Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

Комната усиливает звук. Но, если получишь тихий результат в комнате, то на улице он будет просто великолепен :)

ЗЫ Пстеляй на улице. В конце концов, Эдган далеко не квартирная винтовка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Комната усиливает звук. Но, если получишь тихий результат в комнате, то на улице он будет просто великолепен :)

ЗЫ Пстеляй на улице. В конце концов, Эдган далеко не квартирная винтовка :)

Естественно главные испытания будут на улице) Просто тут люди пишут что стреляют в комнате, дома , в пулеуловитель и звук ударника громче чем выстрел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно главные испытания будут на улице) Просто тут люди пишут что стреляют в комнате, дома , в пулеуловитель и звук ударника громче чем выстрел )

Не пробовал спрашивать как они выделяют звук ударника? :) Слышали ли звук ударника без звука выстрела? :)

Про звук попадания пули в пулеуловитель я вообще молчу. Он намного громче звука ударника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, токаря скоро пробку сделает как на чертежах, перегоородки оставлю из нержавейки.

Кстати, вчера тестировал модер состоящий из 10 не конусных перегородок с отверсиями 2 мм и шагом 5-10мм . Результат получился очень странным... Удар воздухом холостого выстрела стал заметно слабее, а вот звук выстрела получился звонким и громким.. (

Ставил так .Семь штук 5мм проставок с перегородкой, далее 2шт с 10мм , и остальное пространство под последню камеру. Ничем не обклеивал, в качестве проставок использовал порезанные шпритцы 20мл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моему опыту, от увеличением количества перегородок больше 5, звук тише не становится :) Тон звука подбирается подбором длин проставок (объема камер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарежь из шприца или удочки кучу 5ти милиметровых проставок и играйся с размерами камер и с числом\формой перегородок. Так ты сможешь собрать модер конкретно под свою винтовку со своим расходом.

Лично у меня не было возможности стрелять дома пулями, настраивал по холостому выстрелу, который практически всегда громче, чем с пулей.

Непомню кто сказал: "Самый лучший модер- это тот который сделан под конкретную винтовку", но думаю он прав на все сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак докладываю!

Лучшего и главное ощутимо заметного результата добился при установке ТОЛЬКО плоских перегородок обклееных 1мм шумополготителем. Шумопоглотитель нашел на работе, по виду похож на бархотную бумагу.

Толштна перегороки получилась 1.4мм . в качестве проставок использовал 2х сторонний стеклотексталит толшиной 0.4мм, свернутого в трубочку и обклееным тем же шумопоглотителем .При этом стеклотексталит дал отличную жосткость а медь с 2х сторон ( 20мкм) дала гибкость и упругость. Проставуки плотно входят и облегают внутренние стенки модера.

Схема постаноки перегородок - дулльный срез ->10мм проставка -> перегородка с отвртиями 1мм>10мм проставка -> перегородка с отвртиями 1мм -> 20мм проставка -> перегородка с 2мм отверстиями -> 20мм проставка -> перегородка с 2мм отверстиями -> 20мм проставка -> перегородка с 2мм отверстиями -> 20мм проставка-> пробка модератора.

Тесты проводились следующим образом - Брат стрелял в мою сторону холостым выстрелом с растояния 6-7м. По звуку характерный высокой частоты щелчек курка по клапану на фоне еле слышимого низкочастотного хлопка. Похожий звук удалось с имитировать

падением книжки с метровой высоты на пол ( минут 20 пыталились асоциировать звук , роняли , хлопали , стучали всем чем можно )

В выходные буду тестировать на природе с пулькой )

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого формата была книга и на какой пол ее роняли (ковер, палас, линолиум, паркет, бетон, половая доска)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого формата была книга и на какой пол ее роняли (ковер, палас, линолиум, паркет, бетон, половая доска)?

Тонкий сношенный ковралин ( типо офисного ) за ним паркет . Если так интересно то книжка называется "час быка " твердый переплет примерно 200 листов . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкий сношенный ковралин ( типо офисного ) за ним паркет . Если так интересно то книжка называется "час быка " твердый переплет примерно 200 листов . :smex:

 

Не вижу причин смеяться. Ты же падение книги на пол привел для сравнения звука, т.е. что бы каждый смог послушать. Но, согласись, детская книжка-раскраска на ковер упадет тише, чем БРЭ на бетонный пол.

 

От формата книги звук падения тоже зависит. ПОкет упадет тише книги в тердом переплете формата А4. Легкая книга наделает меньше шума чем тяжелая.

 

И название книги тут совсем не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И название книги тут совсем не при чем.

 

Андрей ты своими ответами меня всегда поражаешь. В хорошем смысле слова! Приятно почитать! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей ты своими ответами меня всегда поражаешь. В хорошем смысле слова! Приятно почитать! :smex:

 

Тут такое дело... Оптимальный способ сравнения эффективности модеров - прослушивание нескольких вариантов при стрельбе с одной винтовки одной пулей в одном месте. Сравнение записей звука нихрена не показательно, на записи звук не похож на звук выстрела. Проходил.

 

Боле-мене адекватный способ сравнения звука на расстоянии - поиск наиболее похожего и легковоспроизводимого звука (по аналогии со стрельбой в "Товары и цены"). Можно сравнивать с хлопком в ладоши, но каждый хлопает по разному.

Когда мне нужно было сравнить громкость выстрела с модером с чем-то легко воспроизводимым, я пробовал разные звуки - открытая шестая струна на гитаре, открытие/закрытие крышки Зиппы и другое. Мой красноярский друг попросил сравнить с звуком падающей двухрублевой монеты в суповую тарелку с высоты 50см, ему воспроизвести этот звук было проще всего :tup:

 

Можно сравнивать звук со звуком открытия бутылки Шампанского 1856 года :zl: Но кто сможет послушать этот звук в домашних условиях? :zl::xmm::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

То что написано в начале, не есть оптимальный вариант.

Со временем наработались схемы без всяких шаманских приблуд - оклейки сукном, вставки из воилока и т.п.., а глушат на порядок лучше.

Посему это уже история!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Не знаю. В среднем получается со штатным модером для XXL -- 84-86 Дб, 5.5 длиный -- 68-70 Дб, стандарт 70-72 Дб. Сегодня посмотрю, что за прибор. Отпишу.

Эдуард....вопрос к тебе.

А с новым модером.....какие показания.?

Тем же прибором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что написано в начале, не есть оптимальный вариант.

Со временем наработались схемы без всяких шаманских приблуд - оклейки сукном, вставки из воилока и т.п.., а глушат на порядок лучше.

Посему это уже история!!!

А вот нельзя ли вот тут поподробнее? О чем речь? Или ч тото уже выкладывалось и я пропустил?

 

Например, что можно сделать с Доп. модером №2, чтоб улучшить его работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот нельзя ли вот тут поподробнее? О чем речь? Или ч тото уже выкладывалось и я пропустил?

 

Например, что можно сделать с Доп. модером №2, чтоб улучшить его работу?

с допом всё просто - уменьшить проходное отверстие в новых перегородках из аллюминия. Но при этом, если не будет соосности по резьбе, тады ни как.

Ты не пропустил, тут новые схемы не выкладывались. Просто опробовал схему с дренажными отверстиями. И более проще и более тише. Но эти эксперименты были с 30 трубой и на Крикет. В той схеме, не последнию роль, играют углы, а при перерисовки под 25 трубу они изменяются, что может сказаться на звуке, да и опробовать не на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с допом всё просто - уменьшить проходное отверстие в новых перегородках из аллюминия. Но при этом, если не будет соосности по резьбе, тады ни как.

Ты не пропустил, тут новые схемы не выкладывались. Просто опробовал схему с дренажными отверстиями. И более проще и более тише. Но эти эксперименты были с 30 трубой и на Крикет. В той схеме, не последнию роль, играют углы, а при перерисовки под 25 трубу они изменяются, что может сказаться на звуке, да и опробовать не на чем.

 

 

хм... но я вот вчерась мерял штангелем внутрености доп модера номер 2 - там именно 30 мм :-).

 

и еще - я понимаю что выточив некие новые конусы можно добиться серьезного улучшения. - а по простому нельзя ли - например добавить плоскую пергороддку с отверстием 5.5 (естественно только для велеса) . Даст ли это хоть чтото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про доп говорил писал - он 30 мм, я про основной. А с допом уже выкладывал, сейчас ссылку дам, раз уж Вы так просите.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1402

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про доп говорил писал - он 30 мм, я про основной. А с допом уже выкладывал, сейчас ссылку дам, раз уж Вы так просите.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1402

Михаил - обижаешь ..ты что решил, что я начинаю задавать дурацкие типа вопросы не читая форума?...

Я эту, и не только эту, тему видел и читал.. но согласись там все таки нет окончательного и при этом желательно простого решения. - во всяком случае я не понял последовательности установки перегородок.. - и вообще тут инфа проскочила, что просто пустой модер глушит лучше чем с пергородками (я по прежнему пишу лишь о допмодере №2) может тут суть? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА......

Новый модер кто то уже получил?

Опишите разницу в звуке......

 

Ранее просил Эдуарда провести тест с новым модером,

также как и со старым на приборе.Сколько децибел выходит.

Думаю прибор у него остался. На нём же выложить показания с нового модера.

 

Но вокруг тишина. И мёртвые модеры стоят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп тем и хорош, что с ним легко экспериментировать. Попробуй для начала просто зажать выходное отверстие (шайбу вставить с меньшим диаметром - 5.5), да скорость до 2,10 понизь. Во первых узнаешь соосен доп стволу и можно ли дальше продолжать.

 

Сори, обидеть не хотел, просто сам бывает по часу тему ищешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОСПОДА......

Новый модер кто то уже получил?

Опишите разницу в звуке......

 

Ранее просил Эдуарда провести тест с новым модером,

также как и со старым на приборе.Сколько децибел выходит.

Думаю прибор у него остался. На нём же выложить показания с нового модера.

 

Но вокруг тишина. И мёртвые модеры стоят. :)

 

По прибору новый модер громче старого :) субъективно, все кто слышал в один голос говорят, что новый значительно тише и кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прибору новый модер громче старого :) субъективно, все кто слышал в один голос говорят, что новый значительно тише и кому верить?

Направлению звука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прибору новый модер громче старого :) субъективно, все кто слышал в один голос говорят, что новый значительно тише и кому верить?

Н....да...

:voo:

Пока сам не услышиш, и сказать нечего.

 

 

А в новом модере,есть отверстие с резьбой чтоб доп модер использовать?

(В черте города)чтоб соседей не пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доп тем и хорош, что с ним легко экспериментировать. Попробуй для начала просто зажать выходное отверстие (шайбу вставить с меньшим диаметром - 5.5), да скорость до 2,10 понизь. Во первых узнаешь соосен доп стволу и можно ли дальше продолжать.

 

Сори, обидеть не хотел, просто сам бывает по часу тему ищешь.

 

да доп модер этим хорош.. поковырялся я вчера с ним .. переставлял вкладыши.. ставил какието штуки- затычки от картриджа- принтера ... выбрасывал все из модера - и пришел к отчаянию...

.. выстрелишь послушаешь - чтото поменяешь ..снова выстрелишь и мучительно пытаешься сравнить предыдущий звук выстрела который делал 10 минут назад с этим последим...

... я посмеивался, читая как люди пищут о том, что что-то им там кажется субъективно тише а что-то громче... теперь сам попробовал и понял что понять улучшает ли звук та или иная вставка или переделка я не в состоянии и как дальше эксперементировать не представляю - вот такой вот у меня неутешительный опыт по модернизации доп-модера №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...