Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего посещения тира,пришёл к выводу,что РЕЗИНА в передней пробке рулит :voo:,а какие стоят там конусы или просто шайбы с отверстием без разницы :smex: В моём модере стоят конусы и было просто "пук",а вчера поставил резину не как я её ставил в свои модеры (клеил),а просто воткнул и прострелил и всё. :eee::voo::pok:И из просто "пук" получилось "пшиииииик" с задержкой :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

Серый,привет :priv: После вчерашнего посещения тира,пришёл к выводу,что РЕЗИНА в передней пробке рулит :voo:,а какие стоят там конусы или просто шайбы с отверстием без разницы :smex: В моём модере стоят конусы и было просто "пук",а вчера поставил резину не как я её ставил в свои модеры (клеил),а просто воткнул и прострелил и всё. :eee::voo::pok:

а что за резина? где взять ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за резина? где взять ее?

В тире мне её дал Alex CB ( ник на ганзе) сказал,что отобрал у подруги вроде из бигудей сделана если смогу то выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Резинка готова к работе :voo: У меня с резинкой и без неё куча на месте,но звук :eee::voo::pok:.Видео есть но выложить не смогу так как на даче.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысюк - 4.5? Ню-ню!!! :smex:

Мишаня,мой крысюк полуграммом даёт 292 парсека :lang:на 400мм дуде,а если захотеть то и 315 можно выжать,но это перебор я считаю.

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, а вот теперь хомяки:

- как поведёт себя резинка при отрицательных температурах?

- как она будет работать после определённого настрела, когда к ней всякое говно-свинец прилипнет?

- .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, а вот теперь хомяки:

- как поведёт себя резинка при отрицательных температурах?

- как она будет работать после определённого настрела, когда к ней всякое говно-свинец прилипнет?

- .....

Мих, работать она будет примерно столько же, сколько пластиковые стаканы в модере. Потом с ней будет то же самое, что и со стаканами. Только заменить ее намного проще :) Это расходник.

У тебя же на досылателе стоят резиновые колечки :) Тоже со временем приходится их менять и никакой антипатии у тебя это не вызывает :) Ты же не заказываешь новый досылатель и не делаешь ему герметизацию со стволом конус по конусу, который кропотливо притираешь алмазными пастами :)

 

Ресурс у резинки несколько тысяч выстрелов. Но менять ее можно хоть при каждой чистки винтовки.

При серийном производстве, модер с РК будет стоить не дороже патрона 12К с латунной гильзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, а вот теперь хомяки:

- как поведёт себя резинка при отрицательных температурах?

- как она будет работать после определённого настрела, когда к ней всякое говно-свинец прилипнет?

- .....

Сейчас откручу и суну в морозилку на ночь :rolleyes: Утро вечера мудрее :pok:,а ты свой модер хочешь сказать не разбираешь? Вскрыл,посмотрел не понравилось помыл :smex: это же резина :lang:,да и цена ей руб ведро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я таких бигудей чтото не видел

а бумажка для фиксации резинки?

Нет,бумага помогает сделать отверстие побольше,чтоб в процессе использования пулька не цеплялась за(резину) неё и куча была на месте хоть с резинкой хоть без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень понимайт - Резинка какой толщины и мягкости? Стоит как передняя пробка и как крепиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень понимайт - Резинка какой толщины и мягкости? Стоит как передняя пробка и как крепиться?

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена :rolleyes: просто вставлена в перед. пробку и всё.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена :rolleyes: просто вставлена в перед. пробку и всё.

Что-то похожее на ПБС вроде ставят.

Не знаю как на вашем, а у меня весь звук от выброса воздуха через задние отверстия в модере. Мне наверное не поможет.

 

Простреливали установленной перед передней пробкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее на ПБС вроде ставят.

Не знаю как на вашем, а у меня весь звук от выброса воздуха через задние отверстия в модере. Мне наверное не поможет.

 

Простреливали установленной перед передней пробкой?

Если задняя пробка разборная,то можно,что нибудь вставить чтоб перекрыть отверстия и тогда всё будет как надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс у резинки несколько тысяч выстрелов.

и этот ресурс кончиться как раз в самый нужный момент!!! Закон подлости. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот ресурс кончиться как раз в самый нужный момент!!! Закон подлости. :nez:

 

Никого не пытаюсь защишать, но по моему вы Михаил уже брюзжите.... :))) Никто же не мешает при ресурсе примерно в 2к выстрелов менять е1 через каждую тысячу...

 

Хотя мне как то самому не очень импанируют какие то там мягкости в моём модере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......мне как то самому не очень импанируют какие то там мягкости в моём модере....

 

Иван, когда тебе нужен будет "токапук" с минимальными затратами и быстро, то не только мягкости в модер запихнешь :smex: А схемка с резиновым клапаном работает и неплохо, у меня на коротыше РК отстоял без изменений и порывов 2,5 тыс выстрелов, так с ним и продал винтовочку. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот ресурс кончиться как раз в самый нужный момент!!! Закон подлости. :nez:

Мих, почти с таким же успехом в этот момент может кончится ресурс любой другой резинки в резике. Вон, у некоторых даже затворы стреляют :)

Питерская схема хороша и красива как престижная зажигалка, но в жизни достаточно и обычного Крикета. Хотя, что это я про Крикет сверчководу рассказываю? :)

 

Резинка - красивая и дешевая схема.

Питерская - красивая и долговечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка - красивая и дешевая схема.

Вот из всех четырёх слов - ни одно не нравится!!! :smex:

да и резинка резинке рознь. Вспомни хотя бы творение твоего "другана" - использовал щуп, а то что материал на этот щуп каждая губерня свой использует - хоть плачь, хоть билет бери до его губерни! :xz:

(и вообще, не люблю я эти презервативы)

 

Андрюх, ты пешеход - тебе не понять, а вот автомобилисты меня поймут: - Если где то рядом будет "пшшшшш-ш-ш", то почти каждый автомобилист обернётся! Это как звук "Кар-р-р" для нас - интуетивно оборачиваемся. :smex:

 

Не вопрос - клапанок имеет права жить - выбор всегда должен быть!!! :ok:

 

Тока доделать бы схемку: - Клапанок дальше убрать бы, в передней камере демпфер стравливающий, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал всяких разных размеров трубочек в моём размере :rolleyes: ф 23мм внутренний для расширенного теста,чтоб ни один из вариантов не прошёл мимо :smex: Жду когда всё это добро изготовят и привезут мне на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из всех четырёх слов - ни одно не нравится!!! :smex:

да и резинка резинке рознь. Вспомни хотя бы творение твоего "другана" - использовал щуп, а то что материал на этот щуп каждая губерня свой использует - хоть плачь, хоть билет бери до его губерни! :xz:

(и вообще, не люблю я эти презервативы)

 

Андрюх, ты пешеход - тебе не понять, а вот автомобилисты меня поймут: - Если где то рядом будет "пшшшшш-ш-ш", то почти каждый автомобилист обернётся! Это как звук "Кар-р-р" для нас - интуетивно оборачиваемся. :smex:

 

Не вопрос - клапанок имеет права жить - выбор всегда должен быть!!! :ok:

 

Тока доделать бы схемку: - Клапанок дальше убрать бы, в передней камере демпфер стравливающий, ну и т.д.

Ты кого пешеходом обозвал? Ты меня еще жертвой метрополитена обзови :)

И щуп щупу не рознь и резинки - та же хрень. Я вот нашел первую попавшуюся на антресоли, из мусора собрал макет и играюсь с ним. Просто надо не тупо ставить щупы с резинками, в хоть немного пытаться понять как это работает и за счет чего. Вот тогда и за щупами не надо в соседние губернии ездить и резинки почти любые сгодятся.

"Пшшшшшш" там не такой уж и заметный, что бы спутать с проколом колеса.

Да и убрать этот "пшшшш" можно "на потом". Оно элементарно запирается в интегрированной камере. Стравливать можешь хоть по приезду домой :) Если выстрел всего одни :)

 

Вот тебе макетка газового двигателя без всякого "Пшшшш" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кого пешеходом обозвал? Ты меня еще жертвой метрополитена обзови :)

:smex: :smex: :smex:

:priv:

 

"Пшшшшшш" там не такой уж и заметный, что бы спутать с проколом колеса.

ну не знаю как там у Вас, но на наших стрелялках этот Пшшшшш, длинный и заметный! :nez:

 

Вот тебе макетка газового двигателя без всякого "Пшшшш" :)

Редиска ты Андрюха, вот знаешь же где у меня мозоль и как на неё надавить! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...