Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, лучше расскажи, а не планируешь ли ты столь же модную "набивку" для эдгановскй доп-сосиски.

а то если я поставлю пробку с манометром на Велес, сарделька уже не влезет 8(

Легко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

к сожалению эти резинки не долговечны, но зато дёшевы. можно себе просто завести чтоб через каждые 20 выстрелов менять эту штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению эти резинки не долговечны, но зато дёшевы. можно себе просто завести чтоб через каждые 20 выстрелов менять эту штуку.

Не знаю как у тебя :nez:,но моя уже пропустила через себя 1500 и всё замечательно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему о резиновом клапане(РК) развили еще в прощлом году на GANSах.Там по этой теме страниц 25-30,если не изменяет память.Обсуждений и предложений_что у кого катит, много.НО,как я понял,суть в том,что для каждого типа РСР(учитывая расход воздуха на выстрел и т.д.) приемлем определенный материал из которого изготовлен РК.Некоторые использовали даже резиновые детские соски.Прошу не смеяться!Я тоже пробывал повторить на 2-х РСР опыт некоторых,но не все так просто.Последний вариат на Леле 4.5.В последнюю камеру цельнофреза вставлена по ее форме пористая резина(и не твердая,и не сказал что очень мягкая)от упаковки японского ножа.Звук стал более "глухим".

Измерительной аппаратурой подтвердить не могу,но чисто на слух,именно так.Как резюме,хочу сказать-не замарачивайтесь определенным материалом,нужно экпериментировать.А если хочется по-быстому,то читайте букварь!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему о резиновом клапане(РК) развили еще в прощлом году на GANSах.Там по этой теме страниц 25-30,если не изменяет память.Обсуждений и предложений_что у кого катит, много.НО,как я понял,суть в том,что для каждого типа РСР(учитывая расход воздуха на выстрел и т.д.) приемлем определенный материал из которого изготовлен РК.Некоторые использовали даже резиновые детские соски.Прошу не смеяться!Я тоже пробывал повторить на 2-х РСР опыт некоторых,но не все так просто.Последний вариат на Леле 4.5.В последнюю камеру цельнофреза вставлена по ее форме пористая резина(и не твердая,и не сказал что очень мягкая)от упаковки японского ножа.Звук стал более "глухим".

Измерительной аппаратурой подтвердить не могу,но чисто на слух,именно так.Как резюме,хочу сказать-не замарачивайтесь определенным материалом,нужно экпериментировать.А если хочется по-быстому,то читайте букварь!С уважением.

И зачем столько букв писать если твой вердикт "Как резюме,хочу сказать-не замарачивайтесь " А вот твой эксперимент с лелиным модером не полноценный :lang: Что бы сделать рабочий с РК надо доработать ту камеру куда ставишь РК,но ты не хочешь пилить :smex:,но вердикты выносить все мастера :pok: (не чего личного)

Чтоб сделать модер на лелю:

1. доработать камеру куда ставишь резину.

2. резину в этом случае надо клеить (лучше на двухсторонний скотч)

И всё будет в лучшем виде :voo:

На счёт ганзовских разборок в теме про РК я больше не участвую и удалил все свои посты,так как там слышат только себя и топчаться на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем столько букв писать если твой вердикт "Как резюме,хочу сказать-не замарачивайтесь " А вот твой эксперимент с лелиным модером не полноценный :lang: Что бы сделать рабочий с РК надо доработать ту камеру куда ставишь РК,но ты не хочешь пилить :smex:,но вердикты выносить все мастера :pok: (не чего личного)

Чтоб сделать модер на лелю:

1. доработать камеру куда ставишь резину.

2. резину в этом случае надо клеить (лучше на двухсторонний скотч)

И всё будет в лучшем виде :voo:

На счёт ганзовских разборок в теме про РК я больше не участвую и удалил все свои посты,так как там слышат только себя и топчаться на одном месте.

В моем случае при данном материале (резине) мне ничего не пришлось пилить,и резину не клеил на скотч.Звук выстрела,конечно "не тока пук",но меня вполне устраивает.Серые не шарахаются,прохожие не оборачиваются.Просто думаю,что все достигается опытным путем и не может быть конкретного совета для всех :пили,клей,используй только такой материал для РК и т.п и т.д.У Вас получилось?У меня тоже,только по другому.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался у меня модер от лели в 4и5 и решил я сделать модор в родном исполнении,но с РК :rolleyes: И вот,что получилось :pok:

Для этого я использовал: пилу по металлу и надфиль,а так же болгарку для формирования резинки :rolleyes: Отверстие не делал так как оно там было и мне не на чем испробовать, но я испытал на крысе :voo: приставив к ДС. Если есть желающие попробовать модер в родом исполнении,но с РК из Питерских звоните :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл удаления последней перегородки?

Для лучшей работы РК.

 

Если оставить перегородку :rolleyes: то поток будет не такой сильный и клапан будет не успевать закрываться и пропускать часть выстрела прежде чем сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманно как-то.А каков критерий лучшей работы модера?На слух,при сравнений измерений до и после доработки модера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманно как-то.А каков критерий лучшей работы модера?На слух,при сравнений измерений до и после доработки модера?

Вот уж эти недоверчивые москвичи -ну сказал мастер что так надо значит надо.

Что бы клапан сработал фронт волны должен быть прямой . Он (фронт) должен надавить на края резины что бы она закрылась. Если воздух выходит из малого отверстия сразу перед резиной -она просто не успевает сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж эти недоверчивые москвичи -ну сказал мастер что так надо значит надо.

Что бы клапан сработал фронт волны должен быть прямой . Он (фронт) должен надавить на края резины что бы она закрылась. Если воздух выходит из малого отверстия сразу перед резиной -она просто не успевает сработать.

:voo: Всё правильно понял :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманно как-то.А каков критерий лучшей работы модера?На слух,при сравнений измерений до и после доработки модера?

А каком сравнении можно говорить в твоём случае если ты слышал то что получилось у тебя :tup: РК в твоём случае работает на 30%,а это значит не как :rolleyes: Что РК есть,что его там нет,разница не большая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каком сравнении можно говорить в твоём случае если ты слышал то что получилось у тебя :tup: РК в твоём случае работает на 30%,а это значит не как :rolleyes: Что РК есть,что его там нет,разница не большая

Может быть и так,не спорю.Но меня устраивает звук моего модера,да и "кастрировать" родной модер не хочется.Всем большое спасибо.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!А можно купить у Вас этот доработанный модер для Лели 4.5?Свой не хочу пилить ради эксперимента,т.к.возможно перейду на Матадор,а продавать Лелю с пиленным модером как-то не удобно.Может покупателю это не понравиться.Если захотите продать,то спишемся по нюансам.С уважением.Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!А можно купить у Вас этот доработанный модер для Лели 4.5?Свой не хочу пилить ради эксперимента,т.к.возможно перейду на Матадор,а продавать Лелю с пиленным модером как-то не удобно.Может покупателю это не понравиться.Если захотите продать,то спишемся по нюансам.С уважением.Сергей.

Спрошу хозяина модера :rolleyes: если будет не против (лели у него нет) тогда он твой :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, а вот такое тебе для затравки: :;):

http://vzapare.ru/glushitel-dlya-strelkovogo-oruzhiya/

:priv: Спасибо за ссылку :rolleyes:,но то что там сделали с шариком :pok: мы сделали с РК и РК работает по такому же принципу не выпускать давление от выстрела. Как твоё здоровье,читал,что ты в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:priv: Спасибо за ссылку :rolleyes:,но то что там сделали с шариком :pok: мы сделали с РК и РК работает по такому же принципу не выпускать давление от выстрела. Как твоё здоровье,читал,что ты в больнице.

Как так??? Что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречался сегодня с Артёмом и Мишкой :rolleyes: по поводу "Папильотки". Встреча проходила у Михи дома :smex: то да сё :pok: зная как Миха относится ко всему,что не твёрдое в модере предложил поставить оное (Папильотки) в стоковый крикет-модер :rolleyes: Думаю он вам сам скажет до чего дошёл их эксперимент так как я спешил домой и большую часть эксперимента пропустил. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...