Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ну вот сейчас достал свой кусок резины из морозилки. Пролежала более 2-х часов после ванны. Какая была,такая и осталась мягкая и гибкая потому, что не впитывает воду. Вот и результат. Советую. Из чего интересно делал ты?

Бигуди-бумеранги фирмы Деваль,вот такие http://www.blik34.ru/cms/items/20120715143229_1992.jpg

Окуни в воду и пожмакай, если впитывают, то это гомно. Я из этого не пробовал. Поэтому у тебя такой результат.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

Вот мой подручный материал.Картинки кликабельны.

http://s7.postimage.org/xsra5ckhj/P1110165.jpg

 

http://s14.postimage.org/585wgy871/P1110170.jpg

 

Кстати,а никто перерасхода с резинкой не заметил.Я не исключаю,что мне показалось,но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, я с тобой не спорю, что "ПС" плохая, но не у всех есть возможность ей пользоваться :da: Я имея возможность изготовить себе "ПС" предпочитаю "РК" и не потому что она лучше, а просто мне нравиться этот затяжной ПШШШШШк :;):

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ну вот сейчас достал свой кусок резины из морозилки. Пролежала более 2-х часов после ванны. Какая была,такая и осталась мягкая и гибкая потому, что не впитывает воду. Вот и результат. Советую. Из чего интересно делал ты?

Бигуди-бумеранги фирмы Деваль,вот такие http://www.blik34.ru/cms/items/20120715143229_1992.jpg

Окуни в воду и пожмакай, если впитывают, то это гомно. Я из этого не пробовал.

Не впитывает,в том-то и дело :plak: Думаю,таки давление в открытые поры конденсат,возникающий при повышенной влажности при выстреле всегда,впихивает,а он-мёрзнет,и РК дубеет.Если-б оперативно менять вставку за пробкой,где стоит РК..... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой подручный материал.Картинки кликабельны.

http://s7.postimage.org/xsra5ckhj/P1110165.jpg

 

http://s14.postimage.org/585wgy871/P1110170.jpg

 

Кстати,а никто перерасхода с резинкой не заметил.Я не исключаю,что мне показалось,но...

Наверно тебе показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ну вот сейчас достал свой кусок резины из морозилки. Пролежала более 2-х часов после ванны. Какая была,такая и осталась мягкая и гибкая потому, что не впитывает воду. Вот и результат. Советую. Из чего интересно делал ты?

Бигуди-бумеранги фирмы Деваль,вот такие http://www.blik34.ru/cms/items/20120715143229_1992.jpg

Окуни в воду и пожмакай, если впитывают, то это гомно. Я из этого не пробовал.

Не впитывает,в том-то и дело :plak: Думаю,таки давление в открытые поры конденсат,возникающий при повышенной влажности при выстреле всегда,впихивает,а он-мёрзнет,и РК дубеет.Если-б оперативно менять вставку за пробкой,где стоит РК..... :nez:

Может поры очень большие. Судя по рисунку как поролон. И еще материал совершенно разный. У тебя пенеполеуретан а у меня каучук.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, сделаю так, отстреляю всю заправку "30" и сниму "РК" и в морозилку :smex: Я думаю никто не усомнится, что "советский" холодильник МИР 1968г :smex: (до сих пор в рабочем состоянии) плохо морозит. Вот и тогда будет вердикт работает или нет "РК" на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, сделаю так, отстреляю всю заправку "30" и сниму "РК" и в морозилку :smex: Я думаю никто не усомнится, что "советский" холодильник МИР 1968г :smex: (до сих пор в рабочем состоянии) плохо морозит. Вот и тогда будет вердикт работает или нет "РК" на морозе.

 

 

Старые холодильники это весчь. :voo:

Серег, попробуй из такой резины и сравни.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые холодильники это весчь. :voo:

А ТО :smex:

Пробовал, мне моя больше нравиться :smex:

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Сейчас нашел-таки материал а-ля "упаковка парфюма". Визуально похоже,но наощупь пожестче. Когда прожигал отверстие гвоздем-чую запах не тот. От бигудины более "резиновый",от этой упаковки пластмассовый. C ней эффект тоже есть,но послабее. Сдув происходит быстрее,тестовый лист бумаги отклоняется больше. Завтра заскочу в мастерскую по ремонту обуви,там наверняка найдется очередной вариант похожего материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление,образующееся в момент выстрела,наверное чуть посильнее жмаканья в ванне :tss: ,тем более оно давит конкретно в поры :smex: Если Ваша сила сжатия= 200бар :rofl:

Резинка в модере стоит. Откуда в нем 200 бар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление,образующееся в момент выстрела,наверное чуть посильнее жмаканья в ванне :tss: ,тем более оно давит конкретно в поры :smex: Если Ваша сила сжатия= 200бар :rofl:

Резинка в модере стоит. Откуда в нем 200 бар?

 

 

 

Правильно. Если там было 200, то любая резинка улетела бы сразу вслед за пулей, свернувшись трубочкой или разорванная в клочья., и хрен бы нашел. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснял пару видях по скоростям, и тест на наличие влаги "РК", вердикт - ВЛАГИ на моей "РК" не наблюдалось, а у тех пользователей, у которых "РК" мёрзнет :nez: проверьте резик на наличие влаги, и будет вам счастье , я же свой крыс качаю насосом, и у меня влаги нет.

Видео отправи в тематику :;):

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а никто перерасхода с резинкой не заметил.Я не исключаю,что мне показалось,но...

Теоретически резинка может чуть-чуть усугубить уже имеющийся перерасход. Если в момент, когда пуля покинула модер, БК ещё открыт, то с резинкой в перепуске-стволе-модере получается на короткое время объём под давлением, постепенно падающим (шипение выходящего воздуха). Соответственно клапан закроется чуть медленнее, чем если бы воздух вылетел вслед за пулей.

Вряд ли это серьёзно скажется на расходе, но какие-то незначительные колебания в принципе возможны.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влаги в резике НЕТ,и качаю тоже насосом(бам АП),мёрзнет РК не от влаги в резике,а от КОНДЕНСАТА,образующегося при выстреле при повышенной влажности и вбивающегося в поры РК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаю тоже насосом(бам АП)

Петро, с тобой ни кто и не спорит чем лучше качать :) просто твой забить или мой 60 кубов насосом :nez: где быстрей нагреется насос и следствие оброзование влаги :;):

То что насос со временем нагоняет влагу в резервуар, думаю ты спорить не будешь.

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РК стоит не в Моте(там и родного цельнофреза хватает)а в Каррманке(ЁЖпцп),объём 175 кубиков,на насосе в ручке селикагель,в ноге-бусы(+ Мотя тоже бьётся насосом,недавняя переборка в связи со сменой редуктора наличия воды в резике не выявила :) )

Если качать по технологии(20 качей и перекур)то врят-ли конденсат пойдёт в резик.

Эксперименты с РК начал давно,перепробовано много вариантов материала,но результаты---те-же.

Возможно,очень влияет состав и качество бигудюшек,а возможно-климатические условия месности использования(если здесь 80-110% влажности-о каком отсутствии конденсата идёт речь,он будет постоянно,хоть азотом заправляй с баллона).

Повторю-РК (в МОЁМ случае)-хорош при использовании в машине,или в тёплую погоду(не ниже+10*С).Если есть возможность оперативной замены РК-тоже подойдёт.К сожалению,всё это мне не подошло,потому Каррманка переведена на "питерский "вариант,хотя он и громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

какую папильотку нужно купить чтобы в лонг засунуть

22мм у нас они встречаются красного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду пошарюсь в хозмаке нашем...если не найду подарите у кого естьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую папильотку нужно купить чтобы в лонг засунуть

 

вот такую :rolleyes:

post-4726-0-94169400-1349022578.jpg

 

post-4726-0-79894400-1349022597_thumb.jpg

 

post-4726-0-22847000-1349022616_thumb.jpg

 

post-4726-0-07494800-1349022639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду пошарюсь в хозмаке нашем...если не найду подарите у кого естьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Да нет проблем :smex: только пересылом некогда заниматься :red: , вот если с кем договоришся :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...