Перейти к контенту

Русский -- значит трезвый


Рекомендуемые сообщения

:rofl::rofl::rofl: повеселил...не путайте сладкое с мягким, как в том анекдоте:

Вооооон девушка со стаканом мартини, логически рассуждая, она пьет? Да! Значит она ссыт? Да! Если ссыт, значит дырка есть? Есть? А если есть, значит даст!!!

Так и здесь...

 

Грань есть между человек так называемым "трезвенником" и теми кто на картинке или такой вариант исключается? :nez:

Люблю пошутить :)

 

А грани нет, есть промежуточные состояния.

Мне нравится ходить подальше от опасного края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 916
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю, что никто из алкашей, которых ты видишь время от времени не брал первый бокал с алкоголем с мыслью "Ух, я стану алкашом и бомжом!" Все, 100 % все, думали о том, что "главное не злоупотреблять".

Офигеть, 44 страницы исписано Прям общество анонимных алкоголиков Почему-то всегда считал, что тот, кто активнее всего критикует алкоголь, имел с ним проблемы. А причем тут русские мне вообще не пон

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...   Но попробую...в двух словах. Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать

Загружено фотографий

Нет не приносят , но если обратить внимание на ассортимент тех же палаток ( да и магазинов) в разделе безалкогольной продукции внимательно , то все становится вполне понятно.

И вот еще загадка : почему сорта соков можно пересчитать по пальцам, а марок бормоты -под видом пива вагон и маленькая тележка ?

Неправда твоя,я вот не поленюсь и зайду в наш поселковый минимаркет,зафотаю витрины для наглядности.Сока и воды всякой дохрена :eee:

А также молочки всякой до потолка и овощей свежих.Да если бы Россию спаивали,в магазинах одно бухло было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индейцам кстати тоже не только бусы и огненую воду продавали, лекарства продавали и одеяла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда твоя,я вот не поленюсь и зайду в наш поселковый минимаркет,зафотаю витрины для наглядности.Сока и воды всякой дохрена :eee:

А также молочки всякой до потолка и овощей свежих.Да если бы Россию спаивали,в магазинах одно бухло было!

Вот сделай милость, тк визуальное сравнение рядов пива и рядов сока на югозападе - точно не в пользу соков.

Да и про цену Эдуард правильно упомянул, пиво дешевле получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индейцам кстати тоже не только бусы и огненую воду продавали, лекарства продавали и одеяла ;)

Кстати, практиковалась продажа одеял, заражённых, кажется, чумой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, практиковалась продажа одеял, заражённых, кажется, чумой.

Оспой.

 

На самом деле грань между так называемыми "умеренно пьющими" и теми, что на картинке очень зыбкая, можно спокойно не заметить, как из одного в другое свалишься. На моей памяти таких примеров десятки, причем деградация, а потом и смерть многих происходила буквально на моих глазах. Так, что вы героически не зарекайтесь :) а то "судьбе" станет угодно пошутить и грань эту смоёт непринужденным жестом :)

Еще зыбчее грань между"непьющими"и теми,что на картинке :lang:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, практиковалась продажа одеял, заражённых, кажется, чумой.

 

Если точнее то одеяла с оспой просто разбрасывали-подбрасывали на дорогах, а индейцы их подбирали. По истории помню проходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее то одеяла с оспой просто разбрасывали-подбрасывали на дорогах, а индейцы их подбирали. По истории помню проходили

Если точнее-то фик его знает,как распространяли,на курс истории средней школы опираться не стОит,а оспа потому,что прививки у белых уже были в ходу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделай милость, тк визуальное сравнение рядов пива и рядов сока на югозападе - точно не в пользу соков.

Да и про цену Эдуард правильно упомянул, пиво дешевле получается.

 

ну как пиво дешевле? Я пью Бирбах, в районе 100рублей стоит за литр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как пиво дешевле? Я пью Бирбах, в районе 100рублей стоит за литр...

А вот так дешевле:

Позавчера в "магните" который в моём доме расположен акция была, "клинское" по 17р за банку 0.5, умножаем на 2 получаем 34р за литр, смотрим цены на сок - 40р за яблочный фруктовый сад (который соком назвать тоже не совсем корректно). А если брать соки получше, покачественнее, то там вообще труба, 100р и выше за литр, не говоря уже о свежевыжатых соках. Привозное пиво да, дороже, но многие бренды тут открывают заводы или покупают варочно-разливные линии тут, в России, за счёт чего мы получаем очередную партию дешевого "пива".

Собственно питьевая вода (типа бонаквы, акваминерале) пока дешевле пива, минералка (всяческие нарзаны и ессентуки) равны или дороже.

А то что пьёшь конкретно ты или я - в общей массе особой роли не играет. Большинство пьёт багбир 5л за 80р (или почём оно нынче то) и прочие Ярпиво и Волга, баклашками по 1.5-2литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и речь, общая фраза, что пиво дешевле сока-не о чем, а воду можно как бесплатно пить, например в колодце у бабушки, так и по 10евро покупать с альпийских ледников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подведем предворительный итог:

Я какать хотел на разные там сылки по статистики о пьянстве в Росии!Я опираюсь только на свои наблюдения и на то что коснулось лично меня!Итак

Россиян не спаивают потому что:

1.В магазинах кроме спиртого много чего,а не только дешевая водка,хлеб и селедка.

2.Введено жесткое ограничение по времени продажи,в противном случае разрешали бы продавать круглосуточно.

3.Отменили 0.3 промиле,а так бы могли прибавить скажем до 1.0

4.Откровенной сивухи нет,травится массово давно перестали.

5.Нет рекламы(кроме пива)

И это не все еще доводы!

Попробуйте каждый пункт опровергнуть,слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наживаются на нас торгаши и производители. Вода в полторашке стоит максимум 5 рублей в себестоимости. А уж которую продают за 500р. 0,5 литра я вообще молчу... и ведь покупают же. :)

Пиво... натурального\настоящего никто в России для розничной торговли не производит. Я работаю на пивном предприятии и не могу сказать чего у нас добавляют в пиво, я просто этого не знаю, но точно знаю - добавляют 100% что-то. себестоимость стеклянной бутылки пива 0,5л. не превышает, я думаю, 10 - 14 рублей. Это у нас на заводе. Из чего делают бакбир, ценой 80р. за 5 литров, я вообще знать не хочу. /блюющий смайлик/

Воду типа бонаквы нельзя постоянно пить - в ней нет ничего полезного, она очищена полностью от всех примесей и полезных, и вредных.

Вино... очень мало натуральных сухих вин можно купить в нашей торговле. Цена за бутылку от 350 рублей. Всё, что дешевле - 100% из концентратов с химическими ароматизаторами, краской и консервантами.

Сыр, суки, делают из каких-то порошков растительного происхождения и пальмового масла и имеют наглость это продавать по 350 р. за килограмм.

Про колбасные изделия вообще думать тошно. Русский продукт - пельмени!... ну как можно такие пельмени продавать?! там мяса в их составе менее 1%, а должно быть более 80%. :( и так все продукты... что ни возьми! А если захочешь всё ж таки купить натурального чего, то я не знаю сколько нужно денег в месяц тратить что бы пополнять холодильник натуральными продуктами, а их нужно ещё где-то найти. Поставщики и продавцы скрывают достоверную информацию о своем товаре.

Всю еду, выращиваемую на фермах, пичкают антибиотиками и различной химией для того что-бы она (например курица, свинья) быстрее росла, не сдохла в этот период и не протухла потом на прилавке. Купил курицу, сварил, съел... что ты съел вместе с ней никто тебе не скажет. ;) Я удивляюсь стойкости человеческого организма ко всей этой отраве, но так не будет вечно... мутации неизбежны.

...к чему это я? Правительство страны должно заниматься этими вопросами, вопросами контроля того, что пьют и едят наши люди, какой бытовой химией пользуются, а им срать не всё это... ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ! НЕФТЬ! НЕФТЬ! этот сочи там отстраивают... такие огромные деньги вбухиваются в проект который не окупится никогда да и к тому же нафиг не нужный для простых смертных. Лучше бы в сельское хозяйство эти деньги вложили.

Всё загажено, всё развалено, есть нечего, пить тоже, страна в упадке, я болею, на улице весна... может выкарабкаемся... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пополнять холодильник натуральными продуктами, а их нужно ещё где-то найти

Вот и получается, что если убрать с прилавков ту "еду", которую при СССР людям скармливать не допускалось, уподобятся наши магазины тем, что запомнились нам на закате перестройки.

 

Зато водки - хоть залейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что если убрать с прилавков ту "еду", которую при СССР людям скармливать не допускалось, уподобятся наши магазины тем, что запомнились нам на закате перестройки.

 

Зато водки - хоть залейся.

Водки нормальной тож почти нету.А которая есть,та не для пьющих ежедневно. :tss: Денег у них не хватит!

Соки пить - желудок гробить!Лучше уж честную сосасолу (ортофосфорная кислота и фенофталеин)

Пива нормального не осталось,но некоторые поделки еще напоминают прежний вкус и запах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наживаются на нас торгаши и производители. Вода в полторашке стоит максимум 5 рублей в себестоимости. А уж которую продают за 500р. 0,5 литра я вообще молчу... и ведь покупают же.

Пиво... натурального\настоящего никто в России для розничной торговли не производит. Я работаю на пивном предприятии и не могу сказать чего у нас добавляют в пиво, я просто этого не знаю, но точно знаю - добавляют 100% что-то. себестоимость стеклянной бутылки пива 0,5л. не превышает, я думаю, 10 - 14 рублей. Это у нас на заводе. Из чего делают бакбир, ценой 80р. за 5 литров, я вообще знать не хочу. /блюющий смайлик/

Воду типа бонаквы нельзя постоянно пить - в ней нет ничего полезного, она очищена полностью от всех примесей и полезных, и вредных.

Вино... очень мало натуральных сухих вин можно купить в нашей торговле. Цена за бутылку от 350 рублей. Всё, что дешевле - 100% из концентратов с химическими ароматизаторами, краской и консервантами.

Сыр, суки, делают из каких-то порошков растительного происхождения и пальмового масла и имеют наглость это продавать по 350 р. за килограмм.

Про колбасные изделия вообще думать тошно. Русский продукт - пельмени!... ну как можно такие пельмени продавать?! там мяса в их составе менее 1%, а должно быть более 80%. и так все продукты... что ни возьми! А если захочешь всё ж таки купить натурального чего, то я не знаю сколько нужно денег в месяц тратить что бы пополнять холодильник натуральными продуктами, а их нужно ещё где-то найти. Поставщики и продавцы скрывают достоверную информацию о своем товаре.

Всю еду, выращиваемую на фермах, пичкают антибиотиками и различной химией для того что-бы она (например курица, свинья) быстрее росла, не сдохла в этот период и не протухла потом на прилавке. Купил курицу, сварил, съел... что ты съел вместе с ней никто тебе не скажет. Я удивляюсь стойкости человеческого организма ко всей этой отраве, но так не будет вечно... мутации неизбежны.

...к чему это я? Правительство страны должно заниматься этими вопросами, вопросами контроля того, что пьют и едят наши люди, какой бытовой химией пользуются, а им срать не всё это... ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ! НЕФТЬ! НЕФТЬ! этот сочи там отстраивают... такие огромные деньги вбухиваются в проект который не окупится никогда да и к тому же нафиг не нужный для простых смертных. Лучше бы в сельское хозяйство эти деньги вложили.

Всё загажено, всё развалено, есть нечего, пить тоже, страна в упадке, я болею, на улице весна... может выкарабкаемся...

 

согласен 100%

Может и выкарабкаемся,хотя верится слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подведем предворительный итог:

Я какать хотел на разные там сылки по статистики о пьянстве в Росии!Я опираюсь только на свои наблюдения и на то что коснулось лично меня!Итак

Россиян не спаивают потому что:

1.В магазинах кроме спиртого много чего,а не только дешевая водка,хлеб и селедка.

2.Введено жесткое ограничение по времени продажи,в противном случае разрешали бы продавать круглосуточно.

3.Отменили 0.3 промиле,а так бы могли прибавить скажем до 1.0

4.Откровенной сивухи нет,травится массово давно перестали.

5.Нет рекламы(кроме пива)

И это не все еще доводы!

Попробуйте каждый пункт опровергнуть,слабо?

 

+1500)))

и кстати насчет пива...я лично присутствовал на процессе варки пива и закладки компонентов на заводе Бирбах, пока ждал директора, да заправлял свои емкости, ничего кроме натурпродуктов я там не обнаружил, содовую с запахом мочи в магазинах не покупаю и тем более не пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водки нормальной тож почти нету.А которая есть,та не для пьющих ежедневно. :tss: Денег у них не хватит!

Соки пить - желудок гробить!Лучше уж честную сосасолу (ортофосфорная кислота и фенофталеин)

Пива нормального не осталось,но некоторые поделки еще напоминают прежний вкус и запах. ;)

И ты туда же? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Колян,я за умеренное потребление!

Вот на рыбалочку поеду,там под уху,да под разговор усугублю некоторое количество. :voo:

А так ,по поводу окончания рабочего дня,тяпнецы -не поддерживаю. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода в полторашке стоит максимум 5 рублей в себестоимости.

Андрей, только бутылка пластиковая стоит около 9-13 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, нах. Даже если её покупать на стороне, её цена не более 5р. за бутылку с крышкой, а если своя литьевая машина, то и дешевле. :)

Хорошо, вода может и не 5 рублей стоит, но и не 500р. за 0,5 литра. Да я и не об этом вобщем-то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето тема изначально не про это!

А мои доводы остались без коментариев...ну и кто там громче всех кричал про спаивание России, кроме Эдуарда конечно. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некий объективный показатель - годовое потребление алкоголя на душу населения.

Тупо сравниваешь цифры и делаешь выводы. Обсуждать можно только достоверность статистических данных - больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некий объективный показатель - годовое потребление алкоголя на душу населения.

Тупо сравниваешь цифры и делаешь выводы. Обсуждать можно только достоверность статистических данных - больше нечего.

Да пошел ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...