Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

Я не могу в ближайшее время сказать как ведёт себя РК в 5и5, но ...

 

Вот и я про тоЖЕ. Нах курочить Белаз? :rofl: Есть скутер для експеримента. :pok:

Кстати, я не нашел нужного диаметра папильотки - в магазине они только до 15мм. Взял вспененный каучук. По виду он мягче папильоток и после деформации приобретает первоначальную форму. Буду сегодня пробовать на Диановском модере.

 

To SharK[45]: "Отчёт почти можно уже делать..." - это как? :nez: Оно или работает или не работает - как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

Вот и я про тоЖЕ. Нах курочить Белаз? :rofl:  Есть скутер для експеримента. :pok:

Кстати, я не нашел нужного диаметра папильотки - в магазине они только до 15мм. Взял вспененный каучук. По виду он мягче папильоток и после деформации приобретает первоначальную форму. Буду сегодня пробовать на Диановском модере.

 

To SharK[45]: "Отчёт почти можно уже делать..." - это как? :nez:  Оно или работает или не работает - как-то так

 

Зайди в строй. магазин присмотри себе валик из пенополиулеритана( жёлтый или красный на вкус)! Те же папильетки(матерьял один) только обтачивать придётся. Хотя валики разного диаметра, может какой и подойдётПравда этот валик я отверг. Толщина маловата.

 

 

Жаль только на автоэдгане работать не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоЖЕ. Нах курочить Белаз? :rofl: Есть скутер для експеримента. :pok:

Вообще то я говорил про цельно-фрезерованный в 5и5 :rolleyes:,а как себя ведёт РК в 5и5 :smex::voo: уже проверено и успешно работает не первый год :smex: Так что Белаз рулит :rolleyes: как и скутер :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял работу вспененного каучука в модере Дианы и Матадора Р3.

Резинка реально работает на любой пневме. Но есть два но.

1)Из-за громкости работы поршневого механизма на мощной ППП не имеет смысла глушить дополнительно звук выстрела. Достаточно стандартного модера. Т.к. при заглушенном выстреле сильно гремит механизм.

2)На Эдгане СОВСЕМ, напрочь не слышно звука выстрела. Только тихий ТУК с шипением. Но вспененный каучук слишком мягкий - на втором-третьем выстреле его выворачивает из модера. На Р3 модер пока не курочил, не удалял последнюю перегородку. Там как раз есть 1см для установки резинки. Теперь буду искать папильотку нужного диаметра или то, что подсказал Oreh.

 

Еще вопрос to Oreh - "Жаль только на автоэдгане работать не будет" - это ты о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт не делал, т.к. ждал отстрела через РК.

Это модер на Матадоре 2,5 рест, 5и5, "87 м\с

post-6355-0-22962900-1318153348_thumb.jpg

 

Это справочные размеры кому нужно как и что внутри модера.

post-6355-0-76847400-1318153349_thumb.jpg

 

Что понадобилось мне для установки РК (суперклей, кусок папильётки 29мм, хороший нож, сверло на 6мм лучше заменить паяльником с жалом 6мм)

post-6355-0-27293300-1318153475_thumb.jpg

Ключ для разборки модера (у меня он был не сильно затянут, можно и чем другим (пасатижами) выкрутить)

post-6355-0-12311000-1318153674_thumb.jpg

 

Первый эксперимент проводил на модере как он есть, эффект был недостаточным, можно сказать никаким. Затем отважился удалить одну перегородку в модере (сомневался только потому что не знал что получится с РК, и как будет звук без одной перегородки), звук изменился не сильно, чуть громче, не критично. Удалял при помощи пилки по металлу, идёт хорошо никаких проблем, окончательную обработку сделал напильником.

post-6355-0-16163300-1318153644_thumb.jpg

 

Отрезал папильотки 15мм, сделал конус на глаз. Приклеил на суперклей (двусторонний скотч не держит долго), нагрел сверло на 6мм и подплавил центральное отверстие в приклеенном куске папильотки.

post-6355-0-19433900-1318154226_thumb.jpg

Как выяснилось при отстреле это отверстие разлохматилось, СТП соответственно ушла/уходила. По звуку: появился "пук". Поскольку я не знал какой должен быть звук, то я попробовал замотать изолентой дренажные отверстия, - появился "п-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш". Этот "п-ш-ш-ш-шш-ш" не порадовал, т.к. РК запирал воздух в модере и скидывал его через 3-5 сек. или через затвор стравливал. Убрал изоленту.

 

 

Отстрелял так около 150 пуль. Затем сделал РК длиной 9мм без конуса. посадил также на суперклей, центральное отверстие сделал путём плавления папильотки паяльником. Звук стал "пук", нерезкий, различимый, негромкий. Расстояние на котором слышен около 20м (на открытом воздухе), 10м при стрельбе из машины. Конечно это моё сугубо личное замечание... Поставив изоленту на дренажные отверстия получил тот же результат как и на прежней версии РК, убрал в итоге. Затем стрелял на 100м по донышкам бутылок 3 из 5 поразил подряд, потом добил. Барабанчики на прицеле трогать не пришлось. Через 100 пуль проверил целостность РК, - чутка отверстие разлохматилось, паяльником поправил. Пока не знаю что делать чтоб резинка жила дольше, думаю отверстие сделать не6мм а чуть больше.

В итоге могу сказать, что РК это реально работающая вещь.

Спасибо большое Сергею (ака handmake) за помощь в эксперименте и дельные советы!

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SharK[45]

:nez: почему некоторым не нравится ПШШШШШШик :unsure: Мне дык :voo: звук ударника,а через 3 сек ПШШШик :eee: Но каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SharK[45]: "Отчёт почти можно уже делать..." - это как? :nez: Оно или работает или не работает - как-то так

 

Извиняюсь за вышесказанное. Отчет впечатляет - это целое исследование. Спасибо.

Респект и уважуха!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вышесказанное. Отчет впечатляет - это целое исследование. Спасибо.

Респект и уважуха!!! :priv:

А самое главное :voo: он поверил и не испугался отпилить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное :voo: он поверил и не испугался отпилить :smex:

 

Сергей, Артем, вопрос к вам. А если не убирать последнюю перегородку, то в модере как раз хватает места для установки прямой 9мм резинки. Пробовали так?

Я же ставил мягкую резину и был результат без отпиливания перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Артем, вопрос к вам. А если не убирать последнюю перегородку, то в модере как раз хватает места для установки прямой 9мм резинки. Пробовали так?

Я же ставил мягкую резину и был результат без отпиливания перегородки.

Если не убрать эту перегородку :rolleyes: и поставить РК то весь смысл теряется он(РК) не работает на 4стр всё описано :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще вопрос to Oreh - "Жаль только на автоэдгане работать не будет" - это ты о чем?

 

О том, чего все так ждём. Очередями то не постреляешь с резинкой :nez:

 

Если не убрать эту перегородку  :rolleyes: и поставить РК то весь смысл теряется он(РК) не работает на 4стр всё описано  :pok:

Хм. А у меня работает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А у меня работает.

Настаивать не буду,каждый творец своего счастья :pok: Но эта мысль тебя ещё не раз посетит :rolleyes: Так мы устроены :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-ш-шш-ш-ш-ш будет если изолентой замотать дренажные отверстия в модере, но меня беспокоит что воздух выходит через ствол, и далее в затвор (резинкам всяким это не навредит?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318173763' post='236582']

П-ш-шш-ш-ш-ш будет если изолентой замотать дренажные отверстия в модере, но меня беспокоит что воздух выходит через ствол, и далее в затвор (резинкам всяким это не навредит?).

Нет :rolleyes: так как они(резинки)и так эти нагрузки испытывают при каждом выстреле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую замотать изолентой и протыкать иглой по одному отверстию... думаю оптималь будет достигнута ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ещё почитал на ганзе... попробую поставить кусочек (12мм) войлока в модер, - внутрь там где эти самые дренажные отверстия. Может через него будет лучше уходить чем глушить эти самые отверстия?.

 

Закончу эксперимент с РК возьмусь за "Питерскую схему" (пока точат конусы, + придут с Ниж. Новгорода).

Оставайтесь с нами ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318244638' post='236799']

так ещё почитал на ганзе... попробую поставить кусочек (12мм) войлока в модер, - внутрь там где эти самые дренажные отверстия. Может через него будет лучше уходить чем глушить эти самые отверстия?.

 

Закончу эксперимент с РК возьмусь за "Питерскую схему" (пока точат конусы, + придут с Ниж. Новгорода).

Оставайтесь с нами ;))

:;): всё равно вернёшься к РК :pok: Только деньги пустишь на ветер :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE!

Модернизация РК.

Суть в следующем: взял кусок войлока (13мм шириной) и поставил его к задней пробке вплотную, - закрыл дренажные отверстия. СТП никуда не делась, только что отстрелял на 50м с машины по донышкам бутылок, звук стал намного приятнее, появился п-ш-ш-шИК без выхода воздуха через затвор. Думаю завтра ещё поставлю такую же пробочку. Войлок никак не крепил, просто натянул на ствол и всё (куда он денется, и, если денется, то ничему не навредит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, граждане рукоблудники, у кого машина есть?

Вот такая ситуёвину представьте: - Идёте Вы пешком, ну машина за углом у Вас, ни кого не трогаете и тут с дороги вдоль которой вы идёте, но где то с зади, раздоётся характерное Пшш-ш-ш-ш. Вот признайтесь, куда Вы глянете. (повторюсь ещё раз - вопрос для автолюбителей!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, граждане рукоблудники, у кого машина есть?

Вот такая ситуёвину представьте: - Идёте Вы пешком, ну машина за углом у Вас, ни кого не трогаете и тут с дороги вдоль которой вы идёте, но где то с зади, раздоётся характерное Пшш-ш-ш-ш. Вот признайтесь, куда Вы глянете. (повторюсь ещё раз - вопрос для автолюбителей!!!)

:smex::pok: Я знал,что ты придёшь со своим колесом :rofl:и пшшшшшИК длится ровно 1,5 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у кого какие ассоциации возникают, а их великое множество. На мой взгляд пшшш куда лучше чем хлопок за спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318268592' post='236943']

это у кого какие ассоциации возникают, а их великое множество. На мой взгляд пшшш куда лучше чем хлопок за спиной.

правильно!!! :voo: Нужен неосоциативный звук - полностью!!! А это пока недостижимо. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!!! :voo: Нужен неосоциативный звук - полностью!!! А это пока недостижимо. :plak:

Миш, если стрелять из машины :rolleyes: мафон погромче и :priv: достижимо :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...