Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

правильно!!! :voo: Нужен неосоциативный звук - полностью!!! А это пока недостижимо. :plak:

Делаешь одно отверстие дренажное :) На него лепишь снаружи кусок ПЭТ бутылки, а к ней приматываешь потроха из музыкальной открытки, что бы этот кусок ПЭТ кнопку нажимал. И будет тебе не п-ш-ш-ш-ш а Мери Крисмас :)

Можно манок на утку примотать или пищалку от ёжика с дырочкой в левом боку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

:smex::pok: Я знал,что ты придёшь со своим колесом :rofl:и пшшшшшИК длится ровно 1,5 сек

таааак, пешеход, проходи мимо - тебе не понять!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, пешеход, проходи мимо - тебе не понять!!! :rofl:

Я не пешеход :;): ,а штурман :xi: ну иногда пьяный :) с кем не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318270906' post='236959']

звук по Питерской схеме каков? тихий хлопок? или...

Артем,самый тихий модер по Питерской схеме который я слышал это у Миксы,но с ним не всё так просто (заколдован) :smex: Твой звук с РК только без пшшшшшЫК :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318272248' post='236965']

интересно :) РК сменил бы только потому, что конусы - это всё ж железо :)

Не обольщайся насчёт конусов :rolleyes: у меня тоже конусы и сними выстрел тихий тихий,но РК всё ровно стоит :lang: потому что хоть и "82 парсека,но4и5,а у тебя "86 парсека и в 5и5,а размер модера идентичный судя по снимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318264025' post='236904']

UPDATE!

..... звук стал намного приятнее, появился п-ш-ш-шИК без выхода воздуха через затвор. ....

Артем а как воздух через затвор выходит.. :unsure: ?? Может имел ввиду дренажи модера? Иль ты уже автомат мастыришь :smex: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушить 4.5 - это фигня! 5.5 - вот с этим нужно помучится!!!

Мишань и я об этом же толкую :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить РК и заглушить изолентой, к примеру, дренажные отверстия в модере (они расположены ближе к восьмёркам), то (у меня так вышло) получится что клапан стравит воздух с модера пока не спадёт давление в нём. Соответственно, воздух из-за давления ищет любую лазейку чтоб смыться, и если открыть затвор то воздух выйдет через ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушить 4.5 - это фигня! 5.5 - вот с этим нужно помучится!!!

А на мазахистам этого и надо была бы плётка (производственная база).

 

Заглушить 4.5 - это фигня! 5.5 - вот с этим нужно помучится!!!

А нам мазахистам этого и надо была бы плётка (производственная база).

Главное что бы модер был зеркальным -тогда в него можно смотреться и смеяться.

post-6929-0-94383400-1318299626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку: кто не решается пилить модер цельнофрез от стандарта советую прикупить модер от длинного матадора у него на одну камеру больше и эта последняя камера как раз под установку всяких резинок подходит. Труба модера остается от стандарта.

Я немного пошел в другую сторону - просто накручиваю доп.

 

По поводу "пш.ш.ш.ш" : когда экспериментировал с резиной, все эдгановоды кому демонстрировал заявляли, что это еще палевней.

И, как Микса неоднократно убеждал, - похоже на звук спускающего колеса или шипение змеи, мужики будут реагировать на первое женщины на второе.

Во вторых звук растянут во времени значит человеку его легче отследить по направлению. Короткий хлопок в городском шуме тоже слышен, но надо еще понять откуда он. Народ обычно начинает крутить головой стараясь понять что это было.

 

Либо надо убирать пшшшш ставить дополнительные демпферы для воздуха либо добиваться чтобы пшшшш выходило из задней части модера,которая находится внутри салона. Можно попробовать уплотнительную резинку в задней пробке помучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие войлочные пробки ставлю в заднюю часть модера с посадкой на ствол в место где находятся дренажные отверстия.

post-6355-0-99164000-1318320910_thumb.jpg

post-6355-0-40260800-1318320915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на стволе 3 такие войлочные проставки, - звук на слух не изменился. Опять же, если заклеить изолентой дренаж - большая часть воздуха выходит через сам модер, но звук резче, и, следовательно, слышнее. Убрал изоленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему предыдущему посту про модер от стандарта/коротыша и длинного

 

post-3068-0-29245600-1318397919_thumb.jpg

 

Еще при предыдущем обострении в рядах форумчан по поводу резиноклапана сведущие люди советовали для уменьшения Пшика делать еще одну камеру после резинки. т.е. помещать клапан в предпоследнюю камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в предпоследней камере будет такая же ситуация, что не хватит мощи выхлопа и клапан не сработает. Так же, если поставить в последней то сработать должен. Предположения по всему т.к. не экспериментировал с длинным модером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Артёмом :rolleyes: Хотя прежде чем делать обрезание :smex: провёл бы тест. Как говорится "7 раз отмерь,1 раз отрежь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал в Гатчину к Сергею с целью задушить модер от Велеса в 5,5. Что могу сказать. Ну во первых в который раз убеждаюсь, что голова и руки у тебя Сергей золотые. Да и просто человек ты хороший! Встретил, всё объяснил, показал и разъяснил всё просто и понятно Вообщем от хлопка при выстреле остался только "псик" :smex: . Скоро приеду с Матадором :lang:

Токарю твоему привет. За его работой приятно было наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал в Гатчину к Сергею с целью задушить модер от Велеса в 5,5. Что могу сказать. Ну во первых в который раз убеждаюсь, что голова и руки у тебя Сергей золотые. Да и просто человек ты хороший! Встретил, всё объяснил, показал и разъяснил всё просто и понятно Вообщем от хлопка при выстреле остался только "псик" :smex: . Скоро приеду с Матадором :lang:

Токарю твоему привет. За его работой приятно было наблюдать.

:red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыл добавить у меня новый модер для испытаний :smex: и вопрос к тем кто в курсе что к чему :rolleyes: При установки передней пробки с манометром+ удлинитель (мастер из Таганрога) родной модер из новой партии не встал :unsure: хотя детали ф 29мм. Пришлось рассверлить модер от Лёлика 4и5 под 5и5. Вопрос вот в чём: модеры для велеса 5и5 новые и старые имеют отличия в диаметре или этот модер не от велеса? Диаметр модера ф 25мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка с манометром, правда танговская. Родной цельнофрез 25мм нормально встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за пробка передняя с манометром? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif схемку можно для общего развития..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318565840' post='237929']

Что это за пробка передняя с манометром? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif схемку можно для общего развития..?

Зайди в общие вопросы по велесу и там всё увидишь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...