Перейти к контенту

Резинка в передней пробке.


Рекомендуемые сообщения

Теперь щелчок УСМ вышел на передний план. Сегодня поставил товарища "слухача" под окно второго этажа. Сам же щелкал в это окно.

Впечатления: на выстрел совсем не похоже. Пшик не слышен. А вот щелчок УСМ-"будто спицей по столу". Накинул сложенный втрое свитер на рамку :) Комрад под окном услышал один выстрел из трех. И то потому что я его предупредил :)

Двадцатая папильотка встала вот в этот модер идеально http://gallery.ru/watch?ph=9ks-dhHYZ#feature=topscroll

Правда попотел я разбиравши его.Передняя пробка на клею,еле с места стронул.

Продайте мне какой-нибудь модер с резьбовой пробкой на эксперименты,мало ли у кого завалялся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 568
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал резиноклапан в отдельном корпусе.Штатное пилить не надо и габарит +всего 30 мм.

Бумажные полоски рядом с передней пробкой для увеличения проходного отверстия. Отрезаешь полоску и вставляешь в пробку,но лучше 2 полоски,потом делаешь 5 выстрелов юбкой вперёд и вынимаешь бумагу. Рез

Толщина 10мм. Мягкая-мягкая,но свои формы помнит и восстанавливается на раз. Ни чем не закреплена просто вставлена в перед. пробку и всё.

Загружено фотографий

Главная задача теперь - найти магазин, где продают папильотки.

А если использовать старую пористую резину, ну черная такая. У нее диапазон рабочих температур -45 + 70. Она и сейчас выпускается.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бы с цельнофрезом придумать ?:xz:

Поменять на катушечный. А его продать, ведь кому-то нужен. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в цельнофрезе тоже можно в переднюю камеру вставить резинку,только последнюю перегородку спилить,тут и картинки были. Пробовал резину в цельнофрез и в доп. Получается какой-то кряхтящий звук :)

Стрелял только воздухом,побоялся застрелить доп,ибо резинку в цельнофрез вставил откровенно криво.

Как здесь уже писали,материал нужно использовать открытоячеистый.

Пенополиеэтилен(он же теплоизоляция труб,он же туристический коврик,он же Изолон из стройматериалов) тоже работает, но добавляется какой-то паразитный звучок по сравнению с папильотной микропоркой.

P/s/ вчера достал трех товарищей этитми папильотками. Прмерный смысл диалога

-У твоей жены есть папильотки???

-Не знаю,а что это?

-Как не занаю!!!??? Ты просто обязан знать! Почти у каждой женщины,когда она взрослеет,появляются папильотки. А ты не знаешь. :))))))))

 

Audision,если материал вроде строительной черной "колбасы"-то подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасу не видел, у меня листовая 12мм, еще времен СССР. Пробовал в морозильнике при -18 - на нее не действует вообще. И кусочек от нее оторвать трудно, лохматиться не будет точно. Видел у нас на рынке точно такую-же, разной толщины. Отверстия в ней делаются элементарно. Звено от телескопической антенны нужной толщины - отрезал, подровнял края, брусочком подзаправил, поставил на резину и с мыльцем крутанул, нажимать чуть чуть, чтобы не сминалась.Отверстие надо делать больше или уже установленную в пробку через пулевой канал. Так-же можно вырезать и наружный диаметр - сделать тоненькую оправку раз плюнуть. :voo: Прожигать не получится, пробовал, чуть не ох...ел. Во первых практически не горит, во вторых запах кошмар. Квартиру проветривал целый день, а дыру так и не дожег ::-0: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в цельнофрезе тоже можно в переднюю камеру вставить резинку,только последнюю перегородку спилить,тут и картинки были. Пробовал резину в цельнофрез и в доп. Получается какой-то кряхтящий звук :)

Стрелял только воздухом,побоялся застрелить доп,ибо резинку в цельнофрез вставил откровенно криво.

Как здесь уже писали,материал нужно использовать открытоячеистый.

Пенополиеэтилен(он же теплоизоляция труб,он же туристический коврик,он же Изолон из стройматериалов) тоже работает, но добавляется какой-то паразитный звучок по сравнению с папильотной микропоркой.

P/s/ вчера достал трех товарищей этитми папильотками. Прмерный смысл диалога

-У твоей жены есть папильотки???

-Не знаю,а что это?

-Как не занаю!!!??? Ты просто обязан знать! Почти у каждой женщины,когда она взрослеет,появляются папильотки. А ты не знаешь. :))))))))

 

Audision,если материал вроде строительной черной "колбасы"-то подойдет.

Открытоячеистый как раз и не нужен. Резина должна быть с микропорами, мягкая, но не продуваться Это-же клапан открыто - закрыто. Позтому у тебя и появляется паразитка-свист. А эта резина то что надо и еще у нее идеальная возврашаемость, как не сминай.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бы с цельнофрезом придумать ?:xz:

Поменять на катушечный. А его продать, ведь кому-то нужен. :xz:

Наоборот вышло , катушечный продал (ф36 от Дрю) т.к. он мешал прокопробке . А купил цельнофрез ф25мм . Вот если сейчас бы прикупить питерский ф25 то начнутся эксперименты .:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже через пару дней придет питерский на Р3 и еще конуса от Сергея из Владимира, тоже начнутся эксперименты. :xz::mm::eee:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезал резинку из старого туристического коврика, сделал отверстие коленом старой антенны. Теперь такое ощущение, что ударник шарашит как поршень у 125го Хатсана :)

Вечером попробую выбраться и проверить, что там с СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что резина при -18*С не мёрзнет в холодильнике,ещё не о чём не говорит,мёрзнет КОНДЕНСАТ,образующийся при выстреле и набивающийся в РК-поры в холодную погоду,и то не с первого выстрела :unsure: ,потому зимой могут быть "сюрпрайзы" :plak:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что резина при -18*С не мёрзнет в холодильнике,ещё не о чём не говорит,мёрзнет КОНДЕНСАТ,образующийся при выстреле и набивающийся в РК-поры в холодную погоду,и то не с первого выстрела :unsure: ,потому зимой могут быть "сюрпрайзы" :plak:

Специально продержал эту резину в ванной, при этом заходил и жмакал минут 15. Сейчас в морозилке. Позже отпишусь.

А вообще ты меня чего то заморочил, неужели стреляем только в мороз. Мы чего в антарктиде что ли живем. По моему то , что я делаю, это крайности. :xz:::-0::xz:

Вот сижу и размышляю. Мне думается, что при выстреле, при таком давлении в порах не останется даже намека на влагу в сравнении с моими испытаниями. Я задал черезчур жесткий режим, который на винтовке никогда не повторится. :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже зимой и то оружие редко сильно охлаждается. Даже на ходовой винтовка в плотном чехле или рюкзаке остынет далеко не сразу до окружающей температуры. Тем более, что в лесу пара децибел не принципиальны, а по ночёвкам многие с Велесом за пазухой ходят.

Про стрельбу из машины вообще не говорю, у кого там в салоне -18? :)

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот резина, и даже если на сильном морозе будет чуть громче, что тут страшного? Позже посмотрю. Мы же не кунаем винтовку в воду и сразу на мороз. Главное, что она устойчива к механическим воздействиям. Неужели кто то проводил такие испыиания со своими резинками? Что то я сомневаюсь. :unsure:

post-9445-0-97279500-1344204600.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мороз не нужно.Мокрая резинка уже не работает :(

в моем модере нет резьбы на пробке,поэтому при каждом изменении формы или материала клапана приходится заново паковать модер в термоусадку. Иначе можно выстрелить катушками и пробкой :)

Один раз для ускорения остывания термоусадки подержал модер под холодной водой под краном. Резинка намокла. Пока не высохла-результата практически не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мороз не нужно.Мокрая резинка уже не работает :(

в моем модере нет резьбы на пробке,поэтому при каждом изменении формы или материала клапана приходится заново паковать модер в термоусадку. Иначе можно выстрелить катушками и пробкой :)

Один раз для ускорения остывания термоусадки подержал модер под холодной водой под краном. Резинка намокла. Пока не высохла-результата практически не было.

 

 

 

А что за резинка то? Из чего?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут спор развили :smex: Простал китайская бигудина отстояла у меня год и ни чуть не потеряла своих свойств :da: За этот год через неё прошло в 4и5 7000 тысяч, а в 5и5 к 2000 приближается. Есть сторонники этих шипелок и есть противники :) и ничего не поделаешь так устроен мир :xi: Кто то скажет "супер" и будет пользоваться, а кто то махнёт рукой "не моё"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что резина при -18*С не мёрзнет в холодильнике,ещё не о чём не говорит,мёрзнет КОНДЕНСАТ,образующийся при выстреле и набивающийся в РК-поры в холодную погоду,и то не с первого выстрела :unsure: ,потому зимой могут быть "сюрпрайзы" :plak:

Специально продержал эту резину в ванной, при этом заходил и жмакал минут 15. Сейчас в морозилке. Позже отпишусь.

А вообще ты меня чего то заморочил, неужели стреляем только в мороз. Мы чего в антарктиде что ли живем. По моему то , что я делаю, это крайности. :xz:::-0::xz:

Вот сижу и размышляю. Мне думается, что при выстреле, при таком давлении в порах не останется даже намека на влагу в сравнении с моими испытаниями. Я задал черезчур жесткий режим, который на винтовке никогда не повторится. :xz:

Давление,образующееся в момент выстрела,наверное чуть посильнее жмаканья в ванне :tss: ,тем более оно давит конкретно в поры :smex: Если Ваша сила сжатия= 200бар :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ну вот сейчас достал свой кусок резины из морозилки. Пролежала более 2-х часов после ванны. Какая была,такая и осталась мягкая и гибкая потому, что не впитывает воду. Вот и результат. Советую. Из чего интересно делал ты?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут спор развили :smex: Простал китайская бигудина отстояла у меня год и ни чуть не потеряла своих свойств :da: За этот год через неё прошло в 4и5 7000 тысяч, а в 5и5 к 2000 приближается. Есть сторонники этих шипелок и есть противники :) и ничего не поделаешь так устроен мир :xi: Кто то скажет "супер" и будет пользоваться, а кто то махнёт рукой "не моё"

Возможно,у меня сейчас нормально работает,но это-пока тепло.Перебрасывать РК в моём-проблемно и не быстро.А с "питерским" звон УГ перекрывает звук выхода воздуха,потому в принципе,и с ним нормально :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут спор развили :smex: Простал китайская бигудина отстояла у меня год и ни чуть не потеряла своих свойств :da: За этот год через неё прошло в 4и5 7000 тысяч, а в 5и5 к 2000 приближается. Есть сторонники этих шипелок и есть противники :) и ничего не поделаешь так устроен мир :xi: Кто то скажет "супер" и будет пользоваться, а кто то махнёт рукой "не моё"

Возможно,у меня сейчас нормально работает,но это-пока тепло.Перебрасывать РК в моём-проблемно и не быстро.А с "питерским" звон УГ перекрывает звук выхода воздуха,потому в принципе,и с ним нормально :lang:

 

 

Ну каждому конечно свое :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел не будет ГРОМЧЕ,он будет МИМО!!!Резинка,смерзаясь,не восстанавливает форму,как следствие-касание стенок РК пулькой-отрывы,прострел РК и т.п.А охлаждаться ей надо всего ничего(при -10*С это уже было заметно после 5-7 выстрелов,и чем ниже градус-тем меньше выстрелов).Лечиться только заменой РК(если в машине-может и попроще,я на ходовой всё пользую-т.к. безлошадный).

Можно в кармане запасную пробку таскать,и после 5 выстрелов-замена,пока в кармане-прогреется и подсохнет,но это-не комильфо,потому и перешёл на более громкий,но более предсказуемый "питерский".

Ну вот сейчас достал свой кусок резины из морозилки. Пролежала более 2-х часов после ванны. Какая была,такая и осталась мягкая и гибкая потому, что не впитывает воду. Вот и результат. Советую. Из чего интересно делал ты?

Бигуди-бумеранги фирмы Деваль,вот такие http://www.blik34.ru/cms/items/20120715143229_1992.jpg

Для чистоты эксперимента-воздух под давлением при минусовой температуре(т.е. морозильная камера+баллон со сжатым воздухом и мокрая резинка)!!!

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...