Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю таких экспериментов на лешем, хотя дурная голова рукам всегда покоя не даст )))).. Не хочу ни кого обидеть , только имхо

А что сдесь понимать,  автор уже высказал свое хочу - иметь компактный дурострел, и он этого добился, теперь идет борьба за миллиметры .  Или на эту роль есть изделие лучше???

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Я отказался от идеи таскать с собой автомобиль в придачу к винтовке! Какой бы кучной она не была бы! С автомобилем не везде можно проехать! Не везде "МОЖНО" проехать. Не везде нужно проехать! Не всегда удобно поехать. Не всегда есть автомобиль под рукой О.о. Ну и до первой остановки и проверки багажника-салона транспортной инспекцией!(потом начнется.. а что у вас в таком огромном кейсе? А покажите сертификат... 3дж говорите.. а выглядит как огнестрельный карабин....? Ну я вас запомню.... город у нас маленький.(это случай из жизни! Правда лет 15 назад). Потом ко мне будут каждый раз приезжать проверять где я был, когда какой идиот в городе прострелит случайно соседу окно.. было уже подобное! Да и по другим поводам.. но крайний всегда я! То корова моя огород сломает, то собака кого покусает.. а то что у нас нету собаки и коровы.. ну это уже в полиции выясняется... ктото сморозил чушь однажды, а вопросы все ко мне! :nez: ).

 

Да и не считаю я своего лешего за дурострел то в принципе. Если делать кучки по 5 пулек. То на 113м выходило от 0.7моа до 1.5моа в среднем.(было 4 пули в одну дырку влетало! 113м! Но учитывая сколько я уже их выпустил... почему бы и нет? Раз в год и такое бывает..). Если делать по 10 пулек. То 90% куч ~1.7моа.(10% с отрывами до 2-2.2моа обычно..). Чем меньше пуль подряд пускаю - тем лучше куча! Куча из 1 пульки вовсе дает 0.21МОА!!! :lol: 

Но то были пули 3г без осалки на новом стволе от ЛВ.(на пулях 3г без осалки скорость прыгала 2-5мс(хотя обычно 1-3мс), могли и уводы быть из за этого, не обязательно по высоте!).  Пули 3.3г вовсе 50% отрывов до 3МОА! (тоже без осалки.. и перепад скорости до 8мс у этой пули! С осалкой перепад всего 1-2мс! как у 3г пули так и у 3.3г!). Уже не раз писал что если делать отстрел по пули с выдержкой по времени - куча лучше раза в два!!! И даже видео выкладывал. Может это както связано с налипанием свинца... хз. Вроде не огнестрел, и прогрева или перегрева бы должно быть... да фиг знает что это. (при этом я стреляю через хрон последнее время почти всегда! И по хрону разницы нет! Что с задержкой в 5 мин что без нее! Но то было на стволах альфа! На LW не пробовал. 

 

Ну и прицел как уже писал добавляет погрешность из за пружины и самого механизма поправок  в среднем ~0.5МОА.  Я не знаю влияет ли это при стрельбе! Но закрепленный прицел в тиски на фрезерном станке весом в тонну. Если крутить механизм поправок по высоте туда сюда на клик - поправка по горизонту прыгает на 0.1-0.15 мил!(до 0.5моа.. у меня мил это 1.23см на 100м!.. вот такие поправки....) И тоже самое если крутить горизонт - прыгает вертикаль! Я знаю от чего это, Но расписывать тут не хочу систему. Просто как я понял это у всех прицелов с подпружиненным механизмом поправок. Все же эти прицелы делают чисто под пневму или мелкашку как понял. Если чтото серьезное то там нету такого механизма(пипка с пружиной с боку прицела). И такое только на FFP прицелах до 50к рублев.

 

В понедельник гдето приедет(если почта не просрет..) прицел у которого отсутствует весь этот геморрой с поправками и уводом стп в принципе.... да и много еще чего отсутствует.. :xi: По крайней мере уже не смогу лепить отмазы - мол "прицел уиноват..." :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить что за ОП ,ты так ждунствуеш,но подождём и мы.Интрига, прям таки :rofl:

Насчёт кнопки,ну скажем это образно.Это может быть рычажок ,кнопка или ещё что угодно,но суть её в том,чтобы не снимать со стола лешика для перезарядки.Я тебе завтра фот скину,что есть гуд в этом вопросе,несколько из другого направления железяк.

п.с. с проверяющими над дружить,многие в теме ,но команды фас не было. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему кидать? Кнопку от МП? У ПМ конечно штатный сброс магазина та еще гадость... да и удобство удержания. Но тут все это сделано в угоду компактности и простоте. ДА и это оружие не для скорострельной стрельбы, а все же инструмент последнего шанса(у нас не аМерика, где в негров по 3 магазина со всех сторон за пол минуты выстреливают! у нас тупо нет негров...).

 

Говорю же, делал я уже прототип кнопки, вышло так что не всегда леший захлопывался одинаково! И тут не в механизме было дело, а в надежности такого метода. Чтобы все работало идеально - нужен минимальный люфт. Возможно можно было и доработать.. но в теории я продумал все варианты и ни к чему не пришел чтобы это устранить. Либо городить ОГРОМНЫЙ набалдашник на лешего, но это уже будет не защелка, а засовище! Оставил как есть... благо лежа только стреляю и открываю тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фот с чего я работал в тире пока не будет,силовики на охоту укатили.Но как это выглядит в живую, на видосе всё ясно показано.От себя добавлю,афигительно удобно, и хват ваще не в какие сравнения  убоженого стока.Хотя внешне выглядит, ну не айс скажем..

А в деле ,очень как даже.Быстро,удобно и комфортно.Дозор молодцы,элементарно просто ,не дорого (чот 2.5 р).

Дозор - позор!)))

Тестил на случайный сброс магазина,сам рычаг имеет достаточно большой ход до сброса,по этому при любых раскладах надо ещё умудрится  в момент выстрела большой палец там активировать на сброс.

Для Димы.Это вот как бы то,что в финале я хотел бы сделать на своём лешем.

Как этот вопрос будет конструктивно  решатся пока не знаю,но именно такое расположение "кнопки" открытия меня больше всего устраивает под мои задачи.

п.с.насчёт люфтов и прочего.всё понимаю,но тем немении у меня своя конструкторская задача поставлена и времени вагон,потому как планов по замене моего на что то другое ваще не строю.

Струляет он на 5+++++,тихий и скромный.))

А мне больше и не надо.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал прицел цифровой. Словами не передать! Это просто ппц. Качество картинки даже с цифровым увеличением - лучше чем я вижу глазами в неплохую оптику! Вес - пушинка! Размеры миниатюрные!(160мм длина!). Внешне выглядит офигенно!(не чета всяким уродским базукам по типу юкона и пульсара.. ).  Сетки на выбор. Уровень цифровой тоже есть!(походу прошивку завезли...).  (был вариант с дальномером.. решил без него.. показалось что габаритный.. на деле - спичечный коробок! Можно смело было брать с дальномером! Если есть лишние +20к конечно..). 

 

п.с. вчера брат приехал.. мы куралесили долго.. я еще не отошел даже от попойки. Позже будут фото и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал прицел цифровой. Словами не передать! Это просто ппц. Качество картинки даже с цифровым увеличением - лучше чем я вижу глазами в неплохую оптику! Вес - пушинка! Размеры миниатюрные!(160мм длина!). Внешне выглядит офигенно!(не чета всяким уродским базукам по типу юкона и пульсара.. ).  Сетки на выбор. Уровень цифровой тоже есть!(походу прошивку завезли...).  (был вариант с дальномером.. решил без него.. показалось что габаритный.. на деле - спичечный коробок! Можно смело было брать с дальномером! Если есть лишние +20к конечно..). 

 

п.с. вчера брат приехал.. мы куралесили долго.. я еще не отошел даже от попойки. Позже будут фото и видео. 

 

 

 

 Я тоже перешел на цифру ATN  и очень доволен тоже с уровнем и примочками, после того как начал прицеливаться по уровню совсем другие результаты начал Лешик выдавать по итогу.  Беги за пивасом и начинай фотосессию, ждемссс!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уровнем я давно дружу. Без него тяжко на дистанции за 100+м. 

 

По АТН я вроде смотрел картинки.. если не ошибаюсь, то он огромный.. как и все другие цифры. Для весла норм. Но на лешем как зенитка будет смотреться! 

 

В любом случае современная цифра это другой уровень! Нафиг нужны теперь эти леопольды-карлы-сваровски за 200+++ если цифровой прицел перекрывает их характеристики наглухо...Я конечно не имею ничего дороже 15к рублев... но сильно сомневаюсь что в сваровкси за 200к мои глаза будут лучше видеть чем в цифре... глаз имеет ограничение, если вы не орЁл конечно! :lol: (через пару лет думаю там уже легко будет 4к или даже 8к сенсор! И если сейчас мой глаз уже видит в прицел хуже чем в цифру с 1920*1080 сенсором! Что там будет в 4к... я даже не представляю....  увеличение до 100 крат с линзой 24мм и без потери фокуса!. думаю легко!). У меня 6.5 увеличение оптическое. *2 цифровое(=13х в сумме - глазами через прицел не могу разглядеть разницу в качестве картинки что без, что с увеличением цифровым! Четко все!). И еще функция ПИП(картинка в картинке) дает *2 цифрового увеличения. Итого 26х в сумме. Тут уже видно падения качества. Но без этого ПИПа все такое мелкое и четкое - что с ним становится целится просто в разы легче! И один фиг видно лучше чем в прицел. (ПИП можно включать не только на 26х. Но и на 13х..). 

 

Один нюанс с этим ПИПом... он увеличивает центр креста! А если стреляем по сетке  - то не прокатит... прилет то будет ниже центра креста. И придется для этого всегда в центр пристрелку делать.(хотя вроде есть память на разные дистанции итд.. еще не пробовал.. ). С другой стороны этот пип нужен в основном для отстрела на кучность. А там можно и пристрелять по центру. В других условиях он и не нужен. Так что можно и не парится.

 

Все харош.. начинаю голову поправлять пивом. Чую сегодня ночная поездка пострелять отменяется... как и всякие обзоры..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

У меня стример. Кнопка сброса имеется. И магазин на 15 патронов...(+1 в стволе).  Размер меньше ПМа, вес - пушинка! Для меня удобный! Понятно что не боевой, но 240 попугаев на выстрел... такая себе игрушка...  Поэтому проблемы ПМ меня как то не трогают  :lol:

 

Сейчас делаю двигатель к насосу! Всякие там кнопки на задний план. Получается такой себе компрессор... Почти сделал уже. Если верить любителям покачать баллоны 7 литровые насосами...(я пробовал.. такое себе удовольствие.. ) то по цене выходит дешевле чем заправка у пожарных(пожарников :lol: ).  И всяк дешевле чем покупка компрессора за 200++к и его окупаемость... и уж тем более китайские компрессоры за 15к - которые у меня уже 2 штуки накрылись не отработав и 30% стоимости(если сравнить с ценой заправки у пожарных). 

 

Насос конечно не вечный(в отличии от компрессора за 200+++). Хотя у компрессора тоже расходники есть и они очень дорогие!(хотя меняются реже). Но китайский насос стоит 3400р. Расходники стоят копейки. Основной дорогой расходник это даже не резинки а трубки! Особенно 3её ступени! Говорят что она примерно через 25 баллонов 7литровых - в труху становится!  Проблема что такие трубки должны быть полированные изнутри.(достать такую сложнее). Хотя я вроде видел в продаже трубки такие отдельно. Думаю можно будет купить. Тогда вовсе будет вечный насос! Меняй только трубки и резинки. Да даже если насос менять, то выходит что цена заправки при условии что насоса хватит на 25 баллонов 7л - 3400/25=136р. Конечно это грубый подсчет. Но один фиг дешевле чем кататься в соседний город к заправщикам... и даже если ценник у них всего 300р(и то повезло..) то один фиг дорого! Насос дешевле. Хотя там еще и двигатель с редуктором 10к стоит! + Надо стойку под него делать(я два дня делал.. сделал на 80%). Но окупаемость вроде как хорошая. Да и не надо никуда ехать и искать заправщика(скоро вовсе могут отказать заправлять..).

 

У насосов 2 основных минуса. Скорость(чтобы не перегрело надо медленно крутить его), хотя меня это не парит. Включил - и пусть хоть 2 часа качает... автоматику сделал и забыл! 

И влагоотделение! Нету там возможности после первой ступени влагу отделять. Только на выходе можно. По сути и так можно фильтровать. Просто менее эффективно(фильтр потребуется больше - больше паразитный объем качать, чаще менять содержимое).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2521162-0.html

 

Да он китайский! (впрочем как и мой айфон..)! Но сделан очень достойно! И ни одного пока еще отзыва об отказе! В отличии от пульсаров и юконов - у которых на форумах каждый второй пишет об неисправности после выстрела(понятно что там огнестрел.. понятно что есть гарантия и исправят... но это тоже время!  Но и китайский прицел тоже огнестрел держит! И амеры именно огнестрелом его мучают!) Ну и у него защита полная от воды! У пульсаров итд.. только от капель! Ну и размеры.... был главный критерий по выбору на лешего!

 

(п.с. у нас он не сильно распространен.. в основном америкосы его любят! Все обзоры на него у них. И они сравнивают его с другими прицелами. Все в один голос отдают ЗА именно за этот прицел!). 

Я уже собрался ехать в область за юконом 455(товарищ там торгует, обещал дать померить на лешего). Но чисто случайно наткнулся на китайца! (цена не малая.. но это и плюс! По сути не надо переплачивать за маркетинг! Прицел на все деньги! Не то что пульсар - со своим "сделано в россии" где половину ценника - это просто накрутка! По сути сам прицел стоит в два раза дешевле чем за него просят.(корпус - пластик... вес 800+).  А в этом случае ждать от него чтото достойного - не следует..  По сути прицел с чистой ценой 25к против китайца с ценой примерно 40к(это цена на заводе без надбавок! У нас он уже будет 52к стоить. Цена на него в магазине в китае - точно как у нас). Ну это чисто мое имхо.  Дедуктивный метод так сказать..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на лешего. Еще даже не пристреливал. Появились первые нюансы! :rofl:  

1. У прицела крайне малый айрелиф! Примерно 40мм.  Если установить прицел чтобы он не выступал за лешего в сложенном виде(выступает только резинка на окуляре), то потребуется шея как у страуса! Иначе стоя стрелять будет крайне сложно! Хотя и можно. Либо тянуться сильно вперед... либо не полностью прилегать глазом к резинке!(крест видно в принципе нормально и на дистанции 100мм-120мм от линзы.(но уровень цифровой уже все.... не видно будет конечно). Благо такого понятия как параллакс тут нету! Хотя даже полностью прижатый глаз, видит хорошо примерно ~92% экранчика. Остальные ~8% по бокам немного расплываются. Но можно глазом вертеть. Проблема как мне кажется в мелкой линзе окуляра. Она ну очень мелкая! 20мм гдето... Поставить побольше бы... поэтому чем ближе к ней - тем больше площади на экране видно. 

Данный нюанс в принципе относится только к лешему! На веслах и остальных винтовках это пофиг. Хотя если вас не парит что прицел будет торчать на ~50мм за линию лешего в сложенном варианте.... Я решил что буду отращивать шею! :lol:  (хотя стоя я не стреляю.. но если понадобится то можно потерпеть вытянув шею - физически это можно, а лежа тянуть особо не придется!).

 

2. Никогда бы не подумал что кратность 6.5х для меня будет перебором! Понятно что прицел делали с упором на PCP(что и отлично!) для выцеливания яиц у крыс и мышей! То есть стрельба на вскидку как на моем дискавери с кратностью в 4х - уже не прокатит! Очень сильное увеличение! С другой стороны ночью с дискавери ничего не прокатит. А тут с подсветкой как днем(подсветка лазерная) поэтому луч дуплит метров на 200! (хотя я только во дворе баловался... но до 80м это просто ппц.... как на ладони все,  а дальше уже дома мешают).  В сравнении с ЭОП 2 поколения(я только с этим могу сравнить..), разница как кнопочный телефон с первыми зачатками фотокамер! И 13 iPhone!(именно 13..). Не в пользу в общем ЭОПа... Но это конечно с подсветкой. Любой цифровик - подсветка обязательна. (в сумерках видно и без нее конечно). Через смартфон подсветка выглядит как пятно от лазера. Очень маленькое и слабого свечения. И то в 2м от прицела. Далее уже не видно полностью! Это через цифровую камеру смартфона! Глазом конечно ничего не видно.  Поэтому через телефон вас не засекут даже в 2ух метрах!(очень тяжко это пятно находить было даже зная что оно гдето тут...).

 

3. Ориентация в меню настроек сделаны через зад! Хотя это по началу только.. потом привыкну.

 

4. Поправки делаются только через меню вроде... хотя я не разобрался еще толком. (сами поправки можно делать скриншотом как у юкона и пульсара. Это когда навел на место куда пуля прилетела - изображение остановил(как фотокадр) и ты смещаешь марку куда тебе хочется. Можешь на кучу. Можешь выше-ниже... итд..). Делать основную поправку удобно конечно! Но вот делать поправки по ветру или высоте гораздо менее удобнее чем на механике. Не знаю пока как это скажется на практике, может не так все плохо будет... но залезать в меню каждый раз.... один фиг дольше. Может можно без меню этого делать.. кнопками быстрого доступа... еще не разобрался. Также из меню можно выбирать несколько заранее готовых настроек. Например при смене винтовки или(что более вероятно) настройки под разные пульдосы и дистанции!(например 250м.. чтобы не делать поправку по высоте, просто выбрать готовое.. это быстрее!).

 

5. Сетка тут не FFP! Хоть это и легко реализуемо программно, "китаяся прахрамист" решил что это не нужно... А зря! Считаю единственным косяком данного прицела! Хотя может исправят прошивкой!(говорят можно трясти китайцев на эту тему.. они уже правили некоторые нюансы вполне успешно!).

 

 

 

п.с. на прицеле также есть встроенная лазерная указка... или как ее назвать! Тоесть можно делать простую грубую пристрелку по лазеру! Или еще как баловаться... Батарея используется 18650! Все для людей!(а не как на пульсарах... 4 батареи АА класса... уродско расположенных поперек прицела!). Есть встроенная запись видео(1920*1080) и фото! Есть микрофон даже!(есть крышечка которая его прикрывает от воды! Амеры говорят что это косяк - а я вижу в этом фичу! Надо снимать звук - сними крышку!(он и с ней снимает.. но громкость слабая). Зато если прицел утонет.. вода не попадет!(для этого считаю так и сделали!).

Прицел настолько мелкий - что хочется сделать фальш насадку спереди! :rofl:  Например чтобы не засвечивать позицию мега крутого шнайпера! Тоесть свою!(сама линза мелкая.. гдето 24мм примерно реальный диаметр.. не то что у пульсара со своим 70мм реальными! Хотя пульсары используют подсветку 940! А тут 850! Но говорят кабан видит как 940 так и 850! А лосям вовсе пофиг! Но я лося не стреляю... если крысу подстрелю в поле - будет прикольно...

 

п.с. вся живность размером больше мыши - отсвечивает глазами без всякого тепловизора даже через траву на дистанции за 200м!(в некотором случае даже лучше чем тепловизор работает!). Главное чтобы глаза были примерно на 240гр от вас.. тоесть не жопой! (хотя есть птицы с расположением глаз на 360гр вроде.. тех видно будет даже жопой к вам!). :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюкзак 400мм! (влезает леший 450мм вполне нормально). Не выпирает особо. Сошки забыл поставить...

 

ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ! ОГРОМНОГО РАЗМЕРА! Все для своих... :pok:

50342909182_d82bf5efd0_o.jpg

 

50342096773_55b1e97884_o.jpg

 

50342772486_e1731f97fb_o.jpg

 

50342770166_169936a10f_o.jpg

 

50342929847_0f6919b4ed_o.jpg

 

50342766096_8b5415b484_o.jpg

 

50342926502_307bfb5648_o.jpg

 

50342762456_88721f6ce6_o.jpg

 

50342759111_5e717db4fb_o.jpg

 

50342075888_27697fef2d_o.jpg

 

 

Снимаю с окна! На улице туман и фонари засвечивают(из за этого на 100м+ видно пятно тумана.. на 50-80м видно хорошо, не было бы фонарей было бы лучше(они засвечивают капли влаги в воздухе... и видно из за этого хуже)). Глазами я ничего не вижу кроме силуэта сарая и домов за фонорями! Полная темень! Фотокамера видит в разы лучше! Даже видно сарай немного через нее!(просто у меня Хуавэй P30, камера там ... "мое почтение!"). 

 

Этот сарая глазами не видно совсем!!! Да и туман через смартфон не особо заметно! На деле - глазами там все в тумане! А камера передает как будто нет тумана особо...

50342075208_193af7a757_o.jpg

 

Фото делал смартфоном - руки трясутся и фокус не навести толком... глазами все четко! Изображение четкое как днем(только Ч/Б).  Можно снимать через прицел, будет в разы лучше! (но нету флэшки свободной..). Да и я хотел передать сам экранчик. Если делать через прицел то например функция PiP(ПИП - окно в окне) в видео файле не записывается! 

 

Дистанция 35м.

Без цифрового увеличения. (6.5х)

 

50342069923_97d03e3a04_o.jpg

 

 

С цифровым (в сумме 13х и 26х с окном)

 

50342074668_b54cc18535_o.jpg

 

50342751806_1893e2656b_o.jpg

 

 

Фокус на прицеле ручной!(как на прицелах с FFP! Только нету параллакса в принципе.).

 

По ощущениям прицел мегабомба! Это в сравнении с обычными прицелами!(у кого уже был какой пульсар, тех особо не удивить цифрой я думаю... хотя именно этот прицел выгодно отличается! Например размерами и весом! Внешнем видом, более удобным быстросъемным аккумулятором(не надо докупать дорогущие блоки для батареек... как у юкона и пульсара!). Защитой от воды IPX7!(а не защитой от влаги IPX4 как у других..). Более четкой картинкой(сенсор 1920 вместо 1200 на пульсарах топовых!). Ну и цветной картинкой днем!(переключение IR день-ночь!).  А также халявной записью видео и фото(у пульсаров это только в дорогих модификациях.. а в дешевых там через кабель надо писать и подключать смартфон... и то потом прошивкой вовсе убрали эту функцию!). Есть Wi-Fi, уже пробовал телефон подключать! Прикольно! 

 

Из минусов в сравнении с пульсарами-юконами. Подсветка 850нм против 940нм у пульсаров-юконов.(вроде как пофиг.. и то и то отлично работает.. главное что не ~700нм). И то что сетка не FFP!(надеюсь поправят прошивкой).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Поздравляю! 

Новые эмоции! Завидую)

Что касается айрелифа - выкидывай ту длиннющую планку ( не знаю как там она крепится, снимается ли или цельная)  .

Вместо нее купи быстросъемное крепление от колиматоров Холосан . Я таким пользуюсь несколько лет и каждый раз снимая - ставя прицел за две секунды. Очень удобно переносить прицел отдельно в кармане. Цена 3500-4т.

По памяти - все винты за лет десять у меня все с оптикой на быстросъемах и при переноске оптику снимаю. Ничего никуда не уходит и все точно. Зато и компактнее и снятая отдельно оптика целее будет. 


Через смартфон подсветка выглядит как пятно от лазера. Очень маленькое и слабого свечения. И то в 2м от прицела. Далее уже не видно полностью! Это через цифровую камеру смартфона! Глазом конечно ничего не видно.  Поэтому через телефон вас не засекут даже в 2ух метрах!(очень тяжко это пятно находить было даже зная что оно гдето тут...).

 

А если посветить прям в телефон ? Лицом к лицу.

 

Посмотрел бегло обзоры в ютубе про этот прицел. Интересно! Я правда ночью по бумаге не пуляю.Но интересно. 

Насчет сетки не в первой фокалке конечно косяк. Как же тогда поправки вводить с нашей минометностью? 

Радует, что програмно это в теории поправить можно, да и сеток каких хочешь наделать. Елку там какую то))

Ждем продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну увеличение тут типо в два раза по сути. Считай дели на два поправки от сетки. Но сетка просто мелковата.(отсчитывать эти милы на 200+ метрах будет сложнее). Хотя на практике не пробовал конечно еще. 

Окно в окне имеет свой крест!(думаю для удобства! Чтобы там всякие милы не перекрывали вид). И он по центру.. для отстрела на кучу клево должно быть! Легче наводить! В других случаях он и не нужен то особо. 

 

Сеток тут 5 штук. 3 загонных и две с милами. То что на фото самая мохнатая. Хотелось бы сетку с вертикалкой немного больше.. длиннее... в идеале конечно.(лучшее враг хорошего!). Цвета либо желтые либо красные(желтый все ставят.. красный немного отдает яркой засветкой чтоли..... тоесть глазу удобнее по желтой(фокусируюсь быстрее) чем на красном(чуть больше напрягаются глаза). Сетки сам не добавишь! Идут вместе с прошивкой.

 

Прицелы эти вроде всего год как начали выпускать. Вышло несколько прошивок. Добавили 3Д гироскоп(уровень, компас). Заменили дисплэй на SONY с разрешением 1024*768(ранее был 800*600 вроде). Может еще чего меняли... это за последние пол года. Уверен что очень скоро будут прицелы в 4к и выше.... У данного производителя есть также офигенные тепловизоры. Не дешевые конечно... но размер такой же(мелкие!). Хотя тепловизор как бы для охоты на чтото крупное... мелочь ночью к примеру в цифру вроде как лучше высматривать.(разве что крота не поймать...). Говорят лучше цифровик на ствол и тепловизор как гляделка!(засек крысу... и уже в том направлении цифрой... ну или не крысу..). По бумаге тепловизор как бы такое себе...  

 

Ночной режим для меня как опция!(жирная такая... чую понравится и будет как основная...). Тут и дневной режим крайне интересная штука! 

Уровень не особо чувствительный.. я привык что завалил на 0.1гр - все! Стрелять нельзя... а тут гдето 1гр градация. Хотя я проводил тесты с завалом оптики по уровню на 1-3гр гдето. На дистанции 113м разницы в прелете не заметил совсем! Все было в погрешности кучи.... может совпадение.. хз. на 200+м думаю разница будет сильнее. Также стрелял с 4х прицела без уровня.. один фиг куча такая же(а я там заваливал дай боже...). Может этого и будет хватать(было бы классно.. чтобы не вешать на вивер уровень. Хотя это не проблема конечно.(но цифровой то прикольнее!). Может сделают прошивку и будут деления не 1гр а 0.5 или 0.1 вовсе! Я не знаю на сколько чувствителен гироскоп там.. практика покажет. (цифровой уровень можно калибровать по своему уровню! Есть пункт калибровки если что).

 

В любом случае всякие нюансы вылезут на практике(во всяком случае должны...). Ну а на сколько это круче обычной оптики - посмотрим. По первым впечатлениям - вау эффект! Я держал в руках оптику за 200+к и смотрел через нее. (правда не стрелял). Разница в сравнении с китайцами - "ну да, немного четче видно... ну мыла по краям чуть меньше... барабаны более четкие... в общем если деньги лишние есть...". И этот цифровик - "ФИГАСЕБЕ!". Примерно такое ощущение!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важная штука! Только что проверил. Читал что на цифрах есть задержка небольшая. (об этом говорили на форуме юкона, что если цель движется быстро то в цифру сложнее.. когда загонная охота там итд..). На моем телефоне тоже небольшая задержка есть. А вот на прицеле PARD ее нет совсем! Одним глазом смотрю в прицел - второй открыт. Если и есть задержка то она настолько малая что я не могу уследить. Можно в принципе легко стрелять реактивную утку. Для ПСП конечно фигня.. а приятно!  Но это при достаточном освещении(как ночью так и днем.. ночью с подсветкой имеется ввиду). Если освещение не хватает(например без подсветки). То включается сильная выдержка. И прицел начинает тормозить(сделано чтобы повысить светочувствительность при недостаточной видимости). Это нормально. Лучше так чем никак! Штатной лампочки(лазерная подсветка 850нм) говорят хватает на 200м.(хз куда там надо стрелять на 200м ночью.... но раз можно, почему бы и нет..). Сам еще ни разу не стрельнул с ним.. даже пристрелку не делал.. сижу туплю.. "синдром после вчерашнего".

 

 

Фото прицела моего дискавери с линзой 30мм от пилада на кратности 16х. И фото цифры на кратности 13х(6.5*2х цифровое).

В живую оба прицела видят намного лучше! Намного.. телефон фигово фокусируется в обеих случаях! Так как глазами например в цифру видно разрешение матрицы(И то пиксели видны если присматриваться и только на сетке! Так как она не двигается! Но на фото этого не видно.. потому что мылит!

 

Это НЕ неудачное фото обычного прицела! Это просто разница между цифрой и обычным!(с мелкой линзой). В живую обычный прицел видит тускловато.. но четко.. мало света тут в комнате. Цифра видит супер четко и ярко!(света мало.. но видно идеально!). Условия одинаковые. Расстояние тоже! Фото с одинаковым зумом!

 

16х дискавери(но стоит отметить что реальная кратность тут гдето 14х! Если делать замеры по листу А4 на разных дистанциях!)

50343476816_8ef756fede_o.jpg

 

Тут кратность 13х(6.5*2 цифровые. Для выцеливания особо мелких объектов есть еще PiP и будет 24х. Будет конечно пиксели.. но выцеливать легче!(но только на штативе конечно).)

50343476066_0579c01a5d_o.jpg

 

Повторюсь! Оба прицела видят днем вполне неплохо. Но 13х цифра увеличивает больше чем 16х(14х реальные) дискавери.  Но чуть мало света... цифре пофиг!(и это еще цветной режим). Оптика уже тускнет и напрягает.... Вот фото через камеру оптики моей днем:

50343674647_0d1272b9be_o.jpg

 

113м дистанция. Увеличение фотокамеры большое. В живую глазами там все мелкое... Камерой видно лучше чем глазами! (легче целится). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

У меня стример. Кнопка сброса имеется. И магазин на 15 патронов...(+1 в стволе).  Размер меньше ПМа, вес - пушинка! Для меня удобный! Понятно что не боевой, но 240 попугаев на выстрел... такая себе игрушка...  Поэтому проблемы ПМ меня как то не трогают  :lol:

 

Сейчас делаю двигатель к насосу! Всякие там кнопки на задний план. Получается такой себе компрессор... Почти сделал уже. Если верить любителям покачать баллоны 7 литровые насосами...(я пробовал.. такое себе удовольствие.. ) то по цене выходит дешевле чем заправка у пожарных(пожарников :lol: ).  И всяк дешевле чем покупка компрессора за 200++к и его окупаемость... и уж тем более китайские компрессоры за 15к - которые у меня уже 2 штуки накрылись не отработав и 30% стоимости(если сравнить с ценой заправки у пожарных). 

 

Насос конечно не вечный(в отличии от компрессора за 200+++). Хотя у компрессора тоже расходники есть и они очень дорогие!(хотя меняются реже). Но китайский насос стоит 3400р. Расходники стоят копейки. Основной дорогой расходник это даже не резинки а трубки! Особенно 3её ступени! Говорят что она примерно через 25 баллонов 7литровых - в труху становится!  Проблема что такие трубки должны быть полированные изнутри.(достать такую сложнее). Хотя я вроде видел в продаже трубки такие отдельно. Думаю можно будет купить. Тогда вовсе будет вечный насос! Меняй только трубки и резинки. Да даже если насос менять, то выходит что цена заправки при условии что насоса хватит на 25 баллонов 7л - 3400/25=136р. Конечно это грубый подсчет. Но один фиг дешевле чем кататься в соседний город к заправщикам... и даже если ценник у них всего 300р(и то повезло..) то один фиг дорого! Насос дешевле. Хотя там еще и двигатель с редуктором 10к стоит! + Надо стойку под него делать(я два дня делал.. сделал на 80%). Но окупаемость вроде как хорошая. Да и не надо никуда ехать и искать заправщика(скоро вовсе могут отказать заправлять..).

 

У насосов 2 основных минуса. Скорость(чтобы не перегрело надо медленно крутить его), хотя меня это не парит. Включил - и пусть хоть 2 часа качает... автоматику сделал и забыл! 

И влагоотделение! Нету там возможности после первой ступени влагу отделять. Только на выходе можно. По сути и так можно фильтровать. Просто менее эффективно(фильтр потребуется больше - больше паразитный объем качать, чаще менять содержимое).

Я в курсах, что такое стример не по  наслышке :da:

Вот ток как от туда, 240 попугаев вылетает,для меня загадка :mm:

Стаю из 145 насчитал,но более чёт не хотят выпархивать,мож затаились где.. :rofl:

Поздравки с обновкой!

Хватит обмывать,пора в поля. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугаи вылетают только на правильной латунной рубашке(рубашка дореформа! Иначе современную стальную рубаху дует и она клинет.. или вовсе отрывает зад.  Хотя можно и на стальной сделать 160-180) ну и немного больше посолить внутрянку! А также заменить мягкий и легкий перчик на немного тяжелее и более жесткий.  Листикам 1.5мм очень нравится улыбаться во все дырявые зубки! 

Понятное дело что такие игрушки если и использовать, то в случае конкретного попандоса(где ты 100% уверен что тебя будут иметь посмертно! А не просто когда кто то наюх послал...). Благо за 18 лет я ни разу не использовал такие игрушки в деле. Конечно случаи были. Но каждый раз обтекал морально когда посылали... потому что я не идиот! А где не морально - лучше убежать, чем потом в нашем суде оправдываться.

Что то ушли от темы...  :nez:

 

Сам не терплю уже испытать прицел! Но так колбасит.. что из дому выходить не хочу даже... Пойду спать.

 

п.с. есть еще со встроенным дальномером прицел. Дальномер очень миниатюрный! Я по началу подумал что он сильно будет торчать. Но на деле он крохотный! Размером со спичечный коробок! Но толще немного. Правда стоит это удовольствие еще на 20к дороже! Но зато замер сразу получаешь. Можно сделать чтобы он все время был активный(дистанции все время замеряется. Видео много в сети). Хотя если бы он был с другой стороны прицела то купил бы с ним. Он хоть и малый - но увеличивает толщину. Чисто эстетика страдает немного. Не решился. Был бы съемный - можно было в другое место запендюрить.(благо их много). Но он вроде как не снимается. А все что продается отдельно - огромные!(+отдельно на него смотреть придется...(в свой экран.. ).

Если эстетика не портит вам взгляд - смело брать с ним!(да он и не сильно портит все же.. больше проблема была в 20к лишних..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугаи вылетают только на правильной латунной рубашке(рубашка дореформа! Иначе современную стальную рубаху дует и она клинет.. или вовсе отрывает зад.  Хотя можно и на стальной сделать 160-180) ну и немного больше посолить внутрянку! А также заменить мягкий и легкий перчик на немного тяжелее и более жесткий.  Листикам 1.5мм очень нравится улыбаться во все дырявые зубки! 

Понятное дело что такие игрушки если и использовать, то в случае конкретного попандоса(где ты 100% уверен что тебя будут иметь посмертно! А не просто когда кто то наюх послал...). Благо за 18 лет я ни разу не использовал такие игрушки в деле. Конечно случаи были. Но каждый раз обтекал морально когда посылали... потому что я не идиот! А где не морально - лучше убежать, чем потом в нашем суде оправдываться.

Что то ушли от темы...  :nez:

 

Сам не терплю уже испытать прицел! Но так колбасит.. что из дому выходить не хочу даже... Пойду спать.

согласен с тобой.

от темы чот отошли.давай спать ложись,отстрелы с новой оптикой все ждут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел конечно реально бомба, не знаю как он на счет продолжительности жизни и т.д. но по объему с ATN, как спичечный коробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...