Перейти к контенту

Русский -- значит трезвый


Рекомендуемые сообщения

Лекс , ну где ты здесь видишь хотя-бы одного грузина . :rofl:   Тему посмотри . :rofl:

А серьёзно - вот мне это не надо .  Понадобится - будь спокоен , не заставлю ... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 916
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю, что никто из алкашей, которых ты видишь время от времени не брал первый бокал с алкоголем с мыслью "Ух, я стану алкашом и бомжом!" Все, 100 % все, думали о том, что "главное не злоупотреблять".

Офигеть, 44 страницы исписано Прям общество анонимных алкоголиков Почему-то всегда считал, что тот, кто активнее всего критикует алкоголь, имел с ним проблемы. А причем тут русские мне вообще не пон

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...   Но попробую...в двух словах. Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать

Загружено фотографий

Лекс , ну где ты здесь видишь хотя-бы одного грузина . :rofl:   Тему посмотри . :rofl:

А серьёзно - вот мне это не надо .  Понадобится - будь спокоен , не заставлю ... :rofl:

тема про трезвость, вижу, а чего я не в тему написал то?? Болеть алкоголизмом , и бухать, не упуская каждый удобный случай вот это беда, а то что можно себе позволить хорошего напитка в редких случаях, я не считая за грех. :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, Эдуард ты вообще что ли ни капли алкоголя не употребляешь??. Я к тому что если не употреблять совсем это не правильно как то, ну вот я например человек непьющий, последний раз когда я употребил алкоголь, это был новый год, было два бокала шампанского, когда приезжаю к родителям я не могу себе отказаться от вина которое делают родители,на протяжении 23 лет, и самое старое вино 2003 года, как можно себе отказать выпить 100гр. такого напитка, это же бальзам для всего организма и души, не даром грузины долгожители, пьют чистое прекрасное вино...Я считаю что выпивать можно, но нельзя этим злоупотреблять. И не пить главное отраву что предлагают в магазинах за дёшево.

Как говорит мой отец  -  Не вино его сгубило, а "будь здоров да будь здоров!"

 

Я не знаю, что всё же можно назвать употреблением. Скажем так, в России я не пью совершенно, то есть ни капли. Будучи за границей, могу позволить себе выпить бокал пива в Германии или Чехии, или бокал вина в Португалии или Италии. Могу не позволить. Всё от настроения зависит. Поэтому моё годовое потребление алкоголя в пересчёте на чистый спирт вряд ли превышает 50 грам. Бывает так, что за год вообще ни разу ничего алкогольного не употреблю. Да и скорее всего тендеция у меня всё же больше склоняется к полному отказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что всё же можно назвать употреблением. Скажем так, в России я не пью совершенно, то есть ни капли. Будучи за границей, могу позволить себе выпить бокал пива в Германии или Чехии, или бокал вина в Португалии или Италии. Могу не позволить. Всё от настроения зависит. Поэтому моё годовое потребление алкоголя в пересчёте на чистый спирт вряд ли превышает 50 грам. Бывает так, что за год вообще ни разу ничего алкогольного не употреблю. Да и скорее всего тендеция у меня всё же больше склоняется к полному отказу.

А вот теперь понял :) полностью  отказывать себе в удовольствии не думаю что нужно , злоупотребление, вот основной порок, я так считаю.  

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии тоже пожалуй выпью пивка .  Да не "пожалуй" , а точно выпью . :zl:   Там атмосфэра другая . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню свою мысль: большинство животных, даже кошки - гении самосхранения, "употребляют". Лоси и проч. жрут мухоморы, кошки - валериану, и т.д., и т.п. Т.е. Сама природа "за расслабон".
Но! Если выбирать между "пить до упаду" и "совсем не пить", я - за второй вариант. А так - за третий - "пить, но в меру".

Изменено пользователем Kuk_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть "лирики": нас трое друзей, на нас троих - три мастера спорта (не-е! я - КМС, просто один - дважды мастер - по дзюдо и по самбо (120 кг), второй - мастер по дзюдо(95 кг)). Так вот, когда мы собираемся "посидеть", то "сидим" хорошо... Редко, но метко. Сказать, что алкоголь - зло, глядя на них, хотя бы, значит - здорово соврать.
Учился в спортшколе. С пловцами. Членами сборной. Так те бухали еще в школе (я до армии не пил и не курил).  По здоровью мне до них, как до неба.
Думаю, все дело во "внутреннем цензоре". Если есть стержень, то все - по боку, если нет, то сопьешься и без "плохой компании".
Но, повторюсь, если выбирать между двумя крайностями, я - за "трезвую крайность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - пей .  Не хочешь - не пей .  Мне фиолентово , я не хочу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не агитирую за пьянство! Ни в коем случае.
Просто ограничение себя в чем бы то ни было, должно быть осознанным выбором. Не потому, что "пудак Мутин" так хочет, а потому, что так "хочу я"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая и не таких валила!! ха! так что пока молодой пловец тот был, ему всё было по боку, а потом хренак и спился, и нет пловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая и не таких валила!! ха! так что пока молодой пловец тот был, ему всё было по боку, а потом хренак и спился, и нет пловца.

Ага !  Приплыли тапки к берегу . :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага !  Приплыли тапки к берегу . :plak:

не ну а чего..скольких показывали по тв чемпионов спившихся, страшно смотреть на них, и вот сидят они винят всех, а кто спрашивается тебе её в горло заливал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну а чего..скольких показывали по тв чемпионов спившихся, страшно смотреть на них, и вот сидят они винят всех, а кто спрашивается тебе её в горло заливал??

Такой пример в х/ф "Москва - слезам ..." .   Человек он одновременно силён и слаб .  Дааа . :xz:

Кто-то активно живёт - противодействуя синей заразе ( Эдуард Гафаров ) ,  кто-то молится чтоб завтра не "развязать" ,  а кто-то ( абсолютно правильное решение )  просто бухает :priv: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если так оглянутся то сколько белая похоронила только из тех кого я знал лично, жесть! Или просто вывела из обычной нормальной жизни. Шёл вот не так давно по улице, навстречу синяк какой то идёт и ..привет говорит Лёха! я аж вздрогнул, оказался колега по работе с кем работал лет 15 назад, всё! нет считай человека, спился в ноль, видуха ужас. Вопрос, кто его спаивал? или жизнь не удалась? дак она ни у кого не удалась, если копнуть глубже, всегда чего то да не хватает человеку, и что теперь? надо глушить водяру заливая горе от неудач? неудача должна быть сподвигом на новый рывок, а не гиря для погружения на дно...Наверно я это всё к тому что ни кто ни кого не принуждает, каждый сам делает выбор той дороги по которой он пойдёт..

Вот блин что то накатило, пардон :red:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен , что он так-же думает . :rofl:

В употребление алкоголя , бухарик вкладывает некий протест .  Протест против несправедливости , беззакония , произвола власти .  Но постольку поскольку он не может связать двух слов , то метод борьбы один - НАЖРАТЬСЯ . :rofl:  :rofl:  :rofl:

Во загнул-то . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но постольку поскольку он не может связать двух слов , то метод борьбы один - НАЖРАТЬСЯ . :rofl:  :rofl:  :rofl:

:rofl:  :rofl: :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя этот метод борьбы выбирают и те , кто может связать два и более слов ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя этот метод борьбы выбирают и те , кто может связать два и более слов ... :unsure:

...более двух это ДО! а после?? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...более двух это ДО! а после?? :xi:

А после все выглядят примерно одинаково . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.
Лично знаю троих, кого похоронили. Но у них водка была заменой жизни. Кроме нее они ничего не видели.
У нас же у всех интересная работа, жизнь, можно сказать, удалась.
"Собираемся" мы три раза в год - дни рождения (у двоих ДР через день) и НГ.
А вот по другим поводам (регби, бассейн, баня) гора-а-аздо чаще. Да и спортзал несколько раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что - впечатление "конченого алкана" произвел, что ли?
Вот что значит "обезличенное общение"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что - впечатление "конченого алкана" произвел, что ли?

Вот что значит "обезличенное общение"!

ну вот кто тебе это сказал? чего додумывать за других то? мнительный ты больно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...