Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

АХТУНГ

На этой неделе произошло не приятное событие :plak: (в моём случае)из за черезмерного употребления пулек юбкой вперёд обрезало резинку на вставке для уплотнения досылателя Я :tup: никогда не думал,что свинец может повредить резиновое колечко :smex: Но это произошло и теперь поток воздуха от выстрела пытается открыть досылатель :smex: Видно визуально как ручка взвода приподнимается вверх :xi: Для тех кто юзает не только продукцию ооо Эдган и есть девайсы как в моём случае :) Каждая не правильная пулька уменьшает ресурс этой резинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

Читал, читал ...

так и не увидел я отстрела на кучу по бумаге (

до установки РК и с установленным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХТУНГ На этой неделе произошло не приятное событие :plak: (в моём случае)из за черезмерного употребления пулек юбкой вперёд обрезало резинку на вставке для уплотнения досылателя Я :tup: никогда не думал,что свинец может повредить резиновое колечко :smex: Но это произошло и теперь поток воздуха от выстрела пытается открыть досылатель :smex: Видно визуально как ручка взвода приподнимается вверх :xi: Для тех кто юзает не только продукцию ооо Эдган и есть девайсы как в моём случае :) Каждая не правильная пулька уменьшает ресурс этой резинке.

 

У тебя пережато уплотнительное кольцо досылателя. :priv:

Пули тут не причем.

Подточи регулировочную шайбу головки досылателя, так чтоб досылатель закрывался свободно, без усилия.

Иначе замучаешься менять колечки, хотя наверное с такими настройками полюбому замучаешься :rolleyes:

ну и при открывании досылателя во время выстрела выстрел не ахти какой точный получается :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя пережато уплотнительное кольцо досылателя. :priv:

Пули тут не причем.

Я о крысе,а ты о чём :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский, Александр76 :rolleyes:

я так спросил, тему поддержать, а ты как Павлик Морозов, тут же человека и сдал!

Ая-яй, дядя Серёжа, ая-яй!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о крысе,а ты о чём :rolleyes:

 

О твоем крысе тебе и говорю.

Досылатель у тебя пережат, из-за этого колечко уплотнительное

на нем долго не живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О твоем крысе тебе и говорю.

Досылатель у тебя пережат, из-за этого колечко уплотнительное

на нем долго не живет.

Сегодня весь разобрал :unsure: а причину так и не нашёл :plak: колечко целое :nez: на что думать. Может перепуск :unsure: создал такой поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал новую резинку, отверстие центральное сделал "спец" вырубкой. Взял трубочку на 10 диаметром и расточил внутренний диаметр под 9 мм (если сделать диаметр 7, то в силу мягкости материала отверстие станет меньше на выходе). Потом чуть поплавил отверстие паяльником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318866173' post='239065']

Сделал новую резинку, отверстие центральное сделал "спец" вырубкой. Взял трубочку на 10 диаметром и расточил внутренний диаметр под 9 мм (если сделать диаметр 7, то в силу мягкости материала отверстие станет меньше на выходе). Потом чуть поплавил отверстие паяльником.

как работает р.к. с таким отверстием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как работает р.к. с таким отверстием?

Саня у меня РК с отверстием 8мм на детском и всё намано :voo::smex: На днях делал свой Крысокарабин :smex: плато сместил в низ было 180-100 стало 150-80 с той же скоростью 255парсеков тяжёлой жсб Я :pok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня у меня РК с отверстием 8мм на детском и всё намано :voo::smex: На днях делал свой Крысокарабин :smex: плато сместил в низ было 180-100 стало 150-80 с той же скоростью 255парсеков тяжёлой жсб Я :pok::voo:

понял.принял к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318866173' post='239065']

Сделал новую резинку, отверстие центральное сделал "спец" вырубкой. Взял трубочку на 10 диаметром и расточил внутренний диаметр под 9 мм (если сделать диаметр 7, то в силу мягкости материала отверстие станет меньше на выходе). Потом чуть поплавил отверстие паяльником.

 

У меня самые правильные дырки в РК получались если их сверлить трубкой. Трубку в дрель или шуруповерт и на небольших оборотах, без нажима, чтоб резина не деформировалась, прорезать. При ударном просечении отверстие получалось не совсем ровное. Нагрев предполагает коксование и появление жесткой корки на поверхности которая при работе клапана отслаивается кусочками и становится на пути пули а потом при отрыве корявит геометрию отверстия.

 

Потом более толстую трубку в отверстие, чтоб РК плотно сидел, и обточить наружный диаметр канцелярским ножом на больших оборотах под нужный размер.Так получается хорошая соосность между наружным диаметром и отверстием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку сделали мне. В дрель или шуруповёрт вставляешь и погнал. отверстие получается без задиров и т.п., если что можно чуть подплавить паяльником.

post-6355-0-57547200-1319553202_thumb.jpg

post-6355-0-31118600-1319553204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то корявая какая-то штука.И что нормально делает отверстия в мягких материалах? Штука под определенный диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под определённый диаметр, идеальная точность не нужна, можно поправить паяльником, эта штука дырки делает в резине лучше чем пулей юбкой вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём секрет столь странной формы и ...погрызов что-ли ?

 

"штука явно не за штуку" :rofl: извините за каламбур

А резьба зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319557924' post='241259']

под определённый диаметр, идеальная точность не нужна, можно поправить паяльником, эта штука дырки делает в резине лучше чем пулей юбкой вперёд.

Как не нужна?А смещение СТП после установки РК.Паяльником точнее не сделать.Я простреливал губчатую резину(неопрен) с 3-х раз юбкой вперед и СТП в норме.Думаю,это самый оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна т.к. отверстие в РК куда больше чем пуля. у меня получается примерно 7мм, при работе РК отверстие становится меньше чутка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Замечательная придумка :voo: :voo: :voo: Тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1128&st=240 пост 243 , писал о подобном с фотками, сделал для 44-10 в 4.5 мм. ф отверстия 8мм в резинке, работает прекрасно. Правда все потрошки из модера убрал, и заменил переднюю пробку ( на старой был горб внутри для центровки потрошков). Для матадора пока не делал, но вроде у него звук и так достаточно тихий, правда заметил, что на звук - все-же оглядываются :red: . Может к сезону и замучу туда тему с резинкой, но блин я при выстреле слышу шелест пули, может именно этот шелест привлекает внимание :nez: . Ведь если слышен шелест, значит сам выстрел тихий - незнаю :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если слышен шелест, значит сам выстрел тихий

Если слышишь шелест,то о каком шуме выстрела может идти речь :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...