Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пробовал в пакетик с водой  полнотел экспансив  2.7 г ск **75  дист 25 м , пуля оставалась в пакете .

post-19541-0-51784700-1590845102.jpg

post-19541-0-02023600-1590845197.jpg

post-19541-0-61390900-1590845219.jpg

post-19541-0-60791500-1590845239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Парни, я ж написал - ведро с водой и на дне тряпки. Вода немного затормозит, а тряпки доделают дело. 

У меня пулеуловитель и на дне тряпки. Валан 1.6 дед 260 ловит буквально верхний комок тряпок. Буквально на днях , проверяя звук доп модера , чтоб снизить звук от удара об жесткий пулеуловитель, я положил на диван несколько старых полотенец, плотно сложив в комки где то с кулак .  Пулю поймали верхние тряпки.  Если бы они лежали на чем то твердом, то пробитие было бы значительнее. Поэтому важно чтоб весь этот бутерброд был как амортизатор. 

 

Полнотелку разогнанную поймать сложнее, но можно. Тряпок плотный побольше и потолще. Все прекрасно ловится. У меня пулеуловители уже много лет из тряпок - поэтому знаю.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть вариант убавить скорость до минимума и

 

Убавить скорость не вариант. Ведь цель понять срывается ли с нарезов на той конкретной настройке, а ведь на меньшей может и не сорваться. Так что проверять нужно на максимуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убавить скорость не вариант. Ведь цель понять срывается ли с нарезов на той конкретной настройке, а ведь на меньшей может и не сорваться. Так что проверять нужно на максимуме.

но свинцовая пуля срывается с нарезов на сверхзвуковых скоростях. а РСР они недостижимы.

Или я  что не так понял.

 

Я понял что хотят на нарезах пули посмотреть дефект канала ствола, спрогнозировать  как может  влиять  этот дефект- как то так

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада пулеуловитель типа как для отстрела в пуле-гилильзотеку? Так и строим по их подобию - метровая фановая труба набитая мягкими тряпками :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория , как обточить точно тонкую дудку в центрах и подвижном люнете.

 

"Призрев сырость и возможные ожоги стружкой...",  "Смиренно ожидать окончания прохода..." (с) Шедеврально! :voo:

Каждый раз смотрю с удовольствием.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убавить скорость не вариант. Ведь цель понять срывается ли с нарезов на той конкретной настройке, а ведь на меньшей может и не сорваться. Так что проверять нужно на максимуме.

Срывание с нарезов полнотелки на лешем где скорость ограничена , ну просто в первые слышу - обычно смотрю глубину нарезки полями , чистоту нарезки и касание нарезов .

Даже волан сорвать с нарезов трудно  с прослабленного стволика , а полнотелу надо адскую скорость и не продукцию ЭДГАН .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею три пулеуловителя , самый простой бидончик трехлитровый эмалированый СССР , набиваю памперсами и все ни одна пулька не долетела до дна .

Второй сделан из кислородного шестилитрового баллона , для дома ищем плато . Третий под мишени а4  для поля , что бы столбы не портить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


набиваю памперсами и все ни одна пулька не долетела до дна .

 

Надеюсь памперсы не б.у ?)))) Хотя, может так будет мягче улавливать))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь памперсы не б.у ?)))) Хотя, может так будет мягче улавливать))))))

Молодец догадался , бери на заметку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но свинцовая пуля срывается с нарезов на сверхзвуковых скоростях. а РСР они недостижимы. Или я  что не так понял.

 

Тут по-видимому эффект срыва с нарезов может быть спровоцирован критическим малым размером диаметра полнотелки во время эксперимента с различными сайзерами. Вот проверяется эта грань  , когда и скорость максимальна  за счет минимального трения  и на кучность в худшую сторону это еще не влияет.


 

 


"Призрев сырость и возможные ожоги стружкой...",  "Смиренно ожидать окончания прохода..." (с) Шедеврально! Каждый раз смотрю с удовольствием.

 

!!!!! Шедеврально! Монологи этого Мастера словно речи из фильма  "Джанго", "Омерзительная восьмерка", 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, посмотрел пару передач про резцы, углы заточки, потом про инструмент фрез по нержавейки , которые по 17-20 часов без переточки отрабатывают, потом про станки чпу и... ощутить себя в таком каменном веке)))))))))))))))))))) 

 

Это тоже самое, как раньше разрабатывали, рисовали, травили , сверлили , паяли платы в ручную, а сейчас все это делает компьютер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима мутит весло 4.5мм. Пол года лежало без дела. Решил доделать, жалко его. Столько работы проделано и никто не пользуется. Просто резервуар и модератор надо было гальваникой пройтись.. и собрать все в кучу. Сегодня пострелял немного(всего 30 пуль было разных). Скажу что лешему моему до него как до луны раком!

 

Ни кому не нужно весло 4.5мм, которое делает менее угловой минуты на 113м полнотелкой 1.36г на скорости 28.0мс, по цене металлолома? 

(Ствол LW premium, полигонал, твист ~400 не помню). Переделано ВСЕ! Из родного только название, номер с документами и ложе(и то с доработками). Модератор интеграл на всю длину ствола(+РК). Два манометра(один в ЗО). Стреляю только с барабанчика! Никаких лотков! Вся куча только с барабанов(14 пуль влезает).

49968109131_e1f8bd9dab_k.jpg

 

Хотел отстрелять сегодня кучку и повесить в продажу.(за копейки толкнуть и забыть... трубы горят.. скоро ДР а денег нет!). Но как назло забыл заправить винт и половину пуль ушло на прямотоке ниже общей кучи(5 попаданий в ~0.7моа и еще 5 ушло ниже и вправо... думаю че за... смотрю там уже 160 бар!(на 175 уже прямоток). Манометр то впереди и его не видно! И пуль уже нет! Это были последние 10шт чисто под видео! Теперь только через две недели... кароче по бырому дешево загнать чую не получится... придется две недели ждать пуль и делать новый выезд с отстрелом.... и цену уже ставить нормальную тогда.  :unsure:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима мутит весло 4.5мм. Пол года лежало без дела. Решил доделать, жалко его. Столько работы проделано и никто не пользуется. Просто резервуар и модератор надо было гальваникой пройтись.. и собрать все в кучу. Сегодня пострелял немного(всего 30 пуль было разных). Скажу что лешему моему до него как до луны раком!

 

Ни кому не нужно весло 4.5мм, которое делает менее угловой минуты на 113м полнотелкой 1.36г на скорости 28.0мс, по цене металлолома? 

(Ствол LW premium, полигонал, твист ~400 не помню). Переделано ВСЕ! Из родного только название, номер с документами и ложе(и то с доработками). Модератор интеграл на всю длину ствола(+РК). Два манометра(один в ЗО). Стреляю только с барабанчика! Никаких лотков! Вся куча только с барабанов(14 пуль влезает).

49968109131_e1f8bd9dab_k.jpg

 

Хотел отстрелять сегодня кучку и повесить в продажу.(за копейки толкнуть и забыть... трубы горят.. скоро ДР а денег нет!). Но как назло забыл заправить винт и половину пуль ушло на прямотоке ниже общей кучи(5 попаданий в ~0.7моа и еще 5 ушло ниже и вправо... думаю че за... смотрю там уже 160 бар!(на 175 уже прямоток). Манометр то впереди и его не видно! И пуль уже нет! Это были последние 10шт чисто под видео! Теперь только через две недели... кароче по бырому дешево загнать чую не получится... придется две недели ждать пуль и делать новый выезд с отстрелом.... и цену уже ставить нормальную тогда.  :unsure:

Ну вооот, а начиналось то все как заинтриговано, и кому не нужно весло 4.5мм, которое делает менее угловой минуты на 113м полнотелкой 1.36г на скорости 28.0мс, по цене металлолома? "   а закончилось как всегда банально "Теперь только через две недели... кароче по бырому дешево загнать чую не получится... придется две недели ждать пуль и делать новый выезд с отстрелом.... и цену уже ставить нормальную тогда.   :unsure:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне самому интересно. Это весло я пилил пол года. И как только я поехал на отстрел - на улице был ветер до 12мс!(видео я выкладывал в этой теме). И ясный пень там кучи были не супер. А потом я понял что весло не для меня и купил лешего! Но главное в том что я только на лешем смог подобрать осалку под свои пули! А без осалки даже на весле пули летели не очень. Хотя и лучше чем на лешем! А вот недавно уже с осалкой поехал пострелять(препродажное видео сделать). Но пока делал отстрел разными пулями чисто посмотреть как и что, все пули и потратил... а когда начал уже на видео стрелять(оставил 10 пуль.. причем далеко не лучших!) забыл заправить винт и стрелял на прямотоке... и куча растянулась почти ровно вниз.... от облом! Пули уже заказал. Заодно приехал  стволик 6.35 на лешего. Но надо его обрабатывать! А на это нету времени пока. Он с виду показался не супер.... но лучше чем то что сейчас. И нарезы такие же почти - тоже фиг пойми какие. Вроде не стандартные но и не полигонал! Вот на 5.5мм четкий 6ти угольник! А на 6.35 - больше похоже на классические нарезы с закруглением и полосками по бокам... по сути не 10 нарезов а 10+10. Этакие нарез в нарезе!  Заодно крайне интересно как 5.5 полетят после доработки притиром ствола!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился свободный часик-четыре! Решил обточить бланк новый 6.35мм с твистом 406 и полигональными нарезами.  Получилось очень хорошо! Сделал с переходом как у товарища Константина. Это где 13мм и 12мм. 

В итоге спирали в канале нету. Если и есть то не заметно. Ствол проточил с переворотом на сторону. А потом финишный проход в центрах на всю длину. Иначе его изгибает(напряжения может уходят...) и если в центра зажать - то биение 5-10 соток(в этот раз было 5 всего). Как не старайся ровно зажать и обтачивать. После прохода он как коржик становится но на данном бланке не сильно его гнет. Но я всеравно прошелся в центрах и убрал биения до 2 соток в центре(лучше уже не пытался.. это и так не легко!). Длина общая 430мм. Влезает в моего лешего с небольшой переделкой модератора. Причем длина его не увеличится. Просто перегородку первую переделать.  Скорость думаю на 5-7 мысов поднимется.. может и все 10!

 

В итоге это самый ровный и четкий ствол вышел. Лучше чем 5.5 мой.

 

И самое забавное! Прогнал пулю по нарезам - нарезы остались четкие ровные и глубокие! Раза в 2-3 глубже чем на прошлом моем 6.35!(который кривой). Хотя по характеристикам поля и нарезы одинаковые! И на новом стволе нарезы на нарезы похожи! (не то что на прошлом... хотя в 5.5 дудке все же они красивее остаются, да и полированные теперь поля). Пуля идет по нарезам туго но без фанатизма(не то что в 5.5мм стволе.) Пульный еще не делал.  Пока не знаю под какой диаметр пули делать. 6.36 идут четко.(на старом стволе легче в разы...И нарезы оставались еле заметные). Думаю под 6.36 и сделать. Если что всегда можно сделать больше.(правда меньше уже сложнее... под 6.34 думаю не потребуется). Осталось узнать как пуля полетит... может и не полетит вовсе!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка длиной 430мм на тех же настройках дала в сарае при температуре ~20гр. 24.98мс пулькой 6.36мм(несколько раз подряд почти ровную скорость). И 24.88мс пулькой 6.34мм(тоже несколько раз). На старом бланке было наоборот на 6.34мм быстрее на 2мс! А вот скорость была общая 23.70мс! Тоесть прирост очень серьезный за 35мм длины лишней! На тех же настройках. При этом пружина чую подсела немного... 

 

А вот до пульного входа была скорость такая же как на старом бланке коротком! Хз почему так... на том же бланке после пульного скорость упала на 10мс! А на новом наоборот стала больше на 12мс!! Чудеса. И еще эта пробка портит с расточкой. Один фиг скорость на 6.36мм ниже стала после расточки пробки.(думал что вернулась.. но потом опять такая стала... на 3-4мс ниже чем до расточки!). А вот в 5.5мм калибре наоборот выше на 4мс стало с такой пробкой! Мистика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших изделиях халявного прироста скорости не бывает. Это всегда чем то обусловлено.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост хороший и постоянный! Вчера отстрелял пуль 60. Перепады по скорости при одинаковой температуре окружающей среды и резервуара - не более 0.7мс.(а то и менее). Но когда вылезает солнушко и становится ппц как жарко(+25 в тени и +50 на солнце как минимум! Резервуар горячий) - скорость поднимается до 252! Как начался дождик и похолодало - ~248-249.  Это уже стрельба через хрон на природе. Учитывая что хрон на природе с большей погрешностью показывает. А дома так вовсе на одной цифре все держится.

 

А вот по отстрелу! Первые две кучи по 9 пуль полетели с одной стороны неплохо, с другой стороны много отрывов(20-30%). А далее отрывы пошли до 50%! По сути сеялка началась! И отрывы до 3МОА! Правда на 246м получилось неплохо! Отрывы тоже такие. Но общая куча в пределах 2МОА. Что говорит о том что пули уже без спирали летят и БК поднялся с 0.11 минимум до 0.13(пока не понятно... надо лучше кучу делать).

 

По отрывам. Я все ломал голову что не так... Сначало отлично отстрелял 5.5 стволик! Просто замечательно! Потом стало хуже и хуже... далее я переделал шток фиксации. Заодно поставил ствол 6.35мм. Отлично стрелял.. а потом стал хуже... но там и другие действия я делал.. - поднимал давление итд... Потом вернул давление что было. Тоже не стреляет. Потом вернул 5.5 - и даже он перестал стрелять! Отрывы и общая куча Г! И вот вчера новый 6.35 стрелял ужасно!(особенно под конец сеялка на 3+МОА!). Прихожу домой - смотрю люфт фиксации очень не слабый(расшатался...). И тут до меня дошло! Как убираю люфт фиксации - все норм! Как люфт появляется - куча расползается. Я конечно еще не проверял(сегодня может проверю если грозы не будет), но чисто в холостую пострелял с люфтом и без! Разница огромна. С люфтом ощущение что леший в руках ломается. А без люфта стреляю как из обычного весла(хотя немного есть ощущение что хвост пытается уйти в сторону.. но очень слабое). Полностью люфт штатной защелкой не убрать. Она снизу и не очень держит. 

 

Надо делать по типу лешего 2 защелку. Проект прототипа уже готов. Делать правда не быстро. А пока временно сделал крутилку которая просто прижимает защелку и выбирает люфт(вроде быстро и удобно.. но только как времянка). Кароче пока не уберешь этот люфт - стрелять тяжелыми снарядами не будет. С воланом проще. Они летят в любом случае нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...