знаю цифр на счет медь-свинец но явно скользит хуже чем по стали. С гальваникой я знаком. Могу и медью покрывать и никелем, и оксидирование металлов производить(только с 6валентным хромом ни..ни.... хотя ангидрит есть в наличии... лежит и надеюсь будет лежать не распакованным). Я даже пули покрывал медью. Но слой выходит довольно тонкий и стирается легко(лучше просто оксидом покрыть).

Не думаю что медный ствол будет долго служить(да и трение там никакое... это же не латунь-бронза) сотрется слой моментом. Это не считая того что я не представляю как мне засунуть в отверстие пульное анод, чтобы он стенок не касался(и главное.. в идеале был больше площадью чем само отверстие.... что невозможно... хотя это не обязательно но желательно). Кароче шняга это все! Либо хромирование(сложновато будет тонкое отверстие такое хромировать.. это вам не 12 калибр.. можно.. но сложно), либо полировка! Такое мое мнение....

 

Вчера воланами стрелял. Первые пуль 20 не летели. Потом следующие 8 полетели отлично. Начал последние люгеры 3.2г расстреливать. Первые 20 не летели.. потом 10шт полетели более-менее(с отрывами правда). Потом опять воланы.. 7 подряд прилетели в 30мм, остальное то в общую кучу и добили ее до 40мм то в 120мм от нее!(2 шт). И воланы кончились... Стоит отметить что пульный вход под полнотел заточен и у воланов жопку заминает при закрытии лешего, и передок каждый раз криво вставал на нарез.. но стреляли даже так в большинстве очень неплохо. Думаю волан можно заставить лететь(если все условия соблюдать). Почему люгер не летит, фиг знает. Хочу остаток бланка фрезернуть и посмотреть на нарезы в живую!(может там рябь от дорна... и без шлифовки ничерта хорошего не будет...).

Какой стволик сейчас отстреливается? Кто производитель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие, конечно, маловато, но зачем выдумывать себе проблемы? Положи сразу весь ствол в ванночку и пусть со всех сторон покрывается. Снаружи потом можно будет убрать лишнее... ну или до обработки, чтоб потом не снимать ничего.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа 6.35(полигонал).

С гальваникой не все так просто. Там столько нюансов... в вашем случае слой просто отвалится если его просто в ванночку положить!(в ванночку с каким раствором? Сернокислотным? Цианистым? Щавель? Их много, и каждый требует разных условий). Это не воронение где положил в ванночку с едким натром+натриевой селитрой и температурой 160++гр  и забыл на пару часиков...(но даже там нюансы..). Кароче баловство это все! Иначе все бы так делали. (в нашем случае обязательно потребуются блескообразующие добавки - иначе слой будет шершавым и неравномерным! А там тоже не все просто..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...