Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

За 20 т лучше возьми дальномер Сибхантер с блютузом и в паре со смартфоном и самым крутым баллистическим калькулятором Shoot Assist он будет работать лучше и точнее . Какой смысл быстро замерить дистанцию? Все равно полезешь в корман за телефоном чтоб ввести и получить данные. А тут сразу навел - и тебе хоть голосом, хоть в гарнитуру выдаются поправки по высоте согласно точнейшему расчету.  Плюс на дисплее дальномера сразу видна и дистанция и необходимая поправка. Причем если у тебя сетка в неправильных единицах или не в том масштабе то и это учитывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Дальномер есть. Покупать второй как бы нет смысла. Встроенный хорош чисто для удобства(замер можно делать ночью, но в любом случае лезть в калькулятор!). Я на спичечный коробок не решился! А вы мне предлагаете на вивер цеплять бинокль от танка! :rofl:  Лучше калькулятора чем то что в телефоне не будет. Там и обновления выходят. И настроек куча! И можно побаловаться да посмотреть информацию всякую разную.. а тут фиг знает какая формула для огнестрела!(нэ?).  Лишний прибор для меня... один фиг этот БК скоро будут в прицелах мутить(в некоторых уже есть). Ничего сложного в этом нет чтобы прошивку доработать которая будет считать. 

 

В общем не готов я на такое пойти пока что.

 

(п.с. появился первый сломанный пард.. может он не первый конечно, но других поломок в сети еще не находил. Прибор типо глючить стал и зависать. Хотя гарантия еще есть, починят-заменят думаю 99.9%. Может просто прошивку надо поставить. В инструкции написано что если аккумулятор во время работы(даже в спящем режиме) вытащить - может слететь прошивка!(прошить вроде как легко самому). У меня аккумуляторы LG полностью вылетали из строя после выстрела с 12го! Считай что вытащил..  Один фиг это не каждый второй пульсар-юкон....   сколько народу там отписалось по ним с поломками... это ппц..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. прошу прощения. Не тут сообщение написал..

 

Раз уж написал... 

 

Забыл что винтовку качать нечем! Я качал насосом последнее время(компрессоры китайские умерли наглухо... у обоих оторвало или повредило вал двигателя.. починить без заменя ротора невозможно! А ротор без двигателя не продают.. а двигатель без компрессора тоже.... там он специфический)

Поэтому я делаю стойку с мотор-редуктором к насосу. Насос уже переделан под стойку а стойка на 80% готова. Кароче не накачать пока что.(насос уже не сможет в ручную работать.. для этого куплю еще один.. благо 3400р стоит всего!). Если сегодня доделаю(95% что должен) то будет вам видео итд..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер есть. Покупать второй как бы нет смысла. Встроенный хорош чисто для удобства(замер можно делать ночью, но в любом случае лезть в калькулятор!). Я на спичечный коробок не решился! А вы мне предлагаете на вивер цеплять бинокль от танка! :rofl: Лучше калькулятора чем то что в телефоне не будет. Там и обновления выходят. И настроек куча! И можно побаловаться да посмотреть информацию всякую разную.. а тут фиг знает какая формула для огнестрела!(нэ?). Лишний прибор для меня... один фиг этот БК скоро будут в прицелах мутить(в некоторых уже есть). Ничего сложного в этом нет чтобы прошивку доработать которая будет считать.

 

В общем не готов я на такое пойти пока что.

 

(п.с. появился первый сломанный пард.. может он не первый конечно, но других поломок в сети еще не находил. Прибор типо глючить стал и зависать. Хотя гарантия еще есть, починят-заменят думаю 99.9%. Может просто прошивку надо поставить. В инструкции написано что если аккумулятор во время работы(даже в спящем режиме) вытащить - может слететь прошивка!(прошить вроде как легко самому). У меня аккумуляторы LG полностью вылетали из строя после выстрела с 12го! Считай что вытащил.. Один фиг это не каждый второй пульсар-юкон.... сколько народу там отписалось по ним с поломками... это ппц..).

Такое ощущение, что ответ писал не разобравшись.

Дальномер есть. Покупать второй как бы нет смысла. Встроенный хорош чисто для удобства(замер можно делать ночью, но в любом случае лезть в калькулятор!). Я на спичечный коробок не решился! А вы мне предлагаете на вивер цеплять бинокль от танка! :rofl: Лучше калькулятора чем то что в телефоне не будет. Там и обновления выходят. И настроек куча! И можно побаловаться да посмотреть информацию всякую разную.. а тут фиг знает какая формула для огнестрела!(нэ?). Лишний прибор для меня... один фиг этот БК скоро будут в прицелах мутить(в некоторых уже есть). Ничего сложного в этом нет чтобы прошивку доработать которая будет считать.

 

В общем не готов я на такое пойти пока что.

 

(п.с. появился первый сломанный пард.. может он не первый конечно, но других поломок в сети еще не находил. Прибор типо глючить стал и зависать. Хотя гарантия еще есть, починят-заменят думаю 99.9%. Может просто прошивку надо поставить. В инструкции написано что если аккумулятор во время работы(даже в спящем режиме) вытащить - может слететь прошивка!(прошить вроде как легко самому). У меня аккумуляторы LG полностью вылетали из строя после выстрела с 12го! Считай что вытащил.. Один фиг это не каждый второй пульсар-юкон.... сколько народу там отписалось по ним с поломками... это ппц..).

Такое ощущение, что ответ писал не разобравшись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дальномер есть. Покупать второй как бы нет смысла. Встроенный хорош чисто для удобства(замер можно делать ночью, но в любом случае лезть в калькулятор!). Я на спичечный коробок не решился! А вы мне предлагаете на вивер цеплять бинокль от танка!   Лучше калькулятора чем то что в телефоне не будет. Там и обновления выходят. И настроек куча! И можно побаловаться да посмотреть информацию всякую разную.. а тут фиг знает какая формула для огнестрела!(нэ?).  Лишний прибор для меня... один фиг этот БК скоро будут в прицелах мутить(в некоторых уже есть). Ничего сложного в этом нет чтобы прошивку доработать которая будет считать.    В общем не готов я на такое пойти пока что.  

 

Олег, ты действительно не разобрался!!!!!) 

Дальномер и у меня шикарный был.. Ле й ка на три км. Продал специально чтоб взять этот. Да, он не будет измерять мелочь так далеко как Лейка, но для наших дистанций подойдет, уже проверено людьми и- появляется велеколепная возможность бюджетно подключить его к смартфону твоему лежащему в кармане и который доставать то и не нужно!!!! Вот!!! Навелся дальномером на цель и сразу видишь поправку на дисплее и слышишь ее голосом . Или в наушник. Вот! и работает он в паре не с каким то там калькулятором, а с самым наворочеными и точным и функуиональным Shoot Assist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты действительно не разобрался!!!!!) 

Дальномер и у меня шикарный был.. Ле й ка на три км. Продал специально чтоб взять этот. Да, он не будет измерять мелочь так далеко как Лейка, но для наших дистанций подойдет, уже проверено людьми и- появляется велеколепная возможность бюджетно подключить его к смартфону твоему лежащему в кармане и который доставать то и не нужно!!!! Вот!!! Навелся дальномером на цель и сразу видишь поправку на дисплее и слышишь ее голосом . Или в наушник. Вот! и работает он в паре не с каким то там калькулятором, а с самым наворочеными и точным и функуиональным Shoot Assist.

Серёг,ты чего ту  лейку сбросил??

Чот одни интриги последнее время.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,ты как бы без стрельб по светлому времени суток пройдись по проводам далее сотки ,погляди не перекрывает ли их сетка ОП.Дальник  у него есть,или надо сторонним мерить?

Модель какая ОП ,по твоему  сылняку там не открывается.

Конечь первые фота весьма забористые,напоминают атаку кого то ,на чьи то базы.Ракеты ток ,не хватает :rofl:

 

post-25133-0-84903100-1600216785_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серёг,ты чего ту  лейку сбросил??

Да) Сбросил , специально ради этого дальномера с блютузом. Запарился доставать из кармана смартфон, отрабатывая упражнение делая по одному покаданию с произвольной дистанции, постоянно отдаляясь от мишени.  Это требует кучу драгоценного времени , от чего теряется весь смысл.  Это я там по бумаге работаю, а ведь кто то и по картонкам, которых сдуть может и они не будут ждать пока вы там наведетесь, полезете в карман за смартфоном, введете данные , уберете его .  Лейк брал с расчетом что в ней встроенный кальк с возможностью вводить свои параметры. Но он во-первых считает только в G1 , а Shoot Assist в любой ( и для валанов и для полнотелов любых) , а во-втрорых он не работает с Бк ниже 0.05 , а валан мой какраз ниже. В итоге чуть врет.  Работал бы с полнотелом еще ладно , плюс минус все сходилось бы даже с G1 , но т.к сейчас только валан, получается и лежит бесполезным дорогим грузом. Лучше уж я возьму этот, пусть и похуже в плане дальности и может точности, но зато с современным навовротом в виде блютуза. Топовые дальники с блютузом еще более дороги и их протоколы пока еще не подружили с Assist-ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера насос екнулся. Труба второй ступени смялась. Резинка клапана после третей ступени накрылась, и все пошло в обратку(3 ступень добавила ко второй.. и начало сжимать это дело...) в общем нлвую трубу искать. Поэтому сейчас пишу из пожарки. Жду заправку баллона. (500р и куча времени на поездку..).

Сегодня только постреляю.

 

И то, вчера до 5 утра возился с кальаулятором стрелок+. Не мог понять что за фигню он мне показывает. На деле там и сетка неверная(не заметил что в стрелке деления не верно нарисованы). И габариты не совпадают напроч!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я скептически отношусь ко всяким автосчиталкам...(пришлось часа 4 вводить данные по прицелу в калькулятор. Если верить калькулятору то вместо 6.5х увеличение раза в два больше! Но на практике это не так. Поставил линейку - сделал замер. Вышло что совпадает только если ввести в прицеле не 6.5х а 3.2х!(тоже самое и с сеткой на дискавери... я думал это у нее проблемы, оказывается это калькулятор! И то под конец увидел что в кальке сетка с меньшим количеством милов... и все в итоге пошло по...... по новой надо в общем все вводить... и на практике проверять.).

 

А в целом мне лучше уж в ручную вводить поправки. Пока не было на практике проблем(не практикую охоту c pcp).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тепло. Если все по плану пойдет, и днем постреляю и в темноте. Сетка не крупная. Я бы сказал очень мелкая... лучше бы поболее была. В идеале еще увеличивалась бы с приближением(FFP).

 

Нюансы у данного прицела есть. Но почти все относится к программному(можно легко исправить.. если китайцы захотят конечно).

Из программных нюансов:

 1. Ввод поправок неудобный.(да еще и местами меняются кнопки! По меню шастать - одни кнопки работают, по меню поправок кнопки меняются местами! Из за этого постоянно путаюсь.. хотя уже привык немного... зачем так сделали? Идиоты..).

 2. Поправки делаются путем смещения креста по экрану(не так как в оптике обычной!). Из за этого может не хватить поправок(особенно на PCP и дистанциях за 200м... На практике посмотрим.(вроде хватает до 250м впритык у меня..). Это относится ко всем цифрам, а не только к данному! В этом случае прицел выводим механически в центр и на ту дистанцию которая используется чаще всего! В комплекте есть подкладки под крепеж! Но мне не хватило. Я делал свои(фожно фрезернуть кронштейн.. там все просто.. не то что с кольцами..). Но я пока подкладками под крепеж ограничился. 

 3. Цифровое увеличение происходит всегда только центра экрана! Если у вас крест смещен ниже(поправку ввели например) - то увеличит центр и часть креста может не попасть в кадр! Нет ничего проще чтобы исправить этот косяк программный! Но пока вот так...

 4. Марка прицела не приближается вместе с цифровым увеличением(FFP) ждем когда поправят(если поправят..). Хотя считать легко - увеличение ровно в два раза! Но тут проблема больше в том что прицельная марка больно мелкая при увеличении!(спасает еще функция PIP, но для этого надо чтобы пристрелка была ровно в крест! Так как пип показывает именно центр креста! Для отстрела на кучу на небольших дистанциях(тех на которых хватит поправок на центр), на 200+ метров и пневмы... думаю не хватит поправок чтобы вывести прилет пуль в центр креста!

5. Хотелось бы больше мохнатых и больших прицельных марок(сеток)! Из за неудобного ввода поправок(на всех цифровиках..) лучше было бы стрелять по марке! Но в данной прошивсе всего 5 марок! И только 1 из них более-менее... Фото я выкладывал. Вот ее бы увеличить по вертикале милов на 10! (3-4 вврех и 6-7 вниз добавить..). + сделать точки мохнатости для пристрелки по ветру! И нет проблем!(не нравится - выбери другую сетку..).

 

 

Из физического минуса(с одной стороны жирного.. с другой стороны касается только для лешего! На весле это не имеет значение). На практике очень малый айрелиф! Менее 4см! Чем ближе к экрану - тем четче видно! Сам экран фокусируется с любой дистанции(хоть 150мм!). Но просто видно только часть экрана! К примеру если в упор к насадке резиновой подвести глаз - четко видно только 90% экрана! Если еще ближе(надавить на резинку глазом так сказать...) то уже четко видно 100%! Но на лешем это неудобно. В лучшем случае лежа! Но в обычном случае я вижу 60-80%! Центр видно но захотел посмотреть по бокам - либо отводи взгляд в сторону(со со стороны так сказать... ), либо тяни шею вперед! Ну или ставь прицел ближе и забудь о компактности лешего.  Думаю что все из за того что линза там всего 20мм гдето.. очень мелкая! Поставить бы поболее - будет весь экран виден. (прицел позволяет.. нафиг такую мелкую поставили...). У пульсара-юкона как я понял там линза поболее! И айрелиф тоже. Поэтому там с этим проблем не должно быть.(я не видел не знаю..).  Конечно можно даже так(мериться так сказать).

 

В целом пока что только крайне положительные эмоции! В темноте можно стрелять по бумаге с подсветкой. Хотя видно хуже чем днем, думаю из за того что что я стрелял на дистанции 13м(дома) и на этой дистанции луч лазерной подсветки сильно засвечивал мишень. Поэтому рисунок мишени на листе конечно видно, но отверстия от пуль тяжелее распознать(сливаются с фоном цвета мишени). С другой стороны сама мишень была напечатана на лазерном принтере где тонер почти закончился - печатает не черным а серым! И сам лист глядя в прицел в ЧБ диапазоне тоже серый! Без подсветки(если хоть немного света есть) лучше видно рисунок листа и отверстия от пуль! (в обычный прицел конечно я не вижу ничего даже если светить обычным фонарем в режиме минимальной освещенности! Только на максимуме если мишень осветить! А в PARD вижу неплохо даже без подсветок)

 

Из плюсов - нету понятия как остройка от параллакса... Если даже на экране не навел фокус - то это чисто для восприятия не удобно, стрелять будет один фиг по кресту!(даже если глаз в дали на 200мм от линзы и видно только центр креста(остальное все сферическое..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин

Модели ОП(я так понял ЭОП?) как таковой в цифрах не бывает.  По сути тут современная цифровая фото-видео камера с возможностью видеть в ИК диапазоне.(обычные смартфоны его не видят.. только мутную точку.. и то в двух метрах.. далее уже не видят).

В этот прицел с подсветкой видно примерно как ЭОП 3+ поколения(возможно даже лучше из за более высокого разрешения и более детальной картинки. Нету никакого мыла. У меня конечно не было 3+... но я сравниваю видео и фото из интернета). Без подсветки не видит ни черта!(хотя конечно видит.. но примерно на уровне современных самых дорогих смартфонов(при включенной выдержкой на всю катушку..). Примерно как ЭОП между первым и вторым поколением я бы сказал. Но нету никакого мыла по бокам... и более детально. По сути весь смысл это либо сумерки, либо луна, либо подсветка(как основное). 

 

Подсветку со стороны можно засечь только с помощью такого же цифровика(террорист с обычным смартфоном(даже самым дорогим), фотокамеры и прочее не видят ничего кроме красного глаза - при условии что вы смотрите точно в него!(подсветка лазерная). И то я проверял вблизи, на дальнем расстоянии мне не известно как будет.. проверю ночью). Тепловизор подсветку не видит от слова совсем. Учитывая что с цифрой никто никого не ищет(тепловизор гляделка выгоднее и стоит дешево сейчас), то опасаться террора со включенной подсветкой я бы не стал. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночник печатные мишени плохо видно , можно клеить кусочек светоотражающей пленки из автомагазина . Подсветка  видит .

post-19541-0-02165500-1600253954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я скептически отношусь ко всяким автосчиталкам...(пришлось часа 4 вводить данные по прицелу в калькулятор. Если верить калькулятору то вместо 6.5х увеличение раза в два больше! Но на практике это не так. Поставил линейку - сделал замер.

Установи Shoot Assist  и пользуйся на здоровье! Там есть инструмент быстрой подгонки твоей нестандартной сетки к вменяемым величинам. Очень быстро и просто высчитывается коэффициент.  Тоже самое и с кликами нестандартными. И поправку тебе будет этот калькулятор выдавать визуально и голосом в правильных твоих величинах твоей сетки (голосом ,, если конечно же приобретешь совместимый дальномер с блютузом - есть уже несколько работаютщих моделей)

 

 

Из физического минуса(с одной стороны жирного.. с другой стороны касается только для лешего! На весле это не имеет значение). На практике очень малый айрелиф! Менее 4см!

 

А как же тогда с ним из чего то взрослого пользуются? По брови получишь. Что то тут не то или не доработали.

 

Кстати, вспомнился прицел один хитрый, тут на форуме вроде весной рекламировали, что скоро поступит в продажу. Что с ним, вышел? То ли поправки сразу выдает согласно дальнику.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые используют на свой страх и риск :) Амеры в основном с АРки 0.223 или какой там пуляют. Ктото пулял и более серьезным. Китаяся заверяет что испытывали до 6000дж. Но на деле говорят сразу что прицел для PCP! А все остальное как опция... Хотите чтото  для гаубицы - есть пульсар.(Он и сам как ракетный комплекс смотрится.. Помните фильм "Коммандос" шварц там пулял из такого... где 4 ракеты идут. ). А нам то оно зачем? Нам надо компактно.. то что линза мелкая .. косяк конечно! Слетит гарантия - переделаю! :lol:  (вроде там все просто! Надо тупо линзу поставить больше и крепление выточить.. в общем заменить деталь с линзой, а то глазок совсем маленький...). 

Чем дальше от глазка - тем меньше поле экрана видно! Если смотреть на расстоянии 60-80мм. то видно только сетку! Вокруг сетки есть еще уровни и всякие надписи.. но их уже не видно будет.

 

Снял видо на час примерно... куча воды.. но только так можно все нюансы посмотреть. Через часа два поеду туда же но по темноте! Будет также и обзор в темное время суток! Выкладвать буду сутки минимум...(надо обработать чтобы видео с прицела видно было и с телефона).

 

В двух словах(как я люблю).

 

Сравнивать эту цифру с классической оптикой в ДНЕВНОЕ время суток(особенно при ярком солнце), не верное занятие. Во всяком случае данный сенсор хоть и имеет неплохое разрешение(1920*1080) но все же уступает глазу через линзу!(зрение как бы получше у нас). С другой стороны когда появятся 4к(а там и 8к через пару лет...) то обычная оптика уже явно проиграет! На сегодня из плюсов - не боится засветки солнца! Можно стрелять прям по солнцу! Классика так не сможет. У меня дискавери даже со шторкой(козырьком) уже засветка идет.  В пасмурную погоду(или когда солнце заходит за облака) в цифру видно ярче и по ощущениям лучше чем в оптику классическую! Кароче чуда не стоит ждать в яркую погоду!(хотя бы не сильно хуже! Стрелять можно и нужно! Все плюсы появляются при недостаточной видимости!).

Мишень видно хуже чем в оптику! Возможно из за того что солнце светило на лист и давала засветку - прицел сливал белый лист со столбом светлым. И Картинка была хуже видна. Отверстия пуль на 113м видно плохо было. Еле еле... видно куда летит примерно. С другой стороны тут 13х а на моем дискавери 16х!  Кажется что цифра больше дает увеличение... хотя по идее не должно быть так.

Это все что касается солнечной погоды! Как стало вечереть - по ощущениям стало лучше видно. Может просто глаза привыкли(а то один смотрит в экран второй смотрит на яркий дневной свет... экран кажется тусклым... хотя яркость на средней. Там есть еще настройки экспозиции или как там.. но я не трогал их.  Целится с ним не привычно! Придется привыкать к новой вкладки! Постоянно по разному вкладывался.. из за этого сложнее стрелять...

Это все были минусы так сказать! :lol:

 

Теперь о плюсах!

Вау эффект никуда не делся! Это по прежнему лучшее что я видел! Режим PiP(картинка в картинке) офигенен!  Халявная запись видео без всяких так наболдажников с телефонами и камерами(качество в разы лучше! Хотя нету конечно замедления в 120-240 кадров...  сама камера выдает 30фпс. Но глаза не напрягались. Даже не задумывался об этом.) Пристрелкой с первого раза вывел прилет в центр мишени!(удобная штука!). Уровень до 113м работает отлично!(там и компас и все такое..).  Даже откалиброван был нормально! Что 13м, что 50м, что 113м - летит в центр по уровню! Нет смысла вешать колбу.

п.с. прицел я поставил очень высоко... точнее под дистанцию огромную! Пришлось на ходу переставлять. Но подкладки были только штатные... маловаты. Переделаю потом. Но скажу если отстроить на 113м в центр - то до 250м должно хватать!(у меня было отстроено на 50м в центр. И я стрелял на 250м самой нижней частью экрана.). 

 

 

п.с. И это я еще в темноте не стрелял!(в общем то основные плюсы там должны быть..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал только с ночного отстрела... приехал на то же место, смотрю сразу в прицел по сторонам. Время примерно 20.00-21.00.. Небо с облаками, солнце село часа два назад. Луны нет. Не видно ничего.  В прицел столб на 113м видно как днем! Ну думаю хорошо постреляю. Пошел мишеньки вешать на 50м и 113м. Прихожу включаю запись, и не вижу толком столба! Видно но так себе.. шумы большие. Лист бумаги ввосе не видно.. На 50м чуть лучше но тоже так себе... подумал может из за того что видео пишу.. может какой глюк(проц там нагружается..). Кароче ничего не менялось, а становилось все хуже. Ну через час гдето я включаю фонарь обычный на всю катушку - а там туманище епатваюмать.(и это был не шум а влага летающая в засветке).  С подсветкой телефона дальше двух метров не видно. А фонарем хорошо видно. Из за тумана, подсветка прицела ничего не видит(тупо туман светит). Но кое как отстрелялся. Даже попадал кудато. Еще через час стало так туманно что уже и на 50м ничего не видно.(ни с фонарем ни в прицел с подсветкой). Но было прикольно! Туман подпортил немного.. но даже так интересно! Батарею только надо нормальную. Штатная фигня(2000 всего). Хватило часа на два вместе с подсветкой и записью видео.

 

Видео покажу позже(хотя там через зад все... кусками)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) Сбросил , специально ради этого дальномера с блютузом. Запарился доставать из кармана смартфон, отрабатывая упражнение делая по одному покаданию с произвольной дистанции, постоянно отдаляясь от мишени.  Это требует кучу драгоценного времени , от чего теряется весь смысл.  Это я там по бумаге работаю, а ведь кто то и по картонкам, которых сдуть может и они не будут ждать пока вы там наведетесь, полезете в карман за смартфоном, введете данные , уберете его .  Лейк брал с расчетом что в ней встроенный кальк с возможностью вводить свои параметры. Но он во-первых считает только в G1 , а Shoot Assist в любой ( и для валанов и для полнотелов любых) , а во-втрорых он не работает с Бк ниже 0.05 , а валан мой какраз ниже. В итоге чуть врет.  Работал бы с полнотелом еще ладно , плюс минус все сходилось бы даже с G1 , но т.к сейчас только валан, получается и лежит бесполезным дорогим грузом. Лучше уж я возьму этот, пусть и похуже в плане дальности и может точности, но зато с современным навовротом в виде блютуза. Топовые дальники с блютузом еще более дороги и их протоколы пока еще не подружили с Assist-ом.

Мдя Серёг ,озадачил ты меня. :mm:

Посмотрим что там Димон, со своего на дальняк на работает,тем более что у него ,видео там в доступе.

Короче я,  в неком замешательстве.

Либо олдскул с двумя прицелами и дальником на борту в варианте охота(уже опробованно ранее на 5+),либо к херам всё продавать и брать нечто новое и продвинутое..

Единственное что беспокоит в высокотехнологичных новоделах,это привязанность всей системы к зарядки батарей.

На чём то  пролюбил заряд,и усё погасло. :rofl:

Кстати в последние полевые стрельбы на сверхдальние,я вообще не пользовался калькулятором(у меня его просто нет),а на пристрелке по сетке нашел нужный мил.На 150 гонг очень выручил в этом вопросе.

@Nemanskiy,Дим я тебя спрашивал как называется твой новый прицел и есть ли на нём(возможно как доп) дальник который интегрирован в работу всей системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель - чукча писатель!

 

Я выкладывал ссылку на представителя(настоящего.. даже китайцы подтвердили) тут в самом начале про прицел.

Тут версия с дальномером.

https://mchunter.ru/product/pritsel-nochnogo-videniya-pard-nv008lrf

 

Я вчера домой приехал и было чувство непонятное... как будто чтото не то... 

Вот некоторые особенности данной цифры(и не только данной).

 

1. По батарейке есть такое! Мне батареи примерно на 2000МАч хватило на 2ч работы устройства ночью вместе с подсветкой(максимальная яркость) и записью видео! А днем хватило часа на 3 и еще осталось 30%(эти 30% я добил ночью). В целом батарею менять то несколько секунд. Но както осадочек остался... 

 

2. Если видео писать и карта вдруг закончится(у меня 2 раза было так.. карта всего 16гб свободная нашлась!) то камера напишет ошибку по карте и видео что писалось последним запорется. Будет кусок файла на карте без возможности его просмотреть. Именно так запоролся вчера отстрел днем на час примерно! И ночью минут 30 улетело...  

 

3. Ночью был туман. Через некоторое время туман стал такой что самому нифига не видно было(когда домой ехал - как по дождю). Прицел дальше 30м не видел(подсветка в туман светит). Туманы у нас бывают частенько.. хотя раньше както не обращал внимания на них. Даже малый туман сводит на нет подсветку прибора!(ну как на нет.. столб 113м я видел. Но бумагу еле еле... а вот монета на столбе отражалась отлично! До 50м и вовсе проблем почти не было(без тумана как днем.. с туманом вполне видно бумагу и даже попадания кое как..).

 

4. Днем казалось что вижу лучше чем в оптику! Но прилет пуль видно плохо на 113м! Хотя ощущение что в оптику видно хуже.. возможно из за того что глаз лучше распознает отличия в цвете и тонах, чем цифра. Ну и разрешение 6.5х(13х это уже с цифровым). Против 16х у оптики вроде как!

 

5. Прицел надо держать очень близко к глазу. Лежа легче. Но если прижимать к глазу - то леший упирается в плече уже с небольшим усилием, и следовательно меняется вкладка... моя любимая вкладка тут не сработает. Надо учиться и привыкать к другой!(обычно на других вкладках кучность была хуже!). Стоя можно стрелять в классическом стиле - только если очень захотелось.. иначе он стоит очень далеко и низко... шею не дотянуть! Легче было класть винтовку на плече и смотреть как в РПГ!(без шуток! Так гораздо удобнее! Отдачи у нас нет.. правда хз как будет прилет в такой позиции... ну и выглядит это так себе... Можно поставить прицел ближе, но теряется компактность - прицел будет торчать на 1-2см за тушкой в сложенном варианте!(хотя по прежнему влезает леший 460мм - в рюкзак 400мм и не заметно!).

 

6. Сетка в живую не совпадает с той что получается на записи видео! Ни по количеству милов, ни по размерам! А в СТРЕЛОК ПРО(+) сетка указана как в записи! И размеры в стрелке полная лажа! Я сейчас работаю над замерами реальной сетке!(потом отошлю в стрелок... я им написал, но в двух словах.. думаю не поймут, надо более полную информацию).

 

7. Ну и самое главное... шанс сломать цифровик рано или поздно - близится к 100%!(рано или поздно выйдет из строя кондер, сгорит схема, выгорит экран, накроется батарея и сожжет весь прибор, глюкнет прошивка и накроет прибор медным тазом!). Шанс сломать оптику.. 0%.(ну разве только физически сломается..).

 

Именно эти нюансы меня беспокоили.. так сказать осадочек. И кто решиться брать цифру - подумайте лучше над этими пунктами!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь как я вижу данные пункты на трезвую голову так сказать.

 

1. Батарею надо ставить хорошую!(не с алиэкспресса... даже если она по началу показывала хорошие результаты!). Какой нибудь Panasonic на 3450мАч! Пару батарей в кармане запасных! В сумме стоят копейки. Хорошая батарея не даст прибору выключится в неожиданный момент! На плохой батареи загорится красный индикатор батареи и через несколько секунд он вырубится! На более-менее хорошей еще будет держаться минут 10!(и это была батарея 2000мАч 2ух летней давности!). НЕ ЭКОНОМИТЬ НА БАТАРЕЯХ! Стоят они копейки! Хорошая батарея протянет думаю днем с записью часа на 4-5(без записи все 6-7ч думаю). Ночью с подсветкой на максимум и записью часа на 3!  Более чем нормально. (у Юкона 455 - батарея держится 2 часа! И то без записи видео! А сами блоки батарей стоят 3500р(без батарей).).

 

2. Ставить карту 64мб(я не знаю сколько максимум в прибор подойдет но думаю 64 точно влезет). Этого хватит на запись нескольких дней! Куда больше то?

 

3. В туман конечно плохо, но в туман только тепловизор может вроде как... а что обычный прицел сможет ночью да еще и в туман чтото показать? Как там дела у ЭОП 3+ в туман? Я не знаю.. но люди говорят если у тебя не тепловизор - сиди дома! А как дела у тепловизора по бумаге?....(хотя кто кроме меня ночью по бумаге стреляет..?).

 

4. Ну тут дело в кратности. Все же реальные 6.5х и цифровое увеличение до 13х это не реальные 13х! Хотя практически близкие к ним(разрешение позволяет). С другой стороны 13х с цифрой это не 16х в оптику! В целом если сравнить по качеству. То это полноценный 6.5х прицел! Тоесть разницу в картинке на 6.5х прицеле оптическом(любой стоимости) и 6.5 цифра с увеличением до 13х - цифра видит хоть какието прилеты пуль! Оптика 6.5 не видит нифига даже рядом! По сути я бы сказал что тут добротные ~10х примерно! (если сравнить с оптикой). Если вас устраивает данная кратность - то проблем не будет! Разница только в рассмотре попаданий! Целится на этом прицеле гораздо легче чем на прицеле 16х! Так как есть еще функция PiP и она дает увеличение до 24х! Понятно что рассмотреть дырку это не даст - но целится в определенный пиксель гораздо легче!(гораздо! На практике проверил!).

 

5. Относится только к винтовке леший! (на классике можно как угодно ставить прицел! Ни одного замечания у прицела с веслами я не нашел! Просто я первый кто на лешего поставил его... включая остальной глобус  а не только в России). Ну а на лешем можно только терпеть.. хотя я уже привык и вроде не напрягает! Мысля что это еще и ночью стреляет.. и видео пишет.. и уровень встроенный хороший.... и вроде все проблемы исчезают!(а кучность с ним у меня вышла лучше чем с оптикой! Даже с условием что вкладку я по ходу стрельбы постоянно менял... пытаясь привыкнуть и найти подходящую..).

 

6. Да ерунда это... главное что запись делает и делает качественно! А то что марка не такая... ну и фиг с ним. Центр совпадает во всяком случае. А там гляди китайцы поправят прошивку...

 

7. Тут уж только мерится и молиться чтобы вас это не коснулось! У меня iPone 7ой год работает (5ый) и хоть бы хны ему! Батарею только менял 1 раз!(он в роли БК у меня со стрелком про и как звонилка). У ребенка iPhone 3G (ему уже лет 10... и он как новый! Звонит, снимает, музыка играет, интернет работает! И его роняют постоянно.. ребенок все же..). Есть куча электроники... ничего не ломается! Кароче шанс есть, но он либо мал, либо случится это тогда, когда выйдет новая цифра в 8к с тепловизионными  фильтрами... я думаю это произойдет ранее чем сломается ваша! А если нет, то мы на свинец денег расходуем в год не меньше чем стоит этот прицел!(я уж точно..).

 

 

Вроде не все так плохо то..?   В любом случае на данный момент данный прицел для PCP выигрывает по суммарным характеристикам у любого(любого!) оптического прицела!

 

Тут и вес, и компактность-габариты, и встроеный компас, угломер(реально работает!!! Колба не нужна и в разы быстрее стрелять и не надо уводить взгляд на колбу и опять на марку!), функция PiP(до 24х), запись видео без насадок, цена вполне бюджетная(сравниваю с прицелами от 200к!! Потому что все что ниже и вовсе просирает наглухо этому прицелу!), ну и..... возможность стрелять ночью конечно :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по ощущениям в пасмурную погоду прицел показывает лучше чем в яркую и солнечную...

Вот вырезки из видео(в живую по ощущениям лучше.. с одной стороны логично, так как тут сжатие картинок).

 

 

50м и цифровое увеличение до 13х

50352002376_fd8479e01c_o.png

 

Погода солнечная. Засветка по столбу идет(столб с боку крашен серебрянкой, отражает солнце и сливается с листами. Печать на листах лазерным принтером с нехваткой тонера - мишени СЕРЫЕ!)

113м без увеличения(6.5х)

50351297578_f37aff73f6_o.png

 

113м с увеличением (13х)

50352154557_81f95b33c6_o.jpg

 

Мишень в темноте на 50м с цифровым увеличением до 13х. (туман, облака, луны нет,  засветка от травы(видно только без увеличения.. из за этого прибор уменьшает чувствительность вдали.. если стоят снимать - видно раза в два лучше!).

50352028426_1242baca8b_o.jpg

 

113м, на столбе монетка. Мишени ниже монетки(серые такие)

50352028776_2313ae4f43_o.jpg

 

113м увеличение 13х(видно хуже из за того что я лежа и засвет идет от травы - луч отражается от травы и перенаправляется в обратку - проходя через туман засвечивает прибор.. прибор видит хуже.. итд...).

50352028541_cf0376fc5c_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может десятку накинуть и купить atn x-sight 4k pro 3-14x если размер не важен и по кустам с ним не бегать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть разницу в картинке на 6.5х прицеле оптическом(любой стоимости) и 6.5 цифра с увеличением до 13х - цифра видит хоть какието прилеты пуль! Оптика 6.5 не видит нифига даже рядом! 

Дим, вот тебе две новости, обе неплохие:

1. На 100м в оптику х6,5 дырки прекрасно видно.

2. Радует, что есть куда развиваться. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...