Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дык у меня(может партия бракованная) шаг был мил*1.16

Так оно так и есть. Не брак это, сетка изначально с таким шагом. У меня тож десятка была когда-то на ППП стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Там все просто, милы то нормального размера, под 10 крат, а вот сама кратность подкачала, 9 крат там! Надо сказать Кириллу, чтобы вомзовцы прицел назвали 9х42 и сетку чуть мельче сделали, чтобы милдот правильный был, а так кратность чутка не дотягивает вот он и больше.

post-7305-0-52979600-1383107175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про 10х42 написал, как там у 12 кратника хз, но думаю не сильно больше разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну что, есть кто сравнивал гл-01 с снр, просто смотрю в снр и думаю куда там сетку еще тоньше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все просто, милы то нормального размера, под 10 крат, а вот сама кратность подкачала, 9 крат там! Надо сказать Кириллу, чтобы вомзовцы прицел назвали 9х42 и сетку чуть мельче сделали, чтобы милдот правильный был, а так кратность чутка не дотягивает вот он и больше.

 

А как такую фотку сделал? Очень наглядно для оценки увеличения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивал вомз 12х50 с гл-01 и 10х42 с снр, визуально сетка в 2-3 раза тоньше.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такую фотку сделал? Очень наглядно для оценки увеличения.

Это не мои труды, нашел обзорчик пилада в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел. Купил у Железного недавно. Оптика светлая, обзор широкий, сетка тонкая и особенно подсветка порадовала. В сумерках очень удобно на минимальной яркости.  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго дня, отпишусь по опыту использования SNR и GR-01L.

GR-01L очень тонкая сетка для бумажек просто супер. На охоте, конечно в ветках теряется, но можно задействовать подсветку, однако её включение это дополнительные телодвижения, и время.

SNR -же наоборот довольно быстро наводится на цель, но по мелочи стрелять не айс. На тридцати метрах перекрывается пяти миллиметровая точка, на ста из-за линий не разглядеть гильзы 12 калибра.

И как вывод: в этом деле не может быть универсальных вещей, прицелы разные и каждый хорош по своему.

С уважением, всем удачи, метких и выстрелов.

 

p.s. На прицеле "Щ" 5,5-25х50 ФФП ведь подсветки нету? Как из него охотить при тонкой сетке? На максимальной кратности замаишься искать цель, да и темнит наверное. (ИМХО,только теоретически опыта его использования не имею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У снр на 30м перекрытие точно не 5мм! На моем липе сетка была толще и такое перекрытие было на 50м! Я на сотку в снр вполне себе выцеливал крышку от полторашки, она чуть меньше полумила габаритами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально посмотрел в пилад, на 170м смог легко выцелить голову воробья))) А на 250 голову вороны))) И нигде ниче не перекрыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что сетка у снр вполне себе тоненькая! 0.05 мила где-то. 5-6мм на 100м, ну никак не перекроют гильзу 12 калибра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу заказать Fine-Shot P12x50Lf GR-01L или без L. Кто что посоветует, с подсветкой брать или без? А то время прицел заказывать, а у меня мозг кипит. Кто действительно пользовался подсветкой, в каких случаях, как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать Fine-Shot P12x50Lf GR-01L или без L. Кто что посоветует, с подсветкой брать или без? А то время прицел заказывать, а у меня мозг кипит. Кто действительно пользовался подсветкой, в каких случаях, как часто?

Если стреляешь вечером или в сумерках, с подсветкой однозначно. Сетка тоненькая и темное время без нее практически никак, сама подсветка хороша, реально рабочая не то что в китайцах, на мин уровне едва заметена глазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите что лучше взять:12х50 постоянник или 4-14 FFP Capricon от VO стрельба по каРРтонкам,иногда по бумаге(зрение вроде норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактней. Телескоп в таких делах маневренности не добавляет. Вектор тоже хорош, но при перестановке приоритетов. Угол обзора у него по сравнению с пиладом не велик, тяжело цель на максимальной кратности выискивать. А по поводу крат, так я тебе могу сказать, что попытки на 100-120 метров ты быстро прекратишь. В основном до 80-ти. И как правило будешь стараться подбирать более выгодную дистанцию, позволяющую произвести более гарантированный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мнения есть?,с удовольствием послушаю опытных коллег!!спс

Изменено пользователем SHURUP33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сразу два Пилада: 10х и 12х.  Подошёл и понравился 10х . Он и компактнее, и эстетичнее.  12-шка смотрится как бутылка шампанского. :( Продал её.

  Ты главное реши для чего тебе прицел.  Ато все кричат: Я охотник, я охотник..  А сами только бумажки дырявят. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А что если сравнить Р12х50LR GR-01 и Hawke Sidewinder 30 Taktical HK 4034 10х42 для стрельбы от10 до 100 метров и охоты в тайге,какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А что если сравнить Р12х50LR GR-01 и Hawke Sidewinder 30 Taktical HK 4034 10х42 для стрельбы от10 до 100 метров и охоты в тайге,какой лучше?

Однозначно пилад!

[принял удобную позу чтобы уворачиваться от тапок]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы тапок не прилетело, позицию не поменяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...