Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , что за хрень : иногда глядя в прицел поле зрение темнеет . Как-будто некая поляризация света . Чаще это наблюдается когда глядишь в направлении солнца . Не на само светило конечно , а в направлении . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , что за хрень : иногда глядя в прицел поле зрение темнеет . Как-будто некая поляризация света . Чаще это наблюдается когда глядишь в направлении солнца . Не на само светило конечно , а в направлении . :xz:

Проверь с блендой и киллфлешем. А потом наглазник попробуй. В одном из вариантов проблема должна уйти. Контровый свет - он такой, сам часто с этим сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий снайпер всегда стреляет когда солнце позади него, правильно выбирайте позицию, даже если ты не ослепнешь, смотря на дичь в вершине веток где солнце, то дичь спалит тебя по отблеску и свалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня недавно появился такой прицел пилад 12х50f, хочу сказать, что он очень даже неплох :voo: Сетка у меня не snr, но почти тоже самое, только без цифр и нет полумил, а так 9 мил в низ 4 в верх и по 9 в стороны, кстати вместо нижних обычных черточек там типо маленькие перевернутые птички, а 5й мил с низу маленький плюсик. В общем он не такой загруженный как с сеткой snr, но сеточка очень тоненькая ,ну скажем для любителя тонких сеток. Линзы оооочень светлые и радиус обзора большой и все это несмотря на 25ю трубу. Были у меня липерсы и вектор оптикс 10-40х56 ффп ,все они отдыхают по четкости и яркости. Я сравнивал в руках вектор и пилад это небо иземля, с вектором при его весе, можно и без винтовки забить досмерти :rofl: а пилад 12х50f весит всего 550грамм. Механика хорошая, очень четко и прсто щелкает 1клик=6мм на 100м. Пристрелял выстрелов с 10, так что мне постоянник больше по душе. Ну как-то так :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня недавно появился такой прицел пилад 12х50f, хочу сказать, что он очень даже неплох :voo: Сетка у меня не snr, но почти тоже самое, только без цифр и нет полумил, а так 9 мил в низ 4 в верх и по 9 в стороны, кстати вместо нижних обычных черточек там типо маленькие перевернутые птички, а 5й мил с низу маленький плюсик. В общем он не такой загруженный как с сеткой snr, но сеточка очень тоненькая ,ну скажем для любителя тонких сеток. Линзы оооочень светлые и радиус обзора большой и все это несмотря на 25ю трубу. Были у меня липерсы и вектор оптикс 10-40х56 ффп ,все они отдыхают по четкости и яркости. Я сравнивал в руках вектор и пилад это небо иземля, с вектором при его весе, можно и без винтовки забить досмерти :rofl: а пилад 12х50f весит всего 550грамм. Механика хорошая, очень четко и прсто щелкает 1клик=6мм на 100м. Пристрелял выстрелов с 10, так что мне постоянник больше по душе. Ну как-то так :pok:

Ты лучше напиши,есть ли такой "трабл",когда наведя на цель,невозможно одновременно,четко видеть сеточку и цель.Вот у меня такого нет,а кто то утверждает,что бывает такое.Как у тебя обстоят дела с этим?

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера получил 12*50F SNR! Достаточно быстро пристрелялся, клики четкие, ничего не люфтит. Небольшое нарекание вызвали лишь крышки окуляров. С ними все в парядке, они работают, но видок у них не очень качественный..... Ну это впринципе придирки! :) Вообще прицелом пока доволен! Шкалы сетки по БК хватает до 190 метров! При наведении на цель "трабл", когда наведя на цель,невозможно одновременно четко видеть сеточку и цель НЕ ОБНАРУЖЕН. Все резко и четко!!! Доволен! :ok:

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше напиши,есть ли такой "трабл",когда наведя на цель,невозможно одновременно,четко видеть сеточку и цель.Вот у меня такого нет,а кто то утверждает,что бывает такое.Как у тебя обстоят дела с этим?

Сетку и цель вижу хорошо, но возникает проблемка когда целися в лесу, а потом опять быстро привыкаеш и потом уже спокойно делаеш свое (грязное) дело. Зимой должно быть хорошо видно на фоне снега. Мне нравится :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще трабл с неправильной сеткой устранили и подсветку поставили, ведь есть модели с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы еще трабл с неправильной сеткой устранили и подсветку поставили, ведь есть модели с подсветкой.

Видать специально,на этом сэкономили,чтобы не вылезать из разумного ценника.А так отсутствие этих фичей,не так критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать специально,на этом сэкономили,чтобы не вылезать из разумного ценника.А так отсутствие этих фичей,не так критично.

Я поставил на android платную версию стрелка, там эта сеточка есть, вообще никаких проблем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще трабл с неправильной сеткой устранили и подсветку поставили, ведь есть модели с подсветкой.

Да и ценыб ему не было, а ведь реально подсветки не хватает :unsure: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в сумерках сетка вообще тоньше волоса

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать сколько МОА в одном клике?Не нашёл как посчитать,

Знаю что один клик равен 1\15 тысячной дистанции,6 мм на 100 м.

Но нужно именно цену клика в МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А кто может подсказать сколько МОА в одном клике?Не нашёл как посчитать,

Знаю что один клик равен 1\15 тысячной дистанции,6 мм на 100 м.

Но нужно именно цену клика в МОА

Где-то находил, что один клик равен 0.23 моа... на аиргане в темке анаоличной по-моему.

 

вроде как ее просто нет

Подсветки нет вообще, да она и не нужна. ИМХО в сумерка все отлично видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стреляю из Матадора с Кроухантером 9х32. Разумно ли поменять его на Пилад 10х42 или это "шило на мыло"? Или Хоук 10х42 купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас стреляю из Матадора с Кроухантером 9х32. Разумно ли поменять его на Пилад 10х42 или это "шило на мыло"? Или Хоук 10х42 купить?

Я бы поменял. Хотя не все со мной согласятся. К пиладам у всех неоднозначное отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пострелял сегодня со своего пременника ZOS 6-24х40, пробуя кратности х10 и х12. И всетаки х10 мне ближе, в лесу с ней проще и быстрее искать цель. Для бумажек и плинка на 50-60м меня вполне устраивает. А т.к. основная моя стрельба происходит на дистанции 30-60м, то заказал сегодня у Iron Man Pilad P10x42f SNR :)   Вместе с почтовой доставкой обошелся 5800. Надеюсь отечественный производитель не подкачает качеством!

 

З.Ы. завтра попробую купить в Мск быстросъемные кольца, ну а дальше у вся надежда на нашу почту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто не знает, появился новый пилад! Сеточка гораздо тоньше чем у снр, чем мне снр не нравился так это лохматостью, сетка закрывала всю цель, а тут... ну сами видите!!!

post-7305-0-01646400-1376200442_thumb.jpg

post-7305-0-28743000-1376200448_thumb.jpg

post-7305-0-78777800-1376200454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто нибудь в курсе как у них с таким параметром как правильность сетки? Реально ли заказать с сеткой SNR на оф.сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю, и никак не пойму! Что даёт правильность сетки? В "Стрелке+" эта сетка есть. Если нет платной версии, то расчитать масштаб не составляет особых проблем! Забиваешь в калькулятор, получаешь поправки и стреляешь получая удовольствие от прицела, абсолютно не думая о правильности сетки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает, появился новый пилад! Сеточка гораздо тоньше чем у снр, чем мне снр не нравился так это лохматостью, сетка закрывала всю цель, а тут... ну сами видите!!!

И всё-бы ничего,но на дальняк,при стрельбе по сетке,полутысячные нужны ВНИЗУ сетки ,а не вверху.Отличие SNR от GR1 только в толщине сетки...А цифирь-это гут,зер гут!Ещё-бы продаван был адекватным.....

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...