Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так расход поправок данного прицела вроде как известен., может стоит посчитать поправки на своём экземпляре? А то складывается впечатление что на разных экземплярах одного прицела их количество может быть разным..

В любом случае планка с наклоном всегда правильнее чем загонять" поправками линию прицеливания в край оптического поля..

 

А смысл делать разное количество поправок в прицеле, если он в серии....

Или мы чего-то не знаем?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

А смысл делать разное количество поправок в прицеле, если он в серии....

Или мы чего-то не знаем?.....

Думаю на производстве это мало вероятно, значит есть место пользовательскому недопониманию :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ответь на вопросы в почте и разьясни людям здесь в теме. Пожалуйста удели немного внимания!

 

Эдуард не в России, по приезду ответит думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OleLukoye, понял, благодарю, ничего личного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ерёма, какое недопонимание!? Перед установкой прицел был обнулён по такому методу, чтобы не забирать ваше время смотреть с 1:25

Причём повторюсь, барабашек боковых поправок даже не трогал, значит всё идеально срослось, а вот с вертикальными вышло ’’недопонимание’’...:)

Смысл в чём, мне интересно у всех так или только у меня одного?

ПыСы, погонял swfa на этой же винтовке, прикурить он дал сталкеру по поправкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, сталкер ограничен по поправкам. Проверил, и это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELLP ME!!!

Ситуёвина такая со сталкером, НЕ ХВАТАЕТ ПОПРАВОК!!! Как и на всех своих прицелах использую сетку по максимуму.

Т.е. пристрелка в крест на 10.0м, те которые у меня есть с этой задачей справляются на УРА, а именно прицелы SWFA.

Значит установил прицел, начал пристреливать, барабашку боковых поправок даже не трогал - лупит точно, а вот вертикальные... начал крутить ииии... барашек тупо выкрутился... так и не совместив нужный мил с отверстием в мишеньке... как быть? пристреливать на меньшую дистанцию - это сам понимаю.

Кто на какую дистанцию пристреливает? Нет ни у кого такой проблемы как у меня?

ТТХ винтовки 26,5 м/с жсб 1.03, хотел пристрелять в крест хотя бы на 8.5м чтоб хотя бы третий мил сверху был на православный полтос, а по факту получается на 7.5 в крест и то барабашка еле цепляет шариком зубья в корпусе чтоб не болтацО...

Смысл в чём, пристрелка на такую дистанцию на какую хочу использовать сетку по максимуму и стреляю часто далеко за 12.0 и 14.0 метров.

Выслушаю любые советы, спасибо.

Приветствую. БК пули какой напомните. В калькулятор вбейте и проведите расчеты как по ссылке выше. Сразу поймете в чем причина. 

А так, для пневматики, с ее минометной траекторией, желательно и порой просто необходимо иметь наклон оси прицела. Это делается или изначально наклоном планки, или же кольцами. На Сталкере наклон не предусмотрен. Скорее это было не заложено т.к. он будет универсальным и использоваться на различных образцах оруж. где уже есть наклон и поэтому остается наклон только планкой или переходной наклонной планкой.  

 

Леший изначально разрабатывался скорее всего как игрушка ближнего применения, и возможно поэтому в нем не предусмотрели наклон планки. Хотя, понимая что начальной скорость он особо не сравнится в сравнении с более мощными и поэтому более настильными Матадорами , нужно было наоборот в нем заложить наклонность прицела. А так, две трети поправок расхода попросту не используются. Я бы посоветовал, если будет выходить какая то новая версия Лешего, заложить в нем наклон планки. Ее можно сделать даже регулируемой. Впереди ось зятягиваемая винтом, а сзади регулиремый упор. Колесико или регулируемый клин и тоже фиксатор.  Я для себя решил этот вопрос раз и навсегда - сделав кронштейн с регулировкой угла наклона. Теперь для любой винтовки с любой баллистикой, я могу выставить любую точку обнуления и исспользовать по максимуму расход поправок барабана и сетки. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на заре моего увлечения пневматикой дико раздражала "кривая" (наклонная) планка типа ласточкин хвост на ИЖ-61 и теперь с высоты времени и опыта вырабатывалась понимание что на пневме планки с наклоном просто необходимы, правда что конкретная величина этого наклона не может быть универсальной, но ведь интересней так стрелять то? ))) -Можно и в мишень попасть как то.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, мне не интересно проводить расчёты, я тупо забиваю данные, бк вычисляет, подгоняю под нужные мне параметры, а именно расстояние пристрелки в крест - смотрю остальные поправки чтоб легко было запомнить, сделал процедуру - пристрелял, проверил на несколько дистанций прилёт пули и в путь (природа/лес/свалка/озеро/поле да много ли мест), всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и теперь с высоты времени и опыта вырабатывалась понимание что на пневме планки с наклоном просто необходимы...

Ну конечно! Если наклона нет, то даже если у вас пуля вообще не имеет снижение и летит словно лазер, то вы уже как минимум теряете половину поправок своего прицела . Вы попросту ими никогда не воспользуетесь! Вы их похоронили!!!  А на практике, пуля то медленная, и с низким БК и поэтому очень сильно теряет высоту , а это означает, что к точке пристрелки она прилетит со значительным снижением, что еще больше сократит оставшуюся половину поправкок прицела. Для примера, у меня для Лешего, усредненно снижение пули около 1 метра на пристрелочных ста метрах. А это 10 Мрад. Вот и отнимайте эти десять мрад от неиспользуемой половины ваших поправок, если планка без наклона. И это только  пристрелка в крест! А на остальную работу барабанчиком для более дальних дистанций вообще не хватит. Поэтому остается работать только по сетке, ну или пристреливаться на более короткое расстояние, что по сути не решает вопрос и на дальняк барабана все равно не хватит.  Но... тем не менее, Сталкера должно хватить для пристрелки Лешего в крест на сотню метров валаном 1.6 на скорости 250+ , а дальше, вводить необходимые поправки по сетке выносом. Все равно барабанчики не тактические и служат скорее для пристрелки, чем для постоянного ввода новых поправок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно! Если наклона нет, то даже если у вас пуля вообще не имеет снижение и летит словно лазер, то вы уже как минимум теряете половину поправок своего прицела . Вы попросту ими никогда не воспользуетесь! Вы их похоронили!!!  А на практике, пуля то медленная, и с низким БК и поэтому очень сильно теряет высоту , а это означает, что к точке пристрелки она прилетит со значительным снижением, что еще больше сократит оставшуюся половину поправкок прицела. Для примера, у меня для Лешего, усредненно снижение пули около 1 метра на пристрелочных ста метрах. А это 10 Мрад. Вот и отнимайте эти десять мрад от неиспользуемой половины ваших поправок, если планка без наклона. И это только  пристрелка в крест! А на остальную работу барабанчиком для более дальних дистанций вообще не хватит. Поэтому остается работать только по сетке, ну или пристреливаться на более короткое расстояние, что по сути не решает вопрос и на дальняк барабана все равно не хватит.  Но... тем не менее, Сталкера должно хватить для пристрелки Лешего в крест на сотню метров валаном 1.6 на скорости 250+ , а дальше, вводить необходимые поправки по сетке выносом. Все равно барабанчики не тактические и служат скорее для пристрелки, чем для постоянного ввода новых поправок.

Благодарю Сергей. Думаю планка с регулируемым наклоном станет следующим и моим этапом тоже развитием увлечения пневматикой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пристрелял прицел, максимум что получилось с это в крест на 7.5м, поправок не хватает - ФАКТ!!!

Клики... если взять самый дешёвый китайский прицел и вдарить его в асфальт несколько раз то у него щелчки будут внятнее чем у сталкера, такое ощущение - как будто крутишь болт/гайку с закусанной резьбой! http://s19.rimg.info/86c0225831579c18c70fd2beca886c0f.gif

Итого:

минусы:

1. Очень мало поправок!

2. Невнятные клики!

 

плюсы:

1. Картинка.

2. Размер.

3. Своё крепление.

 

Вывод:

 

Если б можно было взять прицел и погонять хотя бы пол часа/час, то НИ ЗА ЧТО ЭТОТ ПРИЦЕЛ Я Б НЕ КУПИЛ!!!

Просить манибэка не буду, так что пусть остаётся.

У меня всё. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик тему мониторит и когда приедет то ответит.

Изменено пользователем MihailR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому , на Лешем, как и абсолютно на всех пневматах, с их минометной траекторией, должны быть планки с наклоном, чтоб не хоронить(не использовать) как минимум половину поправок прицела , а порой и все две трети.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно стрелять делая поправки? Зайцы, волки и козлы не будут ждать когда Вы делаете клики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в том, чтоб делать поправки барабаном, а что не хватает кликов чтоб выставить ноль перекрестия на 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкер совсем не для того, чтобы по кликам работать. Об этом как бы намекает форм-фактор барабанов.

Клики уникальные, не однообразные, я из 4х прицелов выбрал один, на котором щелчки устроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в том, чтоб делать поправки барабаном, а что не хватает кликов чтоб выставить ноль перекрестия на 100м.

Всё правильно.

Сталкер совсем не для того, чтобы по кликам работать. Об этом как бы намекает форм-фактор барабанов.

Клики уникальные, не однообразные, я из 4х прицелов выбрал один, на котором щелчки устроили.

А вот у меня выбора небыло, либо первый с коробки сунули, либо возвратный мне отправили.

В общем, ну не советую я этот прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ae485, Жень, думаешь будет лучше?

Эдику на почту написал, ни ответа ни привета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в том, чтоб делать поправки барабаном, а что не хватает кликов чтоб выставить ноль перекрестия на 100м.

Бред! У меня всё норм!

Так вопрос не в том, чтоб делать поправки барабаном, а что не хватает кликов чтоб выставить ноль перекрестия на 100м.

Бред! У меня всё норм!

@ae485, Жень, думаешь будет лучше?

Эдику на почту написал, ни ответа ни привета.

Он только приехал с командировки и ответит чуть позже. Сам понимаешь, проверить хозяйство надо, шевельнуть того сего чтобы процесс качественней шел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! У меня всё норм!

Не думаю Миш, что у тебя нутряна прицела другая, механика то у них у всех должна быть одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Должна быть одинакова. Но я пристрелял в крест на 50 и мне до 100 хватает. Огнестрелы на 100 в крест и всё норм. У меня 3шт новые, отдам по 40т.р

Он на постоянные щёлкания кликамм вроде как нерасчитан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...