Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Инфа есть на сайте производителя, тока там нет с новой сетки прицелов.

Вот и я о том же,как узнать?Есть ли в пользовании у кого нибудь такой прицел,померьте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

взял себе пилад 10*42F с сеткой SNR недавно 29 декабря, брал можно сказать наугад прицел новый нигде описаний нет, но с выбором не пожалел, надежды на советское качество оправдались, но темнеменее косяки все же есть: в комплекте идут обе крышки, передняя нормальная, а вот с задней поборолся, окуляр прицела обматывал изолентой чтоб крышка плотно села а не болталась как ..уй в стакане, стрелять только по сетке (для того она и пронумерована) по кликам думаю вряд ли получится (сомнительная возвращаемость барабанов) очень не понравилось что на барабанах нет надписи где "право" "лево" "верх" "низ" пришлось читать инструкцию и выцарапывать на барабанах . О достоинствах: Во первых конечно же цена, большая обзорность, очень понравилась боковая отстройка параллакса,относительно небольшие габариты и малый вес (всего 510 грамм), радует сетка SNR, тонкая , пронумерованная и милы больше считать не надо.

 

В сравнение ставил липерс мини 3*12-44 коим пользовался на прежней леле, после часа стрельбы в тире глаза уставали от китайского стекла, обзорность меньше гораздо, и у пилада на 10-й кратности приближение больше чем у липа на 12-й кратности

 

Фото сетки выложить не могу, нет фотика, а на телефоне камера авно

Изменено пользователем kuller_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же,как узнать?Есть ли в пользовании у кого нибудь такой прицел,померьте пожалуйста!

Вот размеры прицела  Пилад 12х50f с сеткой SNR:

post-10599-0-20464800-1358250730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если поле зрения будет приличное, параллакс от 10 м и хорошая резкость, то для охоты то, что надо. А для бумажек за 50 м мне маловато будет.

Поле обзора 12х50 составляет 4.9м на 100м, вот фотографии обзора в сравнении с двумя прицелами.

 

Почитать об этом можно -> тут!

 

Лично у меня непонятное восприятие, есть в пиладах и плюсы и минусы. Оптика очень даже не плохая, про механику не знаю, с сеткой SNR думаю механикой пользовался бы всего раз, при пристрелке  :da: . Для себя, наверное выбрал бы десяточку, она покороче и полегче.

post-7305-0-87324200-1358621075_thumb.jpg

post-7305-0-79261600-1358621083_thumb.jpg

post-7305-0-26811300-1358621093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сейчас в Мск. на ВДНХ выставка охота-рыбалка,вологодский завод то же представлен..Можно купить оптику без посредников и с выбором..Взял себе "12" кратник с SNR..сетка конечно зачётная..жалко полумили поленились дальше 100м нарисовать..но и так гуд..По впечатлением :оптика средненькая(липерс светлее чуток),мыла нет,изображение чёткое,сетка отличная,клики чёткие и тугие..(паралакс крутить противно..нах..их там то же сделали..хорошо что он кнему не так критичен..),внешний вид-дешёвенький,лёгкий,очень жаль что нет подсветки..в сумерки сетка на тёмном фоне уже не видна....вообщем свои 6200 ,что они за него там берут, я считаю стоит..Правда оказывается есть у них и косяки с кратностью! Посмотрев один ОП с ветрины..решил брать..мне выносят новый..проверяю..смотрю в него и ничего не понимаю..сетка значительно меньше и соответственно увеличение то же меньше..говорю что за фигня..беру ветринный и смотрю одновременно как в бинокль обоими..Точно разные!!! даже вомзовцы сами посмотрели и согласились..как буд-то один 12 кратник а другой 10..хорошо что мне ветринный сначала попался для просмотра..а то бы и не заметил..Так что будьте внимательны..просите посмотреть сразу несколько..правда не знаю мож остальные все такие "слабенькие" и сравнить будет не с чем,потому как "ветринный" я забрал..Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Мск. на ВДНХ выставка охота-рыбалка,вологодский завод то же представлен..Можно купить оптику без посредников и с выбором..Взял себе "12" кратник с SNR..сетка конечно зачётная..жалко полумили поленились дальше 100м нарисовать..но и так гуд..По впечатлением :оптика средненькая(липерс светлее чуток),мыла нет,изображение чёткое,сетка отличная,клики чёткие и тугие..(паралакс крутить противно..нах..их там то же сделали..хорошо что он кнему не так критичен..),внешний вид-дешёвенький,лёгкий,очень жаль что нет подсветки..в сумерки сетка на тёмном фоне уже не видна....вообщем свои 6200 ,что они за него там берут, я считаю стоит..Правда оказывается есть у них и косяки с кратностью! Посмотрев один ОП с ветрины..решил брать..мне выносят новый..проверяю..смотрю в него и ничего не понимаю..сетка значительно меньше и соответственно увеличение то же меньше..говорю что за фигня..беру ветринный и смотрю одновременно как в бинокль обоими..Точно разные!!! даже вомзовцы сами посмотрели и согласились..как буд-то один 12 кратник а другой 10..хорошо что мне ветринный сначала попался для просмотра..а то бы и не заметил..Так что будьте внимательны..просите посмотреть сразу несколько..правда не знаю мож остальные все такие "слабенькие" и сравнить будет не с чем,потому как "ветринный" я забрал..Всем удачи!

Вспомнил песенку одного известного персонажа. :rofl: http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,а я то же себе такой заказал.Посылка пока в пути.Придет,обязательно отпишу о своих впечатлениях о прицеле.Выбрал именно из-за сетки.До этого был миник липерс,по 9точек на милдоте,стрелял по милам.Так пока посчитаешь нужный мил,так цель уже и ушла.Если качество у Пилада,будет не хуже чем у липерса,так почему бы не поддержать нашего отечественного производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал ради этого покупать неликвид. Куда его потом девать та? :xi: 

Если качество у Пилада,будет не хуже чем у липерса,так почему бы не поддержать нашего отечественного производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ппп пользовал пилад 10×42f, только сеточка филтаргет. Лично мне она больше нравится. Сейчас юзаю липерс новой серии с девятью милами на луче. В сравнении скажу углы у пилада шире, сетка тоньше, сам он светлее. Механика на ощупь у липы приятней, но замечу это не факт что она лучше. На последних пиладах идёт другая механика чем на старых. Сравниваю с пиладом восьмёркой старой серии(тоже имею). Винт ппп продал без прицела, поэтому пиладик ща юзаю как подзорную трубу. И после того как погляжу в него, становится жалко что нет такого миника... Викинул бы лип нафиг. Хотя и липерс если рассматривать отдельно, очень даже и не плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 12х сетка не понравилась - очень тонкая (как диоптрий не крутил, ничего не добился), поэтому и взял 10х. Также рассматривал прицел с витрины, разницы между 10 и 12 не заметил (по ходу брак 12-ти кратного). Сетка пронумерованная,  однозначно -  гуд!!!. Я направление поправок на барабанах тонким серебристым маркером нарисовал. Про заднюю крышку - болтается, также вылечил обматыванием изолентой, прежде чем одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление на барабанах... Ребят не смешите... Принцип винта никто не отменял. Закручиваешь- смещаешь точку попадания влево, ну и далее по инстркции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 12х сетка не понравилась - очень тонкая (как диоптрий не крутил, ничего не добился), поэтому и взял 10х. Также рассматривал прицел с витрины, разницы между 10 и 12 не заметил (по ходу брак 12-ти кратного). Сетка пронумерованная,  однозначно -  гуд!!!. Я направление поправок на барабанах тонким серебристым маркером нарисовал. Про заднюю крышку - болтается, также вылечил обматыванием изолентой, прежде чем одевать.

 

все 12-кратные прицелы пилад такие.

одновременно увидеть сетку и цель не получится.

Конструктор был бухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одновременно увидеть сетку и цель не получится.

Офигенный прицел! Как раз для тех, кому стрелочки на барабанах нужны! :smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне в руки данный прицел на тесты! Очень легкий! Было куча противоречивых мнений о том, что отстройка параллакса с кликами... бред! На деле просто оргазм испытываешь когда чувствуешь такие четкие, абсолютно не люфтящие, клики! Открутил крышечки, барабанчики ооочень маленькие, 1/15 мила, 6 мил на оборот! Милы тоже абсолютно четкие! На люфты, ну никакого намека! Не то, что на моем липе 3-12 на 2-3 деления шкалы дай бог один щелчок услышать  :plak: Сетка просто атас! Обзор просто огромный!!! Завтра его досканально изучу, проверю правильность сетки ну и фотки всякие выложу, так, что ждите! :) Себе бы десятку купил, 12 уж больно здоровая  :;):



Кстати, стрелочек на барабанчиках тут нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе у железного человека

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал он странноватый  и злобный...кореш знакомый летом ездил за прицелом к нему и рассказывал что шугался он постоянно как будто боялся чего-то или кого-то...жаль что и лохочмо нету пилада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту сетку сам железный человек спроектировал. Он и является дистрибьютером прицелов с этими сетками. С завода хрен такой купишь, только через него)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал он странноватый  и злобный...кореш знакомый летом ездил за прицелом к нему и рассказывал что шугался он постоянно как будто боялся чего-то или кого-то...жаль что и лохочмо нету пилада

Ну не знаю... с железным человеком встречался несколько раз, м.б. он несколько своеобразный, но как минимум обязательный и пунктуальный... а с Ильей я так и не смог встретиться, хоть и цены у него очень хорошие, попытавшись купить у него пару раз, решил, что проще купить то же самое, но чуть дороже и без всяких заморочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил правильность сетки 12 кратника, расстояние ровно 10м, измерил нить, затем прикрепил её с помощью спички одним концом к мишени (тетрадный лист в клеточку с начерченной сеткой в 10см со штрихами через каждый см), другой конец протянул до барабанчика (расположение сетки в прицеле) Сперва проверил свой лип, все сходится! Значит дистанция правильная! Гляжу в пилад, 10 сантиметров укладываются ровнехонько в 9 мил I=> сетка имеет калибровку 1.1 мила. Кручения диоптрий ничего не дало)

 

Как на зло обе камеры сдохли( Еле успел хоть что-то сфотографировать. Оптика на пиладе очень чистая, красивая, сочная картинка! 

post-7305-0-88335800-1363166875_thumb.jpg

post-7305-0-77713600-1363166890_thumb.jpg

post-7305-0-76821300-1363166896_thumb.jpg

post-7305-0-83595000-1363166904_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел за свои деньги.Сетка суперская но можно было и получше сделать..чисто фальконовскую: убрать  цифры с горизонта-лишние и добавить полумилы вверх и вниз..чтобы можно было по сетке от 0 до 200 пользоваться..потому как барабанчиками не получится..механизм дерьмо..даёт смещение по диагонали..

.. у "железного человека" сам не стал покупать..спецом на выставку поехал..пусть и дороже..один раз уже пытался у него купить..два дня уговаривал дать мне телефон чтоб созвониться, подъехать купить..а он мне в ответ список А4..у меня типа порядок такой.."прапорщик"..



Попал ко мне в руки данный прицел на тесты! Очень легкий! Было куча противоречивых мнений о том, что отстройка параллакса с кликами... бред! На деле просто оргазм испытываешь когда чувствуешь такие четкие, абсолютно не люфтящие, клики! Открутил крышечки, барабанчики ооочень маленькие, 1/15 мила, 6 мил на оборот! Милы тоже абсолютно четкие! На люфты, ну никакого намека! Не то, что на моем липе 3-12 на 2-3 деления шкалы дай бог один щелчок услышать  :plak: Сетка просто атас! Обзор просто огромный!!! Завтра его досканально изучу, проверю правильность сетки ну и фотки всякие выложу, так, что ждите! :) Себе бы десятку купил, 12 уж больно здоровая  :;):



Кстати, стрелочек на барабанчиках тут нет)))

Что значит " Была куча противоречивых мнений о том, что отстройка параллакса с кликами... бред!" .. у тебя хочешь сказать паралакс без кликов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...